Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Разводка труб воды от двери


Кира

Рекомендуемые сообщения

Соседи, 

 

Поделитесь, пожалуйста, как вы делали самую начальную стадию разводки труб, которые торчат на дверью? Утопляли их в стену и вели вокруг двери вниз, и потом в стяжку?

Первые краны ставятся прямо над дверью, а потом уже по квартире разводили?

 

Может у кого-то остались фотки этого этапа? 

 

Спасибо заранее за ответы:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, 

 

Поделитесь, пожалуйста, как вы делали самую начальную стадию разводки труб, которые торчат на дверью? Утопляли их в стену и вели вокруг двери вниз, и потом в стяжку?

Первые краны ставятся прямо над дверью, а потом уже по квартире разводили?

 

Может у кого-то остались фотки этого этапа? 

 

Спасибо заранее за ответы :)

 

в  общем коридоре поднимаете потолок и делаете ввод сразу в ванну. у меня так сделали, подсмотрела у соседей, в итоге труб в коридоре над дверью нет. у нас на этаже 2 двушки и 2 однушки. если такая же планировка возможно и у вас получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится когда две женщины трубы обсуждают=) Кира, а вы сами ремонт делаете, своими руками? Если нет, тогда мастера сделают так как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится когда две женщины трубы обсуждают=) Кира, а вы сами ремонт делаете, своими руками? Если нет, тогда мастера сделают так как надо.

 

но не все знают что можно перенести в общем коридоре :D  а так ты прав, это ж не петушок :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится когда две женщины трубы обсуждают=) Кира, а вы сами ремонт делаете, своими руками? Если нет, тогда мастера сделают так как надо.

Ярик, договорилась со знакомым, он будет делать основную часть ремонта, на некоторые этапы будем привлекать спецов.

Он разводку хочет сам сделать. Сказал вызвать местных сантехников, чтобы они краны поставили на трубы, чтобы он потом внутри квартиры сделал разводку.

 

Примерно так. Думаю, правильно ли это, так как не было уверенности в его словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, договорилась со знакомым, он будет делать основную часть ремонта, на некоторые этапы будем привлекать спецов.

Он разводку хочет сам сделать. Сказал вызвать местных сантехников, чтобы они краны поставили на трубы, чтобы он потом внутри квартиры сделал разводку.

 

Примерно так. Думаю, правильно ли это, так как не было уверенности в его словах.

Он видимо не был у вас дома и не понимает что это полипропилен, что там допаялся и вывел трубы в ванную, а там уже и краны ставь сам. Кто то выставлял тут фото, но найти не могу, принцип прост в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик, договорилась со знакомым, он будет делать основную часть ремонта, на некоторые этапы будем привлекать спецов.

Он разводку хочет сам сделать. Сказал вызвать местных сантехников, чтобы они краны поставили на трубы, чтобы он потом внутри квартиры сделал разводку.

 

Примерно так. Думаю, правильно ли это, так как не было уверенности в его словах.

Кран есть в шкафу в коридоре на каждую трубу кадой квартиры - горячую, холодную и в отдельном - отопление тоже с краном. Не понял, зачем ещё кран поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

ну и где фото?

У меня в двушке трубы идут по общему коридору под потолком и там же заходят в квартиру, тоже думаю где их опускать, очень не хочется штробить стену в квартире при входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А зачем трубы по потолку вести? Я по полу пустил, а ввод в квартиру сделал внизу, просверлив стену (шкаф за стеной). У кого шкаф не за стеной, может разобрать часть плитки в общем коридоре, проложить трубы, потом уложить плитку на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

ну и где фото?

У меня в двушке трубы идут по общему коридору под потолком и там же заходят в квартиру, тоже думаю где их опускать, очень не хочется штробить стену в квартире при входе.

Янус, есть такая мысль по поводу двухи: у двери стоит так же шкафчик для отопления, тут же где-то будет висеть и электрощит. Можно сделать общий короб из ГКЛ/ГВЛ и в него завести ПП-трубы, опустив/подняв их на нужный уровень для разводки в ванну и кухню. Короб потом закрывается отделкой (штукатурка, шпаклевка, обои или покраска). Ну а если по потолку "кидать" трубы - все закроется подвесным или натяжным потолком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А зачем трубы по потолку вести? Я по полу пустил, а ввод в квартиру сделал внизу, просверлив стену (шкаф за стеной). У кого шкаф не за стеной, может разобрать часть плитки в общем коридоре, проложить трубы, потом уложить плитку на место

Hariton, ДВС!

А какого диаметра вводные трубы в квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20

хм, чот маловато для 7-8 этажных...не?

хоть бы d25 были...

если внешний D20? то с учетом стенки ПП-трубы 3.4мм= 20-3.4*2=13,2мм! (1/2 " всего внутри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр пп труб обычно подразумевает внешний диаметр и он у нас 25мм, если классификация в дюймах, можно сказать, что 1 дюйм. Я эти трубы уже паял и не просто теоретизирую тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр пп труб обычно подразумевает внешний диаметр и он у нас 25мм, если классификация в дюймах, можно сказать, что 1 дюйм. Я эти трубы уже паял и не просто теоретизирую тут.

ну да, я когда смотрел показные хаты и на фото - не похоже что 20. А вот в 25 верится. Хотя я думал вообще может 32-я.

Ну 25, так 25!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входные трубы у нас D25.

 

Я себе сделал водопровод на REHAU STABIL.

Сразу на входе поставили муфты, к ним подключили усиленные запорные шаровые краны BUGATTI.

От шаровых кранов уже идет по потолку труба D25 REHAU STABIL до санузла.

Далее по стенке вниз, там уже магистральные самопромывные фильтры Tiemme 3/4 100мкн.

После фильтров гребенки FAR на 3 отвода с возможностью перекрытия для горячей воды и на 5 отводов с возможностью перекрытия для холодной воды.

От гребенок разводка до точек:

- горячая вода: ванная, раковина в ванной, мойка на кухне.

- холодная вода: ванная, раковина в ванной, инсталляция унитаза, стиральная машина, мойка на кухне.

На кухне планирую еще сделать тройник: мойка, фильтр питьевой воды, посудомоечная машина.

 

Все трубы сделал сразу в цветной теплоизоляции (горячая в красной, холодная в синей) для простоты ориентирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Примерно так же буду делать. Только хотел взять (Универсальная труба Rehau RAUTITAN stabil Ø 16 × 2,6 мм).  А у вас как я понял труба на 25? Не могли бы мне, пожалуйста  в личку написать, где брали Rehau, так как много подделок. И какие фитинги использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 где брали Rehau, так как много подделок. 

Чтобы не нарваться на подделку покупайте у официальных дилеров Рехау http://develop.home.rehau.ru/map/solutions/index_3.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Мужики, вопрос "на засыпку":
вешать полотенцесушитель - подключение откуда? есть ли подключение к стояку ГВС в подъездном коллекторе на обратку?
или все придется вешать на квартирную трубу ГВС после счетчика - так как-то не улыбается...

поделитесь инфой если кто в курсе как в др корпусах сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вопрос "на засыпку":

вешать полотенцесушитель - подключение откуда? есть ли подключение к стояку ГВС в подъездном коллекторе на обратку?

или все придется вешать на квартирную трубу ГВС после счетчика - так как-то не улыбается...

поделитесь инфой если кто в курсе как в др корпусах сделано?

Рекомендую купить электрический полотенцесушитель и подключить в розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как автор проекта планировал или возможно не планировал устройство полотенцесушителя в квартирах?
Проектом не предусмотрена его установка.

взято здесь http://krsn-forum.ru/index.php?topic=760.0

 

печаль...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом осуществляется подача холодной и горячей воды в квартиры?
В здании предусматривается коллекторная схема подачи холодной и горячей воды в квартиры: от транзитных стояков на каждом этаже дома устраиваются поэтажные отвод­ки на группу квартир; от каждой поэтажной отводки идут ответвления на квартиры с уста­новкой на них водомерных узлов, расположенных в шкафу в общем коридоре. Для поддержания давления воды в системе водопровода по всем этажам здания и рационального расходования воды, в квартирных водомерных узлах холодного (горячего) водопровода устанавливаются регуляторы давления. После регулятора давления в каждом квартирном водомерном узле устанавливаются счетчики воды. Предусмотрено подключение всех квартирных счетчиков, а также счетчиков на вводе в здание к автоматической системе контроля и учета энергоресурсов. Схема водомерного узла выглядит следующим образом:
1. Кран шаровой
2. Фильтр сетчатый латунный
3. Редуктор давления
4. Счетчик воды


Сколько входящих труб водоснабжения (именно водоснабжения, т.е. трубы с горячей и холодной водой, которые потом потекут из наших кранов) будет входить в квартиру с двумя санузлами? На примере 6 корпуса 6 секции угловые трёшки - там санузлы расположены в разных сторонах относительно входной двери. 
Предусмотрен один водомерный узел на одну квартиру, количество точек разбора воды определяется владельцем квартиры. В квартирах с двумя сан. узлами канализация предусмотрена для каждого сан.узла.

http://krsn-forum.ru/index.php?topic=760.0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник СНиП 2.04.01-85* Внутренний водопровод и канализация зданий

 

5.6.* В зданиях и помещениях лечебно-профилактических учреждений, дошкольных и жилых зданиях в ванных комнатах и душевых следует предусматривать установку полотенцесушителей, присоединяемых к системам горячего водоснабжения, как правило, по схеме, обеспечивающей постоянное обогревание их горячей водой.

 

Примечания: 1. При подаче горячей воды системами централизованного горячего водоснабжения, присоединенными к теплосетям с непосредственным водоразбором, допускается присоединять полотенцесушители к самостоятельным системам отопления круглогодичного действия ванных комнат и душевых.
     

2. На полотенцесушителях следует предусматривать запорную арматуру для их отключения в летний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...