Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Kirill

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Kirill

  1. Есть утвержденный градостроительный план земельного участка, другого не знаю.

    В данном документе не указаны сроки строительства школы. Должен быть Договор о комплексном освоении территории, а его нет. 

  2. Кто-нибудь знает существует ли у ООО "Град" Договор о комплексном освоении территории? Как оформлены обязательства ООО "Град" построить школу? Где можно ознакомиться с документами, в которых указаны сроки или сейчас идет сбор подписей, чтобы Администрация города построила школу на территории нашего ЖК? Заранее спасибо.

  3. Для того, чтобы застройщик построил обещанную школу, для начала, должен быть утвержденный с администрацией города Договор о комплексном освоении территории. 

    В настоящее время его нет, поэтому все обещания ни что иное, как рекламный ход для потенциальных покупателей. 

  4. Спасибо, Кирилл, но здесь не указано сроков их строительства. Просто обязался.

    Но, наконец-таки, хоть где-то стали писать, что это строится за счёт жильцов, а не самого застройщика.

    Сроки определены Договором комплексного освоения территории. Он есть на сайте объекта в разделе "документация". Каким образом обеспечивать исполнение обязательства, за счет собственных средств или средств привлеченных (в том числе дольщиков), застройщик решает самостоятельно, о чем также указано в договоре. Но вопрос сейчас о нашем микрорайоне Красногорский: как оформлены (и оформлены ли вообще) обязательства ООО "Град" построить школу и парк? Количество мест, сроки? Или это все пустые обещания отдела продаж? Есть вообще хоть какие-то документы?

  5. ДДУ причём здесь? это договор на покупку квартиры (а не школы, парка дружбы и тп). А проектную декларацию меняют все и постоянно, так как там постоянно надо отчитываться о расходах (+ всякие изменения в разрешения на строительство и т. п.). так что даже если и напишут - исправят на нужный срок.

    а лесобережный - ему ещё несколько лет строиться... к тому времени и у нас будет школа уже. частная (а может, и муниципальная, если жильцы и администрация Красногорска сможет договориться с застройщиком).

    В ДДУ у Лесобережного прописаны пункты, какая будет построена инфраструктура и в какой срок. Это к вопросу причем здесь ДДУ. Что касается сроков сдачи, то это 1-2 квартал 2019 года, в том числе школы, детского сада и другой инфраструктуры. У нас получается, что все на пустых обещаниях и сваливания на плохую погоду.

    • Like 1
  6. ни парка, ни школы в первой очереди не обещали. говорили, что будет, но без конкретики.

    А мы все верили, когда покупали, надеюсь с увеличением конкуренции двух рядом проектов, застройщик перейдет к делу, чтобы продавались квартиры.

    Знаю, что теперь, необходимо смотреть в ДДУ прописаны ли пункты "обещаний". В соседнем ЖК "Лесобережный" от Урбан групп в ДДУ четко написано, в какие сроки будут построены школа и детский сад с передачей в муниципальную собственность. Надеюсь наш застройщик примет к сведению новые правила рынка.

    • Like 1
  7. при получении ключей общались со стоителями. 

    они говорят, что из-за непрекращающихся дождей нет возможности загнать нормально технику и все до конца разровнять и начать работы по строительству парка. 

    теперь погода виновата)) ранее парк обещали сделать, когда построят первую очередь...

  8. Наблюдая из своего окна дома №8 на болото, раскинувшееся вместо обещанного еще в первой очереди "Парка дружбы", не вижу ни строителей, ни техники для его создания. Хочется верить, что эта новость не является рекламой для привлечения потенциальных покупателей, как и "строительство" школы, обещанной к сдаче вместе с первой очередью. 

  9. Контроль территории - если у вы проживаете в доме номер 7 по улице Королева. На этом доме охрана. Решение принято большинством проживающих.

    Счет за отопление начислялся вам с момента АПП. Брался в расчет общедомовой счетчик и плата начислялась соразмерно квадратуре вашей квартиры + ОДН.

    Вы имеете ввиду строительный номер дома 7, который сейчас Королева, дом 8 ?

×
×
  • Создать...