Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Как из двушки получить трешку.


Screich

Трешка из двушки  

19 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант Вам больше нравиться?

    • Вариант 1
    • Вариант 2
    • Вариант 3
    • Вариант 4


Рекомендуемые сообщения

У нас нет лоджий со стеклянными боками :blink:

Ну вот же, стекло во весь проем. Я имею в виду нет зазора, куда можно упрятать слой утеплителя и отделку, чтобы ее не было видно снаружи.

Через стекло снаружи по бокам будет виден этот слой сэндвича.

Впрочем, я в этом действительно не понимаю ничего) может и всё реально. Я пока пытаюсь понять, имеет ли смысл рассматривать лоджию на предмет присоединения к кухне, или же это в принципе невозможно по указанной выше причине, и не стоит даже корячиться на стадии проекта

post-981-0-47731400-1455693958_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас нет лоджий со стеклянными боками :blink:

Ну вот же, стекло во весь проем. Я имею в виду нет зазора, куда можно упрятать слой утеплителя и отделку, чтобы ее не было видно снаружи.

 

У нас единственный способ утепления лоджии, это установка второго стеклопакета внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас единственный способ утепления лоджии, это установка второго стеклопакета внутри.

А стены?)

Т.е. просто поставить второй стеклопакет, снимаем дверь и будет тепло как во всей остальной квартире?

Ну разве что теплый пол и потолок конечно. Особенно если у соседей внизу и сверху они останутся холодными лоджиями

Это ж классно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас единственный способ утепления лоджии, это установка второго стеклопакета внутри.

А стены?)

Т.е. просто поставить второй стеклопакет, снимаем дверь и будет тепло как во всей остальной квартире?

Ну разве что теплый пол и потолок конечно. Особенно если у соседей внизу и сверху они останутся холодными лоджиями

Это ж классно)

 

Стены утепляете.

mastercity_181ad8e48c795be0dec18ec9625b6

f_23596cd1b0e4e3047997a8e739789.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перепланировку в соответствии с действующим регламентом перепланировки, полного присоединения лоджии быть не может, в любом случае потребуется обогрев пространства помещения (эл. обогрев пола или конвектор) если все таки присоединение будет, то при остеклении фасадном более 10м2, стоит установить электрообогрев, иначе не комфортно будет зимой! :)

fWvgba_CLqQ.jpgFxoJxwwZJ-U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас единственный способ утепления лоджии, это установка второго стеклопакета внутри.

А стены?)

Т.е. просто поставить второй стеклопакет, снимаем дверь и будет тепло как во всей остальной квартире?

Ну разве что теплый пол и потолок конечно. Особенно если у соседей внизу и сверху они останутся холодными лоджиями

Это ж классно)

 

Уверен, можно найти достойное решение для остекления. Будет и тепло и эстетично, нужно обследовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Если перепланировку в соответствии с действующим регламентом перепланировки, полного присоединения лоджии быть не может, в любом случае потребуется обогрев пространства помещения (эл. обогрев пола или конвектор) если все таки присоединение будет, то при остеклении фасадном более 10м2, стоит установить электрообогрев, иначе не комфортно будет зимой! :)

fWvgba_CLqQ.jpgFxoJxwwZJ-U.jpg

Добрый день? Какой конвектор Вы имеете в виду когда пишите эл обогрев пола или конвектор? Электрический или водяной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день? Какой конвектор Вы имеете в виду когда пишите эл обогрев пола или конвектор? Электрический или водяной?

Добрый день! Исключительно электрический конвектор или эл. теплый пол.)

Выносить водяное отопление на лоджию запрещено законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если скомбинировать тёплый пол и водяное отопление (радиатор или конвектор) тёплый электрич пол будет служить заслоном от промерзания бетон плиты. Батарея одна и также просто переехала с подоеонного блока на лоджию. Такой случай можно согласовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если скомбинировать тёплый пол и водяное отопление (радиатор или конвектор) тёплый электрич пол будет служить заслоном от промерзания бетон плиты. Батарея одна и также просто переехала с подоеонного блока на лоджию. Такой случай можно согласовать?

Добрый день! Согласовать вынос радиатора, в любом его виде за пределы периметра ограждающей конструкции, т.е. на лоджию запрещен, подробней по перепланировке лоджии читайте https://vk.com/topic-73931796_30774351 , одним из оснований также является, п. 1 ст 25 ЖК РФ, где перенос инженерных систем и т.д. возможен в пределах жилого помещения, а лоджия к таковым в соответствии с п.5 ст.15 ЖК, не относится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел проголосовать, вот только несколько вариантов относятся к не согласуемой перепланировке, т. к. кухня, то в 1 помещении, то в другом, так а какая планировка внесена в тех. паспорт?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Согласовать вынос радиатора, в любом его виде за пределы периметра ограждающей конструкции, т.е. на лоджию запрещен, подробней по перепланировке лоджии читайте https://vk.com/topic-73931796_30774351 , одним из оснований также является, п. 1 ст 25 ЖК РФ, где перенос инженерных систем и т.д. возможен в пределах жилого помещения, а лоджия к таковым в соответствии с п.5 ст.15 ЖК, не отнАлександр, 

Александр, я объединяю лоджию УТЕПЛЯЯ ее по всем СНИПам и после согласования она входит в жилую площадь. И в этом случае нет переноса радиатора отопления в НЕЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ зону. А про ограждение совсем не понял. У меня нет никакого ограждения. Или Вы имели в виду подоконный блок (состоит из газобетонных блоков наставленных поверх плиты)? Спасибо за Ваши ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, я объединяю лоджию УТЕПЛЯЯ ее по всем СНИПам и после согласования она входит в жилую площадь. И в этом случае нет переноса радиатора отопления в НЕЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ зону. А про ограждение совсем не понял. У меня нет никакого ограждения. Или Вы имели в виду подоконный блок (состоит из газобетонных блоков наставленных поверх плиты)? Спасибо за Ваши ответы

вот так это выглядит сейчас (прошу извинить хозяина что использовал фото без разрешения)

post-789-0-46081500-1457806275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что полное присоединение согласовать не получиться! Успехов в работах!)))

Законный перенос на фото.

 

post-570-0-03968600-1457817832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так это выглядит сейчас (прошу извинить хозяина что использовал фото без разрешения)

 

по фото - не возражаю))), они для того там и выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я вообще не понимаю для чего это делают, нужна трешка-бери трешку, просто по площади меньше искать надо, если финансов не хватает, а так извращение какое-то..

Ладно в студиях еще зонирование делают, это могу понять

Вы слишком суровы :). Может я ошибаюсь, но трешка дороже, и из-за цены люди покупают двушку. А у них семья с детьми, и конечно хочется разместиться и приспособить эту двушку для семьи. И такая ситуация часто встречается. И иногда удается очень даже нормальную планировку сделать. Если не нарушать правила, то соседям это мешать не будет (видимо и правила разрабатывались с учетом этого). Вот кухня: она не должна быть над жилой комнатой соседей, но над коридором соседей-можно. На месте кухни можно сделать спальню или детскую, для согласования назвать ее кабинетом. Соседям это не помешает же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился второй вариант и четвертый. Единственное что я планирую в большой комнате сделать перегородку и из 21 квадрата 10 сделать кухней и 11 комната. По поводу мокрого места то оно остается на своем месте потому что там рядом ванная как и в большинстве обычных квартир. Позже выложу чертеж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот какое дело: в обоих выбранных Вами вариантах кухня над жилой комнатой соседей (если я не ошибаюсь). Соответственно, согласовать невозможно, если у Вас не нижний этаж. Кухня в плане застройщика предусмотрена где? Там где балкон? (Просто не обозначено нигде). Там и мокрая зона. А как Вам планировка, которую сделала девушка-дизайнер? И складно, и мокрые зоны на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех четырех вариантов, согласовать получится скорее всего только перепланировку варианта №1, да и с точки зрения функциональности расположения помещений, в дальнюю часть квартиры, не самый лучший вариант убирать кухню. Вентиляция именно под кухню находится не в санузле, а около входа, т.е. возникает масса инженерных вопросов. Ну а то что можно в принципе по другому спланировать пространство, так здесь этими 4-мя вариантами не предусмотрено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так в варианте N1 квартира осталась двушкой, это не трешка! :) И мокрую зону кухни лучше оставить на своем месте, правила не нарушать, чтобы согласовать нормально. Завтра выложу свой вариант трешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, а "трешка" будет кастрированная. Больше будет похоже на коммуналку с комнатками-каморками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...