Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

В каких целях используются proxy пользователями на ПК и смартфонах?


Xena

В настоящий момент, когда слежка за юзерами в сети стали довольно распространенным явлением, осуществление защиты личной жизни и обеспечение неограниченного доступа к информации играют первостепенную роль. Тут сможет помочь эксплуатация proxy. Proxy функционирует как посредник между вашим устройством и посещаемыми порталами, помогая прятать свой IP-адрес и скрывать интернет-трафик. Заказать proxy вы можете на youproxy.io.

Одним из основных достоинств применения proxy считается шанс оставаться инкогнито в Интернете. Перенаправление интернет-трафика через прокси-сервер дает возможность скрыть реальный IP-адрес, что осложняет отслеживание всех действий в Internet интернет-порталами, рекламодателями и мошенниками. Кроме того, proxy частенько предлагают протоколы шифрования, дающие возможнось сохранность конфиденциальных сведений при их отправке.

Некоторые веб-сайты накладывают географические лимиты на свой контент, затрудняя доступ для юзеров из определенных локаций. Proxy дают возможность обойти данные блокировки, позволяя подключаться к серверам, расположенным в различных государствах. Выбрав прокси в нужном месте, возможно сфальсифицировать свое местоположение и иметь доступ к данным с гео-ограничениями.

Прокси-серверы могут служить дополнительной безопасностью, исполняя роль щита между гаджетом и Internet. При подсоединении к web-сайту через прокси-сервер веб-сайт будет взаимодействовать с прокси, а не непосредственно с вашим гаджетом. Это дает возможность недопустить прямые атаки. Также, некоторые proxy предоставляют такие функции, как блокировка рекламы и фильтрация вирусного софта, это куда больше поднимает уровень безопасности в Internet.

Proxy смогли найти широкое применение в бизнесе. Для примера, фирмы могут использовать прокси для контроля и мониторинга использования Internet работниками, обеспечивая приверженность политике допустимого использования и блокируя доступ к несанкционированным сайтам. Прокси-серверы еще используются для веб-скреппинга, маркетинговых анализов либо тестирования рекламы, когда нужно произвести много запросов для всевозможных IP-адресов.

 


From the category:

Фото: Ход строительства

· 908 изображений
  • 908 изображений
  • 62 комментария

Информация о фото В каких целях используются proxy пользователями на ПК и смартфонах?


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...