Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Рекомендуемые сообщения

Благодаря моему искривлению позвоночника мучают боли в спине и мне нужно постоянно делать массаж, может кто подскажет клинику/грамотного специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря моему искривлению позвоночника мучают боли в спине и мне нужно постоянно делать массаж, может кто подскажет клинику/грамотного специалиста?

Есть профессионал массажист, сам проходил к нему 10 сеансов. Могу дать контактный номер. По первому же сеансу убедитесь что он знает свое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один курс получается проходили только. Он в центре каком-то работает или сам на себя? Вышлите, пожалуйста, его контакты, свяжусь с ним, подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу и клинику, и специалиста порекомендовать: клиника Цельсиум, Константин Алексеевич Мочалкин. Тоже страдаю сколиозом и обошла уже много массажистов, но вот на нем остановилась, не первый год к нему хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массаж конечно хорошо,но это как временно-вспомогающая процедура. Проблемы со спиной реально лечит только йога. Примерно такую фразу прочитала много лет назад, в одной книге по здоровью. В инете наберите фразу йога "намастэ" Вот не помню "е" или "э" на конце. Правда она за денежку. Реально крутая штука. Начинайте делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого проблемы со спиной, сорвал в свое время, знакомый ездил в Китай, на како то остров, там ему грыжу наживую ножами какими то вырвали=) Теперь вообще не мучает, правда встало ему это лечение в 150 т.р., но говорит оно того стоило. Меня спина беспокоит только после нагрузок или в осенне-весенний период, когда перепады температуры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у мужа спина оч болела, как врачи сказали что где то нерв защемило. ему помогло иглоукалывание, в поликлинике это назвали рефлексотераппия. сеансов 15 прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу и клинику, и специалиста порекомендовать: клиника Цельсиум, Константин Алексеевич Мочалкин. Тоже страдаю сколиозом и обошла уже много массажистов, но вот на нем остановилась, не первый год к нему хожу.[/size]

Спасибо, попробую туда обратится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого проблемы со спиной, сорвал в свое время, знакомый ездил в Китай, на како то остров, там ему грыжу наживую ножами какими то вырвали=) Теперь вообще не мучает, правда встало ему это лечение в 150 т.р., но говорит оно того стоило. Меня спина беспокоит только после нагрузок или в осенне-весенний период, когда перепады температуры

 

Ехуу. 150 рублей, ножи..)) страшно то как, и по цене и сам метод)

Меня беспокоит почти всегда спина. И после нагрузок, и после того как целый день за компом просижу (работаю на удаленке), и даже если сплю неправильно, то под утро побаливает не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у мужа спина оч болела, как врачи сказали что где то нерв защемило. ему помогло иглоукалывание, в поликлинике это назвали рефлексотераппия. сеансов 15 прошел.

Да, хорошая штука - рефлексотерапия. Но массаж приятней и помогает также, если не лучше (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массаж конечно хорошо,но это как временно-вспомогающая процедура. Проблемы со спиной реально лечит только йога. Примерно такую фразу прочитала много лет назад, в одной книге по здоровью. В инете наберите фразу йога "намастэ" Вот не помню "е" или "э" на конце. Правда она за денежку. Реально крутая штука. Начинайте делать.

 

Курса массажа мне на пол года где-то хватает, если гимнастику не забываю делать. А йогу не люблю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы у меня спрашивали контакты, напишите. Извините не смотрел ветку, думал в личку напишут если что. Если актуально напишите. Я приходил на дом, но он также выезжал на своей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один курс получается проходили только. Он в центре каком-то работает или сам на себя? Вышлите, пожалуйста, его контакты, свяжусь с ним, подумаю.

Если Вы у меня спрашивали контакты, напишите. Извините не смотрел ветку, думал в личку напишут если что. Если актуально напишите. Я приходил на дом, но он также выезжал на своей машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Благодаря моему искривлению позвоночника мучают боли в спине и мне нужно постоянно делать массаж

вот , блин, непруха, массаж сейчас дорогое удовольствие, делать каждый раз не разгонишься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Никакой массаж, никакой остео... и прочий пат не поможет, это как вылечить болезнь таблетками- т.о. лечится следствие а не причина. Нужно выяснить почему у вас искривление, грыжи итд. И затем если это действительно настоящий грамотный врач а не моральный урод видящий в вас только выгоду для себя (но не для вас) - то он составляет правильный план выпрямления вашего позвоночника. И без вашего собственного вклада ничего существенного не получится. Обязательная зарядка, гимнастика КАЖДОЕ УТРО. Упражнения упражнения и еще раз упражнения на укрепление мышц позвоночника. Массаж лишь временно улучшит состояние вернув тот или иной позвонок в исх положение- но если мышцы окружающие этот позвонок(ки) не крепки то он снова выедет. Это как мне нравится Жданов прально объяснил- упражнения для глаз надо делать каждый день, ему говорят вы что, мне теперь это каждый день делать? Он- ну вы зубы как часто чистите? Ну каждое утро. Ну а зачем, почистили раз и все :) Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

 Обязательная зарядка, гимнастика КАЖДОЕ УТРО. Упражнения упражнения и еще раз упражнения на укрепление мышц позвоночника. 

Прошу пардону, но это пожелание в пустоту :D 

Я знаю всего трёx человек, которые кроме массажа делают необxодимые им упражнения. Остальные честно сообщают, что упражнения делать не будут, им проще массаж оплачивать :P 

Если коротко, то массаж -- гимнастика для тяжелобольныx и ленивыx.

Зато массажисты не остаются без работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...