Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

ИНФОРМАЦИЯ для актива домов. Была сегодня на встрече с Н. С. Барило - зам.главы...


Рекомендуемые сообщения

ИНФОРМАЦИЯ для актива домов
Была сегодня на встрече с Н. С. Барило - зам.главы по ЖКХ, территориям. Мимоходом зацепила и М. С. Гусейнова - по вопросам транспорта, дорожной инфраструктуры.
Помимо вопросов сугубо дома (их освещать не буду) , подняла вопросы по протоколу встреч с МинЖКХ и Администрацией (протокол прикреплëн), спросила о решениях по транспорту.
Краткая выжимка:
- проект реорганизации территории под движение общественного транспорта завершён, вчера вернулся из ГИБДД. Проект не показали :) сказали, если что кого не устроит - идите в суд.
- Модернизация ВЗУ снята с повестки, т.к. взятые недавно пробы в квартире одного из домов идеальные. И пофиг, что вода регулируется вручную на глаз. Пофиг, что ржавчина как оседала, так и оседает. Вода бежит то желтоватая, то бирюза. Прикрылись жителями, которые якобы утверждали на последней встрече, что проблем с водой больше нет.
- подписано постановление передать все частные ВЗУ Мосводоканалу к осени этого года
- неработающая АСКУ, расчёты за отопление, перебои с ЭЭ - идите либо в ГЖИ, либо в суд, но лучше сразу в суд
- срезка ХВС, произведённая из ряда вон отвратно признана действительной, фото гребёнки ХВС никого не смущает, т.к. её срезал не Град, а мы с представителем прошлой Админисирации
- возможность проведения анализа проектных решений ВЗУ и ИТП также сразу была переадресована в суд
- всё, что должна была сделать УК по протоколу - вообще не в сфере комментариев Администрации
- все решения бывшего руководства относительно ремонта территорий, как дворовых, так и за ТУ Нахабино аннулированы, бюджет будет расписываться заново и не в этом году точно
- кто хочет озеленения двора, парка, пишите напрямую в Администрацию, осенью выделят на дом/парк кусты, деревья, сажать своими силами. Подрядные организации Администрации такими работами не занимаются :)
Я просила назначить встречу по протоколу, чтобы всё это сказали представителям домов лично. Не знаю, назначат ли... Обещали ответить по этому вопросу письменно. Из разговора было понятно, что смысла в подобной работе новая Администрация не видит, так как это всё не в её компетенции. Для решения вопросов есть суд.
wnTygaixzto.jpg?size=604x460&quality=95&
Файл «Протокол встречи 12_07_2021.pdf»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...