Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Президенту РФ Путину В. В. Уважаемый Владимир Владимирович! Администрацией г...


Рекомендуемые сообщения

Президенту РФ Путину В. В.
Уважаемый Владимир Владимирович!
Администрацией г Красногорск, МО принято решение об отмене жилой зоны в ЖК Красногорский по улице Королева, Нахабино, несмотря на то, что территория ЖК спроектирована Застройщиком как Жилая зона. В 2017 году 1 очередь комплекса сдана в эксплуатацию с разработанной Застройщиком схемой организации дорожного движения с установкой дорожного знака Жилая зона. Проект застройки получил положительное заключение государственной экспертиза и введен в эксплуатацию без замечаний.
Подход к контейнерным площадкам для сбора ТБО, к стоянкам личного транспорт маломобильных групп населения, к магазинам организован по проезжей части, так как в жилой зоне жители имеют приоритет перед автомобилями.
Однако, несмотря на то, что к проекту застройки как жилой зоне у администрации ранее не было замечаний, сейчас администрация решила жилую зону реконструировать в автомобильную дорогу с общественным транспортом , несмотря на то, что:
- подход к контейнерным площадкам для сбора ТБО, парковкам личного транспорта, в том числе МГН организованы пот проезжей части
- парковки личного транспорта расположены с двух сторон проезжей части, что делает невозможным подход к данным объектам по обочинам.
- перепад между полосами движения по ул. Королева 8, составляет около 3 метров и переход улицы возможен только или по ступенькам , или по проезжей части спиной к движению.
Мы не однократно обращались в администрацию г. Красногорск с просьбой не отменять знак Жилая зона , и организовать комиссию с участием специалистов специальных служб, которые могут оценить соответствие реконструированной автодороги условиям безбарьерой среды. Однако, все наши обращения проигнорированы. Администрация г. Красногорск не считает нужным объяснить нам, как жителям переходить автомобильную дорогу при снятом знаке Жилая зона. На все наши просьбы отвечает отписками, объясняя снятие дорожного знака "Жилая зона" необходимостью продлить маршрут общественного транспорта по ЖК Красногорский для жителей 3 очереди, у которых расстояние до остановки общественного транспорта превышает 400 метров, администрация игнорирует тот факт, что проектом застройки для выезда жителей 3 очереди запроектирован 2 выезд с территории ЖК.
Маршрут общественного транспорта, для которого снимают знак Жилая зона, согласно реестру маршрутов проходит по улице Королева, вблизи дома Королева 8, в 7 метрах от студий с одним окном, высота окон от уровня земли 0.80 - 1 метр.
Администрация специально вводит нас в заблуждение, что нормы расстояния до автомобильной дороги не нарушены и ссылается на расстояния установленные для пожарных проездов муниципальных улиц. Хотя для магистральных улиц, по которым предусматривается движение общественного транспорта установлены совсем другие нормы СП 42.13330.2016. Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования​ СП 51.13330, НЕ​ МЕНЕЕ 25 м.
Просим Вас обязать администрацию г. Красногорск не нарушать законодательство РФ в области доступная среда, ПДД, СП Градостроительство. Просим не снимать знак Жилая зона с улицы Королева и не продлять по ней автобусный маршрут, так как она является проездом, а не магистральной дорогой, по которой следует планировать маршруты общественного транспорта
#администрациякрасногорск#намневсеравно#намвсеравно
1T5YJjrtFPg.jpg?size=279x604&quality=96&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...