Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Как из двушки получить трешку.


Screich

Трешка из двушки  

19 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант Вам больше нравиться?

    • Вариант 1
    • Вариант 2
    • Вариант 3
    • Вариант 4


Рекомендуемые сообщения

Вобщем есть несколько вариантов!

 

Вариант 1

plyL4RXfA1o.jpg

Вариант 2

v71vx1qMHyo.jpg

Вариант 3

CBljYmLRzBs.jpg

Вариант 4

VM_1ECpSEjs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти уверен что официально не разрешат соединить балкон с комнатой....

 

мне тоже актуально... такая же 2-шка ...

 

4-й понравился

 

в какой программе шаманил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - зачем? А хватит сил узаконить "мокрую" зону над жилым помещением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти уверен что официально не разрешат соединить балкон с комнатой....

 

мне тоже актуально... такая же 2-шка ...

 

4-й понравился

 

в какой программе шаманил?

Sweet Home 3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму, в чем проявляется трешка в этих вариантах? просто двушка с кухней-гостиной...

Что бы была отдельно детская и спальня, а если приедут родственники то можно их разместить в студии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - зачем? А хватит сил узаконить "мокрую" зону над жилым помещением?

Планировка свободная! Там где кухня мог бы оказаться санузел. От стояка вправо-влево какая разница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая исходная планировка была?

Изначальная Версия 1

5k-7s-7et-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в первом варианте перепланировано? Не совсем понятно. Просто увеличена ванная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в первом варианте перепланировано? Не совсем понятно. Просто увеличена ванная?

+ гардероб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, 1 и 3 варианты точно нет, потому что в них увеличивается коридор и уменьшается площадь комнат.

Получается 2 или 4. Из них 4 больше нравится. Выглядит свободнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то не пойму, в чем проявляется трешка в этих вариантах? просто двушка с кухней-гостиной...

Что бы была отдельно детская и спальня, а если приедут родственники то можно их разместить в студии.

 

Если цель в этом, вариант 4, на мой взгляд лучше. Как таковой перепланировки нет , кухня на месте кухни (не очень хорошо если у соседей сверху кухня над вашей спальней). Ну и всё отвечает потребностям.

Только вот коридор на входе очень узким кажется - там шкаф для одежды нормально помещается?

Санузел оставляете совмещенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то не пойму, в чем проявляется трешка в этих вариантах? просто двушка с кухней-гостиной...

 

Что бы была отдельно детская и спальня, а если приедут родственники то можно их разместить в студии.

Если цель в этом, вариант 4, на мой взгляд лучше. Как таковой перепланировки нет , кухня на месте кухни (не очень хорошо если у соседей сверху кухня над вашей спальней). Ну и всё отвечает потребностям.

Только вот коридор на входе очень узким кажется - там шкаф для одежды нормально помещается?

Санузел оставляете совмещенным?

Ну у меня есть план с размерами, поэтому шкаф спокойно помещается в коридоре. Да санузел оставляем совмещенным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screich, а где вы взяли план с размерами? Я тоже такой хочу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screich, а где вы взяли план с размерами? Я тоже такой хочу))

В Ндв на объекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я слышала, что там есть план в бумажном в виде. А вот электронного нет пока. А там прямо по каждой квартире отдельно? Может можно сфоткать и выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я слышала, что там есть план в бумажном в виде. А вот электронного нет пока. А там прямо по каждой квартире отдельно? Может можно сфоткать и выложить?

Да по каждой квартире. Мне отсканировали кусок с размерами для моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screich, мне кажется Вы заблуждаетесь насчет свободной планировки. То, что застройщик не будет возводить стены не означает, что планировка свободная. Они будут сдавать помещение с запланированными "мокрыми" зонами и специальными возвышениями на полу, чтобы получить замеры и план по БТИ.

Таким образом, если Вы попытаетесь узаконить, например, вариант №4, то с высокой вероятностью получите отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Выложу свой вариант планировочного решения, его можно будет узаконить. 

Это как один из вариантов. Конечно всё проектируется под нужды конкретной семьи. Обычно 2-3 варианта сразу. 

post-178-0-79174200-1409499997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу свой вариант планировочного решения, его можно будет узаконить. 

Это как один из вариантов. Конечно всё проектируется под нужды конкретной семьи. Обычно 2-3 варианта сразу. 

Мне понравился вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выложу свой вариант планировочного решения, его можно будет узаконить. 

Это как один из вариантов. Конечно всё проектируется под нужды конкретной семьи. Обычно 2-3 варианта сразу. 

Мне понравился вариант

 

Рада была помочь. Можете использовать как идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Актуальная тема для меня. Подскажите, пожалуйста, на сколько возможно будет сделать раздельный санузел и на 1-1,5 кв. м увеличить суммарную площадь под него? Все зависит от стояка, конечно, но 3,87 кв. м. кажется так мало( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Кухню с комнатой местами менять нельзя, если снизу комната, то над ней не может быть кухни. Увеличивать кухню и санузел можно только ща счёт коридора, а вот уменьшать это пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Визуализация " как из двушки сделать трешку"

 

http://www.kv-design.ru/portfolio/kvartiry/kvartira-shchelkovo/

post-320-0-78202100-1440861475_thumb.jpg

post-320-0-58590200-1440861484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...