Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Коллективная оценка стоимости квартир


Рекомендуемые сообщения

Соседи, мягкого лета!

С трудом, но получилось выцыганить в ПСБ  список оценщиков, с которыми они работают.

Список здесь - https://cloud.mail.ru/public/pAnE/z9LZqBwuE

 

Пока получить  информацию о стоимости получилось только у этих вот ребят :

http://obiks.ru/content/view/43/80/

5500 за одну квартиру и   3600-4200 при кооперации от 3-4 человек. Бланки договорорв на оценку привозят прям на объект, выезд воможен и в выходные.

 

Что думаете, кооперироваться будем?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Готов скооперироваться  по промсвязьбанку. 

 

зы я думаю квартир 15 наберем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого-нибудь, кстати,  НДВ  ориентировало,  на какую у нас примерно дату регистрация собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого-нибудь, кстати,  НДВ  ориентировало,  на какую у нас примерно дату регистрация собственности?

Так все зависеть будет кто и когда АПП подпишет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,  1,5-2 недели пособирать народ в этой теме нормально бдует, а там назначить свидание с оценщиком на субботу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой момент производится оценка? Ибо ни уведомления, ни ключей, ни тем более АПП не получал. Так то мне оценка для ПСБ актуальна, если что я подписываюсь примерно на август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой момент производится оценка? Ибо ни уведомления, ни ключей, ни тем более АПП не получал. Так то мне оценка для ПСБ актуальна, если что я подписываюсь примерно на август.

Оценка для банка после АПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оценка для банка после АПП.

по договору с  ПСБ после АПП до  регистрации права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После АПП я тоже готов поучаствовать, но когда это будет. Думается мне  осенью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получу уведомление / подпишу АПП / получу ключи, смогу присоединиться к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в ПСБ ипотека.

Но акт в безсовестной редакции подписывать не буду, придётся ждать, когда в одностороннем порядке подпишут.

Так что я за, но, скорее всего, в сентябре.

Кстати, а можно об этом оценщикам заявить, что в скидке поучаствовать хочется, но сама оценка - позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! скажите, кто-то уже сделал оценку? Интересует вопрос можно ли начать ремонт с возведением стен до оценки? после акта в течении 20 дней надо оценку сделать, для оценки  нужен кадастровый паспорт, кадастровый паспорт будет после постановки на кадастровый учет, а застройщик обещает поставить ориентировочно(!) в сентябре. Если сейчас акт не подписывать и ждать постановки на кад.учет, там застройщик уже подпишет акт в одностороннем порядке. а если сейчас сделать оценку, у неё срок годности 6 мес. и если в сентябре на учет дом так и не встанет, оценка просрочится и надо будет делать новую. А вообще очень хотелось бы начать ремонт побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я ремонт уже сделала и даже переехала. Без АПП, без оценки...))

Сколько нас уже на сентябрь желающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 
Кстати, а можно об этом оценщикам заявить, что в скидке поучаствовать хочется, но сама оценка - позже?

Я сомневаюсь, т.к. скорее всего оценщики скидку дают  за то, что  им два раза не выезжать.

 

Вообщем, выяснила пока, что порядок такой.   Как только застройщик  в течении пары месяцев ставит дома на кадастровый учет,  мы об это узнаем, запрашиваем  у наших менеджеров технический паспорт на здание или на квартиру ( поэтажный план и экспликация)  в электронном виде,  высылаем их  оценщикам,  а потом в один прекрасный день встречаем их  дома в Нахабино  с ДДУ, паспортами и АПП  на руках. Потом отдаем  полученные от них оценки НДВ,  и они уж регистрируют нам собственность.

Ждем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем здравствуйте!

Соседи - ипотечники, кто-нить уже делал оценку для ПСБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Соседи - ипотечники, кто-нить уже делал оценку для ПСБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют.   Врядли,  дома еще не на кадастре,  да и мне вот   после  АПП мой экземпляр пока не вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, если кто соберется дайте знать - я в доле. Если сам первый соберусь - кину клич!

Dudki - а ск. Вы  уже ждете АПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите оценка стоимости у Вас в кредитном договоре прописана? И то что ее надо сделать в течении месяца после апп? Перечитал свой кредитный договор не одного слова про оценку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите оценка стоимости у Вас в кредитном договоре прописана? И то что ее надо сделать в течении месяца после апп? Перечитал свой кредитный договор не одного слова про оценку

почитайте пункт 5.3.9 Кредитного, может он типовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Соседи, тема теперь уже актуальна,  на кадастре мы стоим, с новым годом.

 Документы, которые нужны Обиксу:

 1)Договор долевого участия
 
 2)Акт приема передачи
 
 3)технический паспорт на здание или
 на квартиру ( поэтажный план и
 экспликация)
 
 4) Паспорт РФ первая и стр.
 регистрации

 

Есть желающие на грядущую субботу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...