Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Районные дет.сады и школа


Рекомендуемые сообщения

Разговаривали сегодня с менеджерами на объекте, обещают построить школу и детские сады в 2017 году. Т.е. со 2-ой очередью строительства?!

2 сада будут частных и 1 муниципальный. Школу обещают одну, муниципальную, хотя в резюме проекта указано, что будет частная.

Очень надеемся, что все так оно и будет, а то как-то совсем не хоЦЦа таскать детей через Волоколамку.

У кого еще какая информация есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По школам и садам в жк информации у меня нет, но я вам не советую рассчитывать на местные муниципальные детские сады - их очень мало, очереди на несколько лет(((( на нашей стороне от ж/д станции всего один, на Красноармейской. "Таскать" через Волоколамку это не сложно, а вот через ж/д мост или вообще в Москву - проблема. Частные сады - это хороший вариант, чем их больше, тем цена ниже, имхо. Сейчас их в окрестностях Нахабино уже несколько. А вот школа, думаю, будет муниципальная. Об этом давно идет речь. Ближайшая школа - на Красноармейской, она переполнена, до недавнего времени, пока не построили дополнительное здание, работала в две смены! Детей из Козино, Нефедьево возят на школьном автобусе, все не помещаются. Администрация давно обещала школу на др. стороне Волоколамки, возможно, как раз в жк Красногорском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Красногорке и в садик стоим в очереди здесь же. На прошлой неделе ездили в Мин-во образования по Красногорску и району, хотели узнать, как-бы нам изменить изначально желаемый сад на Нахабинский, на что нам ответили, что сад будет дождаться нереально! Типа, своим мест не хватает, а тут еще чужие набиваются))((Хочешь плачь, хочешь смейся(((, Россия.....ЧУЖИЕ, блин!

Зато предложили садик в д.КОзино, типа, там недобор, можно туда сунуться.

Но в КОзино не натаскаешься, был бы мост через речку, так было бы рукой подать. Конечно у кого есть транспорт и время, можно и покататься...

Ну, как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детскими садами везде проблема в Подмосковье(( но зато школа N3, которая ближе всего к жк Красногорский, неплохой считается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в Подмосковье беда...У меня первого ребенка в сад взяли в 4,5 года, а у знакомых практически к 6 годам только подошла очередь!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatapet, насчет 3 школы тоже слышала хорошие отзывы) И это хорошо!)))

А так конечно хотелось бы свою, роднуууую, райоооонную)))Через Волоколамку как-то стремно ребятенка водить!Да по нашим дорогам, где постоянно товарищи с микалками мчатся, едут решать важные вопросы)

А вообще, надо бы нам поднимать вопрос о подземном/наземном переходе через главную дорогу. Все таки район ого-го какой приличный будет!, и всего 1 светофор на повороте! Как-то несерьезно!

Люди, у кого есть знакомые, какие-то зацепки, куда бы обратиться с просьбой и что для этого нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Видном письма писали в местную администрацию на счет изменения маршрутов общественного транспорта, чтоб заворачивали к новостройкам, кстати получили добро, так что на счет доп.переходов тоже наверное с администрации Нахабино надо начинать..Обычно они эти расходы на застройщика и вешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять бы, какие цены будут в садике - тогда и можно ориентироваться.

Частный садик - и хорошо и плохо...

Да и стройка его еще не скоро по факту (хотя с их темпами строительства они и за полгода построят всю инфраструктуру).

 

А по поводу дороги - очень сомнительно, это земля не застройщика, ему нет смысла там что-либо строить - только если город что-то даст взамен. Тем более, дорога может иметь федеральное значение. Да и сейчас никто ничего не будет согласовывать - нет жителей и нет проблем. У нас же все инстанции работают по принципу наименьшего сопротивления.

 

Запланированные школы, сады, поликлиники в любой новостройке - это бремя ложиться на нас, так как город не готов самостоятельно строить инфраструктуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Для нас тоже очень актуальный вопрос подняли, наличие детских садов и школ. Сейчас как раз выбираем комплекс где купить квартиру, изначально смотрели Опалиху О3, всё отлично, но цена высоковата, а площадь маловата. Но зато огромные плюсы 2 сада и школа и все муниципальные + очень близко станция. Здесь отлично подходит цена и площадь квартиры, но вот дальность станции смущает и очень надеемся что здесь всё таки будет хоть один муниципальный сад и школа муниципальная. Мы сейчас в Дедовске живем, так вот у нас в сад попасть тоже проблематично, а тут сразу 30 домов будет, я думаю что администрация Нахабино давала добро на стройку только в случае строительства сада и школы, т.к они нас такими благами явно не обеспечат. Поедем завтра в офис уточним вопрос у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Снова не совсем адекватные ответы от администрации на вопрос о том, будет ли муниципальная школа и детский сад в строящемся микрорайоне Красногорский в котором будет проживать 12-15 тыс человек.

post-586-0-70857500-1457765241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова не совсем адекватные ответы от администрации на вопрос о том, будет ли муниципальная школа и детский сад в строящемся микрорайоне Красногорский в котором будет проживать 12-15 тыс человек

Да уж... Они б хоть согласовывали свои ответы друг с другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова не совсем адекватные ответы от администрации на вопрос о том, будет ли муниципальная школа и детский сад в строящемся микрорайоне Красногорский в котором будет проживать 12-15 тыс человек.

Такое ощущение, что там каждый себе пишет. Что вздумается.

Вроде бы на офф форуме присылали скрин ответов , что 2 сада по 55 мест будут частными, сад большой который- муниципальный. И школа тоже минуципальная.

А теперь вообще ничего непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только возмущение возникает от таких ответов администрации. Огромный микрорайон собираются оставить без муниципальных школ и садов! Почему при выдаче разрешения на строительство администрация не может обязать построить  муниципальные школы и сады остается загадкой... Хотя тут все понятно, у нас в стране все как всегда через одно место ((

Нужно будет жильцам Красногорского объединяться и писать обращения в Администрацию с требованием взять на баланс школу и сад. Надежда только на то, что массовые возмущения жителей дадут результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то и жилье не бизнес-класса, чтобы все вокруг было частным. Странная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поверхностным данным вкратце знаю, что застройщиков вроде как обязывают строить инфраструктуру. Причем не обязательно на месте застройки жилых домов. Например, квартал могут построить в одном месте, а сад и школу совсем в другом городе МО. Типа выполнили и все.

Но мне вот что интересно. Если они обязаны инфраструктуру предоставить, то это вовсе не факт что она будет бесплатной? Т.е. совершенно законно нам Могут сделать сад, и школу и поликлинику, допустим, но все это так же законно будет платным, и вроде как все всё выполнили, все довольны?

Мне кажется это странная формула развития инфраструктуры. Мы что, в чужую страну приехали, не платили налоги, что не имеем права на обычную школу и сад... Странно это. По-моему, частные должны быть альтернативой, а не единственной возможностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я слышала, что закрывают строительство в видном, Химках и Красногорске именно по этой причине. Жилья море- инфраструктуры нет. И вроде как стартует программа инфраструктуру нарастить. Только мне интересно, почему тогда в Красногорске речь идет о том, что никаких планов на строительство новых школ и садов практически нет? И что сложного, заставить застройщика выполнить свои обязательства по предоставленному проекту, по которому ему вообще разрешили там строить, и потом принять на балланс готовое здание? Всем хорошо. Жители обеспечены. Застройщик выполнил обязательства. Программа выполняется. И Красногорский район получил новые объекты, не потратившись.

Интересно, в чем загвоздка, и как до неё докопаться) Мож Воробьеву написать)))

 

Кто умеет с этим, соображает, так сказать? Приложить документы об 'отписках'. Я, к сожалению, в этом не понимаю. Могу с радостью подписаться, приехать, проголосовать, поучаствовать) но с документами я никак(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я слышала, что закрывают строительство в видном, Химках и Красногорске именно по этой причине. Жилья море- инфраструктуры нет. И вроде как стартует программа инфраструктуру нарастить. Только мне интересно, почему тогда в Красногорске речь идет о том, что никаких планов на строительство новых школ и садов практически нет? И что сложного, заставить застройщика выполнить свои обязательства по предоставленному проекту, по которому ему вообще разрешили там строить, и потом принять на балланс готовое здание? Всем хорошо. Жители обеспечены. Застройщик выполнил обязательства. Программа выполняется. И Красногорский район получил новые объекты, не потратившись.

Интересно, в чем загвоздка, и как до неё докопаться) Мож Воробьеву написать)))

 

Кто умеет с этим, соображает, так сказать? Приложить документы об 'отписках'. Я, к сожалению, в этом не понимаю. Могу с радостью подписаться, приехать, проголосовать, поучаствовать) но с документами я никак(((

Загвоздка в том, что Администрация не хочет принимать на баланс сады и школы. Денег на себя любимых не останется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня получила ответ из Администрации Нахабино относительно планируемых школы и садов. Про принадлежность школы к муниципальной ни слова, отдельно стоящий сад предположительно будет муниципальным. Интересно, от чего это будет зависеть... Считаю, что будущим жителям нужно писать письма с требованием сделать сад и школу муниципальными. Возможно это даст результаты. Сама живу в Нахабино и знаю, что со школами и садами напряженная обстановка. Школы переполнены, в детские сады дети попадают к 5-6 годам. В такой ситуации частные сады и школы выглядят как-то нелепо.

Вчера я также разместила на сайте Добродел обращение к Администрации Нахабино с тем, чтобы она взяла в будущем на баланс построенные сад и школу. 

Ответ Администрации Нахабино.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня получила ответ из Администрации Нахабино относительно планируемых школы и садов. Про принадлежность школы к муниципальной ни слова, отдельно стоящий сад предположительно будет муниципальным. Интересно, от чего это будет зависеть... Считаю, что будущим жителям нужно писать письма с требованием сделать сад и школу муниципальными. Возможно это даст результаты. Сама живу в Нахабино и знаю, что со школами и садами напряженная обстановка. Школы переполнены, в детские сады дети попадают к 5-6 годам. В такой ситуации частные сады и школы выглядят как-то нелепо.

Вчера я также разместила на сайте Добродел обращение к Администрации Нахабино с тем, чтобы она взяла в будущем на баланс построенные сад и школу. 

Странный ответ, а где у нас здание детского сада на 320 мест (предположительно муниципального) в первой очереди строительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный ответ, а где у нас здание детского сада на 320 мест (предположительно муниципального) в первой очереди строительства?

Да, Администрация Нахабино как будто не в курсе сроков ввода планируемых объектов инфраструктуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Администрация Нахабино как будто не в курсе сроков ввода планируемых объектов инфраструктуры. 

Ну на самом деле данный ответ можно уже прикрепить к письму, отправленному Воробьеву, там думаю быстрее разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Разговаривали сегодня с менеджерами на объекте, обещают построить школу и детские сады в 2017 году. Т.е. со 2-ой очередью строительства?!

2 сада будут частных и 1 муниципальный. Школу обещают одну, муниципальную, хотя в резюме проекта указано, что будет частная.

Очень надеемся, что все так оно и будет, а то как-то совсем не хоЦЦа таскать детей через Волоколамку.

У кого еще какая информация есть?

Вчера спросила у НДВ-шников, когда же начнется строительство школы, сказали с началом 3 очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала о проблеме дет.садов и школы на Добродел, не знаю, есть ли от этого польза. Если этот вопрос тоже кого-то  волнует, поддержите 

http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=217276 

 http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=220356 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...