Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

ВНИМАНИЮ АКТИВА ДОМОВ. С сентября 2021 г. ведëтся игра в отфутболивание с...


Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЮ АКТИВА ДОМОВ
С сентября 2021 г. ведëтся игра в отфутболивание с администрацией г.о. и МинЖКХ по протокольным вопросам. Решать не хотят, всё замыливается. Сдвинулось кое-как с места после личной встречи с Н.С. Барило, но только по воде. Остальные вопросы МинЖКХ и администрация, почему-то не считают входящими в их полномочия, т.е. электричество, отопление, АСКУ, состояние систем ХВС в 1-2 очереди и т.д. - не их головная боль.
Что было запрошено: возобновление работы по общим проблемам ЖК и встреча по протоколу (протокол во вложении) с представителями всех домов.
На данный момент:
1. Планируется встреча (письмо во вложении), будет не будет - не знаю, это уже не первое письмо подобного содержания;
2. В пятницу 15.07 МОС АВС вновь побывали в кв, подвале Б8 и на ВЗУ (акт прилагаю);
3. Красинжвода утверждает, что модернизация ВЗУ проведена в 2021 г. (письмо прилагаю, кстати, в акте МОС АВС написано 2022), что никак не стыкуется с результатом встречи с Н.С. Барило, которая была уверена, что "модернизация не нужна, ведь вода хорошая"... Так не нужна или проведена?
4. Вопрос состояния этажных гребёнок ХВС максимально замыливается и игнорируется как на встрече, так и письменно. Фото состояния гребёнки, срезанной в Б8 прилагаю.
МинЖКХ и Администрация упорно сводят проблему к "ну чистая же течёт вода", а то что самым старым домам в ЖК шесть лет, а гребёнки изъедены и ржавые, промыть их невозможно, это всё течёт в стаканы людям - неважно. Всё оборудование в подвале проржавело - тоже неважно. Система отопления, кстати, сыпется в руки при замене счётчиков, мастер сказал, что износ какой-то нереальный, если учитывать возраст домов. Неважно также, что эта данность и есть результат проектировочных ошибок, затягивания времени и ранее проведённого неумелого химического промывания систем водоснабжения... Люди продолжают оставлять жалобы на неестественно голую жидкость, ржавый налёт, периодический запах болота и проч.
Надеюсь встреча всё же состоится и работа по основным проблемам продолжится. О дате, месте и времени обязательно оповещу все дома.
dcyWxZg_rww.jpg?size=429x604&quality=95&
Ua0Ux059SiA.jpg?size=604x483&quality=95&
PnGousAuQkI.jpg?size=429x604&quality=95&
G2nTrN3qreo.jpg?size=429x604&quality=95&
E9lu7DqsCMI.jpg?size=441x604&quality=95&
Файл «Протокол встречи 12_07_2021.pdf»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...