Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

На строящемся путепроводе в Нахабино началась установка первых опор


Рекомендуемые сообщения

На строящемся путепроводе в Нахабино началась установка первых опор

42200-prev.jpg

На 19-м километре автодороги «Московское Малое Кольцо — Павловская Слобода — Нахабино» ведется строительство путепровода. Строительство объекта стартовало в начале этого года, сдача в эксплуатацию запланирована на январь 2018 года.

Полотно дороги построят над железнодорожным переездом в Нахабино, параллельно основному движению. Путепровод будет представлять собой двухполосную эстакаду с разъездами и тротуаром. В обоих направлениях предусмотрена бессветофорная система движения. Для пешеходов будет построен надземный переход.

В настоящий момент здесь ведется установка опор, сейчас забито уже 108 из 909 свай. Каждый день на объекте работает свыше 60 специалистов и 15 единиц техники.

Эстакада позволит избежать одноуровневого пересечения железнодорожных путей Рижского направления с автодорогой и обеспечить беспрепятственный проезд транспорта. На сегодняшний день максимальное время ожидания водителей на переезде составляет 30 минут. Это значит, что у жителей микрорайона «Красногорский» время в пути до Москвы и обратно может сократиться на целый час.

Общая протяженность участка строительства составит 1,32 км, в том числе длина путепровода — 192,6 метра и эстакады — 196,44 метра. Расчетная скорость движения по двухполосной автодороге составит 70 км/ч. Перспективная пропускная способность путепровода —12,5 тысяч автомобилей в сутки. Проект предусматривает строительство пяти съездов, а также капитальный ремонт покрытия участков автодорог по улицам Институтская, 11-ти Саперов и ул. Вокзальная.


Источник

Опубликовано 27.05.2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...