Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Как из двушки получить трешку.


Screich

Трешка из двушки  

19 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант Вам больше нравиться?

    • Вариант 1
    • Вариант 2
    • Вариант 3
    • Вариант 4


Рекомендуемые сообщения

Все не так  уж и сложно. Мы большую комнату перегородили большой раздвижной перегородкой и все. У  нас вообще ремонт затянулся -  делает все как давно мечтали. Ванную комнату переделали всю, вот только ванну саму не меняли , а акриловый вкладыш в ванну поставили. Интересное решение, нам подсказали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Доброго времени суток!Предлагаю качественный и дорогой ремонт от соседа (4 корпус).Вот ссылка на мою страницу  http://xn----8sbjufb...noot-5000rubm2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Здравствуйте. У меня тоже такая проблема и квартира, только во 2-й очереди.. Напишите, как у вас успехи? Кого наняли на ремонт и дизайн. Заранее спасибо))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки оторвать тем, кто кухню переносит в жилую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки оторвать тем, кто кухню переносит в жилую комнату.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это:

 

1. запрещено без согласования

2. шум у соседей (у соседа это спальня, а у тебя - кухня).

3. мокрая зона в непредусмотренном месте

4. возможные запахи жрачки в соседних квартирах

 

Сначала купят 2-ку, потом начинают извращаться и пытаться сделать 3-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю для чего это делают, нужна трешка-бери трешку, просто по площади меньше искать надо, если финансов не хватает, а так извращение какое-то..

Ладно в студиях еще зонирование делают, это могу понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проектировании вариантов 2 и 4 Вы подумали, что у Вас за стеной будет однушка с единственной комнатой в квартире??? Не повезет же Вашим соседям в таком случае.  :huh:

 

Буду искать своих соседей из такой же, как у Вас двушки. Ох как не хочется за своей стеной соседскую кухню-гостинную иметь  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinka

А зачем думать? Проще купить 2ку и делать псевдо-3ку. На других пофиг.

На офисайте вообще один "умник" советует переносить "мокрую зону" без какого-либо согласования - типа никому ничего не говори и переноси.

 

Так что может быть всё что угодно, и Вы в своей однушке можете по ночам слушать "базары" подвыпившей компании в кухне-гостиной, сделанной в жилой комнате соседской квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышимость в наших домах изумительная, думаю стук вилок соседа будем слышать везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screich, как здорово!

У меня такая же, только зеркальное отражение)

А какой у нас метраж кухни получается? Площадь 10кв. А вот длина стен?....

А я продумываю как сделать кухню с поворотом. Жаль, там сразу же балконная дверь. Был бы подоконник, можно было бы на него "наехать"

мкр-красногорский.рф/index.php/gallery/image/674-dscn7344/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти уверен что официально не разрешат соединить балкон с комнатой....

мне тоже актуально... такая же 2-шка ...

4-й понравился

в какой программе шаманил?

И у меня)))

Мне сказали, что это стена монолит, ее трогать нельзя. Максимум, сказали, вы сможете убрать дверь и входить туда через узкий проход.

Но я не думаю, что это что-то решает. Если нельзя снести и получить большой проем, типа эркер, то игра не стоит свеч.

Утеплить можно, но это ж будет какой ужас, снаружи через стекла видны толстые слои утеплителя. Скорей всего просто сделаем теплый пол, и будут там теплые подгода жить цветы и пара кресел из ротанга) А на зимний период не лазить туда вообще)

 

Кстати, я так понимаю, у входной двери это вытяжка?.. Как ее "обыгрывать" вообще? Какие есть варианты? Единственное, что мне пока пришло в голову, это заказывать "шкаф-короб" во весь рост, от пола до потолка, в цвет кухни естесственно, нефункциональный, чисто закрыть колонну. И вплотную к нему узкую колонку, которая уже будет функциональна. Сейчас модно такие, выдвигается на себя. Вроде узкая, а в нее куча всего помещается)

post-981-0-72240100-1455267707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу свой вариант планировочного решения, его можно будет узаконить. 

Это как один из вариантов. Конечно всё проектируется под нужды конкретной семьи. Обычно 2-3 варианта сразу.

 

У меня точно такая же схема родилась три дня назад))) При входе сразу стеночка, надо же куда-то вешалку поставить;) И по ту сторону вытяжка и , я так понимаю, холодильник? +100500))))))

А балкончик смотрю Вы все-таки присоединили?)

Я звонила разузнать, вроде как не разрешают это делать(( И снаружи ведь будет видно. Меня смущает утепление стен лоджии(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если делать перепланировку, ее потом узаконивать надо обязательно?

 

По сути необязательно, если планируете жить до старости и не привлекать внимания надзорных служб. ))))

Но если нарушите нормы - штраф. Если надумаете продавать, то надо будет узаконить (это тоже штраф) или сносить и делать по плану (что еще дороже штрафа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересно большой штраф? У меня у друзей комната поменяна местами с кухней, и если они будут продавать получается им тоже штраф платить, я слышала что около 50 000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересно большой штраф? У меня у друзей комната поменяна местами с кухней, и если они будут продавать получается им тоже штраф платить, я слышала что около 50 000?

Почитайте http://resog.ru/perenos-kuhni/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, не сносите только несущие стены, а то дом могут признать аварийным и из-за вас пострадают все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и писАл:

 

Перенос кухни в комнату - штраф.

Если перепланировка жилой комнаты в кухню была все-таки осуществлена, то Вас могут ждать неприятные последствия. В случае, если кто-то из соседей или управляющая компания пожаловались на Вас (чаще всего это происходит из-за шума, личных конфликтов и т.д.), то к Вам выйдет проверка. Она выявит незаконное расширение кухни за счет комнаты или её перенос. Затем в соответствии с 508-мым Постановлением, во-первых, выпишет штраф, который пока составляет небольшую сумму в 2500 рублей, но может быть увеличен, а, во-вторых, что уже гораздо хуже, выдаст предписание вернуть планировку квартиры в нарушенной части в исходное состояние. И придется ломать дорогостоящий ремонт, снова возвращать кухню обратно. В противном случае, Вам выпишут повторный штраф, затем отправят дело в суд, который согласно Жилищному кодексу РФ может выставить Вашу квартиру на торги (и такие прецеденты, к сожалению, уже были), а это не шутки. К тому же, в будущем продать квартиру с присутствующими несоответствиями в планах БТИ будет достаточно тяжело. По-крайней мере, банки не одобрят покупателю ипотеку на такую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня несущие - неприкосновенны! Кухня- в кухне, туалет- в туалете! А остальное - возвожу стенки где хочу))

А вот почему мне сказали (я узнавала), что для присоединения лоджии нельзя ничего сносить, несущие. А подоконник тоже несущий? Что он несет, окно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно несущие стены никто не трогает,наверное  :)  Хотели сделать как квартиру студию просто) комната, чтобы поменьше, а кухня побольше и как зона отдыха тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему мне сказали (я узнавала), что для присоединения лоджии нельзя ничего сносить, несущие. А подоконник тоже несущий? Что он несет, окно?)))

Вот несущая нагрузку и все тут. Бывает, что не понятно какую, НО сносить запрещено!!!

Где-то видела шикарно обыгранную "перепланировку" в таких же условиях. Лоджию присоединили к кухне следующим образом: убрали окно и дверной проем, а на образовавшемся островке соорудили отличную а-ля барную стойку со стульчиками. Ни фото, ни сайт теперь не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinka, угу)) Классно! :P

Только единственное, я не представлю пока никак, как бы утеплить лоджию, которая вся в "стекле" от пола до потолка, и главное по бокам... Некрасиво будет, особенно снаружи.

 

А еще кухня будет "наползать" не на подоконник, а на балконную дверь! У меня, по крайней мере. Надо думать)

Фото чужое, если что-то сорри!

post-981-0-68911500-1455653359_thumb.jpg

post-981-0-91887100-1455653373_thumb.jpg

post-981-0-56887000-1455653570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinka, угу)) Классно! :P

Только единственное, я не представлю пока никак, как бы утеплить лоджию, которая вся в "стекле" от пола до потолка, и главное по бокам... Некрасиво будет, особенно снаружи.

 

А еще кухня будет "наползать" не на подоконник, а на балконную дверь! У меня, по крайней мере. Надо думать)

Фото чужое, если что-то сорри!

У нас нет лоджий со стеклянными боками :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь выложите план переделки своей двушки, любопытно посмотреть, а то я свою смотрю и понять что там можно перегородить и получится 3 комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...