Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Узнай какие соседи тебя окружают  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Мусоропровод

    • За!
    • Против
    • ЭээЭээээ..., не могу определиться
  2. 2. Камеры

    • За
    • Против
    • ЭээЭээээ..., не могу определиться
  3. 3. Охрана, консьерж

    • За
    • Против
    • ЭээЭээээ..., не могу определиться


Рекомендуемые сообщения

Если ЖК будет огорожен и въезд через шлагбаум, то я за охрану. У меня гараж сейчас в Одинцово в очень бюджетном ГСК, мы платим 350 руб за все, но при этом никого лишних ни разу не видел, всегда чисто (есть свой трактор) и орг вопросы решаются намного проще. По мне так если будет нормальный КПП со щитом для объявлений, если вынести туда же почтовые ящики (ну это я уже размечтался:)), то и "лишних" людей будет намного меньше в подъездах, а следовательно, меньше мусора от бесплатных объявлений, меньше грязи от сапогов "почтальонов". На все про все - несколько видеокамер (можно даже тревожные кнопки у детских площадок), пара КПП с въездами, три охранника на смену. На весь ЖК - не так дорого выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если бы была закрытая территория жк, то я за охрану. И шлагбаум на въезде.

доставку пиццы и прочее будете у шлагбаума встречать? Или когда в гости к вам кто либо приедет. Поставить сам шлагбаум не так и дорого на все тыщ 250 встанет, а его обслуживание, ремонт и т.п., это постоплатная система будет, я вот читаю и мне смешно, все хотят то, что есть в соседнем поселке Нахабино кантри, может не там квартиры купили? Вы сами прикиньте платежи в месяц о том что хотите, беру расчет двушку, камеры(которые уже стоят) 150 р., консьерж при нашей малоэтажке выйдет около 1800 с двушки, охрана в районе 800 р.,шлагбаум постоплатно будет стоить в районе 150 р. с квартиры (узнавал у тех у кого он есть во дворах), но забор по периметру кто вам будет строить, ук- врятли, а то что они говорят, что безвозмездно все делают, так это чушь, а оградить всю территорию можно только за наше бабло, а знаете сколько забор стоит, даже обычное ограждение из сварных прутьев стоит 1500 р. за секцию 2.5 длинны на 2 высоты, столб 700 р., клипсы, болты и т.п. еще 300, установка 1 секции 1750 р., вот и прикиньте длинну и во сколько встанет такой забор, а еще нужны калитки для выхода в зону реки, где запланирована парковая зона, так, что все это в стадии разговоров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многим людям ясно, молоды, амбициозны, все надо, видно, что впервой вступают в жизнь с платежками) Я хоть и сам не стар, но я знаю, т.к. сталкиваюсь регулярно, как каждый год придумывают новые навязанные графы в платежках. А охрану и консъержа умножите на 12 месяцев и сматайтесь лучше за эти деньги в Египет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего охрана то тогда? Приходите, в Вашей квартире пусто... нет тех самых строй материалов, за сохранность которых Вы сейчас не переживаете. Ваша дверь от застройщика распахнута настеж. По любой причине. Потоп, или там слесарю в туалет захотелось. Это ж не дело охраны, ходить и смотреть за рабочими. Их дело сидеть в диспетчерской и важно изрекать по рации "первый первый, я - второй, прием" :). Я против такой охраны. Возможно есть смысл неких ночных дежурных привлекать, но не более. Еще вариант, некая кооперация по охране. Например, якобы будут строить некий торговый центр, поставить в каждом доме тревожн

 

Так охрана их и разгоняла, не поняла, чем вам это не понравилось. А уж то что ремонтники пьют вместо ремонта, это уж к хозяевам вопросы, или в каждую квартиру охранника к работягам приставить следили, что бы не бухали?
И какое отношение охрана имеет к потопам? Да, ходили и ходят рабочие по квартирам и устраняют недоделки и сейчас еще дефектовки не у всех закрыты, с ними охранников отправлять?
Иногда читаешь форум и напоминает детский сад.

 

ую кнопку, чтобы охрана торгового центра обеспечила так сказать силовое сопровождение. Но только не в том варианте как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставку пиццы и прочее будете у шлагбаума встречать? Или когда в гости к вам кто либо приедет. Поставить сам шлагбаум не так и дорого на все тыщ 250 встанет, а его обслуживание, ремонт и т.п., это постоплатная система будет, я вот читаю и мне смешно, все хотят то, что есть в соседнем поселке Нахабино кантри, может не там квартиры купили? Вы сами прикиньте платежи в месяц о том что хотите, беру расчет двушку, камеры(которые уже стоят) 150 р., консьерж при нашей малоэтажке выйдет около 1800 с двушки, охрана в районе 800 р.,шлагбаум постоплатно будет стоить в районе 150 р. с квартиры (узнавал у тех у кого он есть во дворах), но забор по периметру кто вам будет строить, ук- врятли, а то что они говорят, что безвозмездно все делают, так это чушь, а оградить всю территорию можно только за наше бабло, а знаете сколько забор стоит, даже обычное ограждение из сварных прутьев стоит 1500 р. за секцию 2.5 длинны на 2 высоты, столб 700 р., клипсы, болты и т.п. еще 300, установка 1 секции 1750 р., вот и прикиньте длинну и во сколько встанет такой забор, а еще нужны калитки для выхода в зону реки, где запланирована парковая зона, так, что все это в стадии разговоров....

За охрану 800 платить согласна. А вот за консьержа в 1800- уж очень приочень дорого. Мы раньше платили своей консьержке по 200 р, но там подъезд 25 этажей и много квартир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего охрана то тогда? Приходите, в Вашей квартире пусто... нет тех самых строй материалов, за сохранность которых Вы сейчас не переживаете. Ваша дверь от застройщика распахнута настеж. По любой причине. Потоп, или там слесарю в туалет захотелось. Это ж не дело охраны, ходить и смотреть за рабочими. Их дело сидеть в диспетчерской и важно изрекать по рации "первый первый, я - второй, прием" :). Я против такой охраны. Возможно есть смысл неких ночных дежурных привлекать, но не более. Еще вариант, некая кооперация по охране. Например, якобы будут строить некий торговый центр, поставить в каждом доме тревожн

 

 

 

ую кнопку, чтобы охрана торгового центра обеспечила так сказать силовое сопровождение. Но только не в том варианте как сейчас.

Охрана за 800 рублей не будет охранять лично мою квартиру. Можно я не буду разжевывать мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доставку пиццы и прочее будете у шлагбаума встречать? Или когда в гости к вам кто либо приедет. Поставить сам шлагбаум не так и дорого на все тыщ 250 встанет, а его обслуживание, ремонт и т.п., это постоплатная система будет, я вот читаю и мне смешно, все хотят то, что есть в соседнем поселке Нахабино кантри, может не там квартиры купили? Вы сами прикиньте платежи в месяц о том что хотите, беру расчет двушку, камеры(которые уже стоят) 150 р., консьерж при нашей малоэтажке выйдет около 1800 с двушки, охрана в районе 800 р.,шлагбаум постоплатно будет стоить в районе 150 р. с квартиры (узнавал у тех у кого он есть во дворах), но забор по периметру кто вам будет строить, ук- врятли, а то что они говорят, что безвозмездно все делают, так это чушь, а оградить всю территорию можно только за наше бабло, а знаете сколько забор стоит, даже обычное ограждение из сварных прутьев стоит 1500 р. за секцию 2.5 длинны на 2 высоты, столб 700 р., клипсы, болты и т.п. еще 300, установка 1 секции 1750 р., вот и прикиньте длинну и во сколько встанет такой забор, а еще нужны калитки для выхода в зону реки, где запланирована парковая зона, так, что все это в стадии разговоров....

Некогда работал в автосалоне :) Там ставили дорогущие шлакбаумы - так сказать потребность бизнеса. И что? Они постоянно ломались, в снег в жару не работали :) то погнут их, то елестричество кончицо. И это там где за ними постоянно следили! Будет ли такое у нас? А если будет - какая благодатная статья для платежей "обслуживание шлакбаума"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрана за 800 рублей не будет охранять лично мою квартиру. Можно я не буду разжевывать мысль.

Ну значит квартиру на сигнализацию и все. Делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит квартиру на сигнализацию и все. Делов то.

Это одно из лучших решений! А 800 которые на охрану, я лучче в фонд мира отдам! Времена нынче тревожные... Можно я больше не буду кормить троллей из УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда гольфстрим поставить за 1300 р. в месяц, так там и тревожные кнопки и датчики и ваша квартира защищена. А все остальное что предложили в нашем ЖК, это сторожа, которые охраняют землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких шлагбаумов!!! У меня и машины нет, а чужие игрушки оплачивать нет намерений. В ЖК РФ отражено, что собственник обязан оплачивать, буду исходить из этого 31.20р/кв.м - содержание жилья(без мусоропровода). Жильцы, желающие обеспечить безопасность квартиры, - сдавать на пульт. И в этом случае он не будет нарушать права других граждан - т.е. навязывать платеж, который не предусмотрен законом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю, чем вам охрана не угодила. У меня дверь от застройщика стоит, я делаю ремонт и не парюсь, что все вынесут. Драка была, пьяные шастали, охрана все разрулила. Кто сказал Вам про тысячу и что за нее можно делать в мкр, загадка для меня. Как себя ведут соседи, высыпая на асфальт песок и не убирая за собой мы уже видели.

Про тысячу сказали люди , которые ее давали, чтобы провести груз какой то неположенный. А охрана не угодила мне тем что, когда я просила не пропускать больше ко мне строителей,которые оказались обычными мошенниками, они , уверив меня что все взяли под контроль и ни одна муха мимо них не пролетит, а уж тем более машина не проедет, просто сделали вид что ничего не происходит и никого нет около дома и квартиры, когда я им сама позвонила и попросила не пускать их в квартиру и забрать ключи. Они стояли в подъезде около двери, а охрана сказала что там никого нет. Мало того , у меня есть серьезные подозрения что охрана с ними в сговоре........ И приехали на машине, а автомобиль не муха, плевать им на все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вячеслав ЕремеевНа весь ЖК - не так дорого выйдет.  Недорого - это по Вашему сколько? (с метра иликвартиры)

Коммуналка в паркинге стоит 2-3 тыс рублей. За все, что я ниписал выше вижу приблизительно схожий ценник. 

 

доставку пиццы и прочее будете у шлагбаума встречать? Или когда в гости к вам кто либо приедет. Поставить сам шлагбаум не так и дорого на все тыщ 250 встанет, а его обслуживание, ремонт и т.п., это постоплатная система будет, я вот читаю и мне смешно, все хотят то, что есть в соседнем поселке Нахабино кантри, может не там квартиры купили? Вы сами прикиньте платежи в месяц о том что хотите, беру расчет двушку, камеры(которые уже стоят) 150 р., консьерж при нашей малоэтажке выйдет около 1800 с двушки, охрана в районе 800 р.,шлагбаум постоплатно будет стоить в районе 150 р. с квартиры (узнавал у тех у кого он есть во дворах), но забор по периметру кто вам будет строить, ук- врятли, а то что они говорят, что безвозмездно все делают, так это чушь, а оградить всю территорию можно только за наше бабло, а знаете сколько забор стоит, даже обычное ограждение из сварных прутьев стоит 1500 р. за секцию 2.5 длинны на 2 высоты, столб 700 р., клипсы, болты и т.п. еще 300, установка 1 секции 1750 р., вот и прикиньте длинну и во сколько встанет такой забор, а еще нужны калитки для выхода в зону реки, где запланирована парковая зона, так, что все это в стадии разговоров....

А может Вы не там купили? 

 

Охрана за 800 рублей не будет охранять лично мою квартиру. Можно я не буду разжевывать мысль.

Дело не в охране квартиры. Кого-то и хорошая железнаю дверь устроит, зачем еще платить то? Дело в окружении и безопасности в целом на территории ЖК. Есть в МО как минимум 2 замечетельных города - Краснознаменск и Власиха, где охрана обеспечивается сотрудниками министерства обороны. Чем платить за охрану одной квартиры или консьержу подъездом, гораздо лучше реализовать "Краснознаменск" у себя в ЖК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет охрана наши просьбы исполнять! Если уж они пропускали на объект, который не введен в эксплуатацию, то в жилой квартал - это можно расценить как препятствия свободы передвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-нибудь есть информация, что обсуждали и что решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры точно нужны, по поводу консьержа не уверен, многие говорят нужная вещь, но наши дома не по 20 этажей и это выйдет в копейку хорошую, плюс охрана нужна только на момент пока идет стройка оставшихся домов, далее вряд ли.

Шлагбаум - не нужен, потому как половину жильцов просто откажется оплачивать его, сталкивались, у кого-то машины нет, кто-то кричит я сам живу и гости ко мне не ходят и теперь считайте сколько получится, если 30% жильцов скажут нет шлагбауму, кто тогда его оплатит?

 

 

Охрана за 800 рублей не будет охранять лично мою квартиру. Можно я не буду разжевывать мысль.   И вы правы, за такие деньги охрана просто будет иногда поднимать ...опу чтобы пройтись и будет смотреть в камеры, не более того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо оформившиеся тенденции: мусорку закрыть, охрану распустить, с камерами пока 50 на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые собственники, обращаю внимание на следующее: по двушке `60 rd/v(содержание и кап ремонт) подсчитано по утвержденным тарифам -~2500 а пc yfdzpfyysvb eckeufvb о озвученным аппетитам УК - 5680 Плюс коммуналка, итого по скромному под 10к.  Думайте сами - решайте сами, не позволяйте решать за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...