Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

совет дома


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи! На общем собрании жильцов мы должны выбрать совет домов. Давайте пока по-тихоньку предлагать своих кандидатов. Нужен председатель и еще хотя бы 3-5 человек. Мои предложения - Леонид, Саша муж Моншер, Ярик. Остальных боюсь предлагать без их согласия. Пока 3 ограничусь. Может есть самовыдвиженцы? Давайте обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! На общем собрании жильцов мы должны выбрать совет домов. Давайте пока по-тихоньку предлагать своих кандидатов. Нужен председатель и еще хотя бы 3-5 человек. Мои предложения - Леонид, Саша муж Моншер, Ярик. Остальных боюсь предлагать без их согласия. Пока 3 ограничусь. Может есть самовыдвиженцы? Давайте обсудим

А свою кандидатуру Дуся почему не выдвигаете? 17 врятли буду в Москве:(

Против Ярика и мужа моншер ничего не имею, хоть и не знаю, хочется ещё ярого оппонента УК.

А цель выбора данного совета? И данные кандидатуры сами напротив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно законодательства (насколько помню) совет должен быть выбран в каждом многоквартирном доме (МКД). Надо перечитать ЖК РФ (у меня раньше был опыт работы в совете, но сейчас я пока в др.регионе, поэтому надобно точную дату прдписания АПП) На собрании может и не смогу быть, но  в последующем  готора принимать участие в работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю должно быть как минимум 8 человек, желательно из каждого корпуса, да и выбор кандидатур без визуального осмотра для меня неприемлем, в глаза смотреть люблю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома  часть 3. Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам. Там прописаны и др. требования к совету.

Преждевременна эта затея с выбором совета(вернее советов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома часть 3. Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам. Там прописаны и др. требования к совету.

Преждевременна эта затея с выбором совета(вернее советов)

почему преждевременна? На носу уже тарифы. Вы хотите, что бы нам спустили с неба как рождественский подарок. Вместе с вводом в эксплуатацию начинается и заключение договоров с экспл. организациями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так осмотрите, дефектовку закроете и в ндв за актом

А меня никто не вызывал на осмотр и официальное составление дефектной ведомости.... Да и на вопросы мне не ответил Град по обмерам пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему преждевременна? На носу уже тарифы. Вы хотите, что бы нам спустили с неба как рождественский подарок. Вместе с вводом в эксплуатацию начинается и заключение договоров с экспл. организациями

Ну так там и будут в договоре тарифы... Кстати никто не обязывает подписывать данный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там и будут в договоре тарифы... Кстати никто не обязывает подписывать данный договор.

Кстати я для себя так и не понял позицию УК в отношениях дольщик-застройщик, поэтому пока в оппозиции к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня никто не вызывал на осмотр и официальное составление дефектной ведомости.... Да и на вопросы мне не ответил Град по обмерам пока

Юр, не у всех такая прзиция как у вас. Не хотите принимать квартиру и хотите ждать официальных уведомлений, ваше право. Но многие примут и подпишут. У многих уже дефектовки закрыты и ремонты закончены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, не у всех такая прзиция как у вас. Не хотите принимать квартиру и хотите ждать официальных уведомлений, ваше право. Но многие примут.

Так я не против, я хочу принять квартиру по закону, но боюсь наши друзья затеют очередные "танцы с бубном", мне эта ситуация вообще в тягость, много нерв потерял.....радости конечно особой уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю должно быть как минимум 8 человек, желательно из каждого корпуса, да и выбор кандидатур без визуального осмотра для меня неприемлем, в глаза смотреть люблю:)

Ну я например, уж много глаз видела, вы ж сами не хотите их видеть, тоже ваше право. Выберем без вас , сорри ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся, почему себя не выдвигаете? Самая активная вроде да и информация у вас самая свежая всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще не собственники, поэтому не можем избирать совет МКД (ЖК РФ ст.161).

Надо позицию определить в том, чтобы не подписывать долгосрочнве договора с УК (нет ей доверия), тогда и тариф, ими установленный за содержание, будет вскоре после приемки квартир пересмотрен общим собранием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я например, уж много глаз видела, вы ж сами не хотите их видеть, тоже ваше право. Выберем без вас , сорри ))

Выбирайте, ваше право, если будет большинство- кто против. Мне часто ездить недосуг пока, ремонт не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще не собственники, поэтому не можем избирать совет МКД (ЖК РФ ст.161).

Надо позицию определить в том, чтобы не подписывать долгосрочнве договора с УК (нет ей доверия), тогда и тариф, ими установленный за содержание, будет вскоре после приемки квартир пересмотрен общим собранием

Тариф установит администрация на основе обоснования Ук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, старая я уже для советов, это уже не моя жизнь, а ваша. Вам в ней жить и вам решать. А по поводу что я везде нос сую, так я рядом живу и мне не сложно для вас узнать новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, старая я уже для советов, это уже не моя жизнь, а ваша. Вам в ней жить и вам решать. А по поводу что я везде нос сую, так я рядом живу и мне не сложно для вас узнать новости

Так может ради нас и полуваттный дальше?:) я для себя до ввода не вижу смысла ездить регулярно на объект и обивать пороги УК, с учётом противоречивости информации от них. Вы нас тут объективнее информируете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может ради нас и полуваттный дальше?:) я для себя до ввода не вижу смысла ездить регулярно на объект и обивать пороги УК, с учётом противоречивости информации от них. Вы нас тут объективнее информируете

"Посуете дальше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, не долго осталось до ввода. Я сейчас попробую вам в личку написать, если получится. С телефона тяжело входить

Да думаю в конце следующей введут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! На общем собрании жильцов мы должны выбрать совет домов. Давайте пока по-тихоньку предлагать своих кандидатов. Нужен председатель и еще хотя бы 3-5 человек. Мои предложения - Леонид, Саша муж Моншер, Ярик. Остальных боюсь предлагать без их согласия. Пока 3 ограничусь. Может есть самовыдвиженцы? Давайте обсудим

Я бы еще предложил Дмитрия ednid, он всегда придерживается здравого смысла по поводу решения всех вопросов, он поддерживает только реальные идеи, всегда с народом и за народ! Я за него, как представителя 5-го дистрикта=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...