Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Уважаемая администрация г. Красногорск! При получении положительного...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая администрация г. Красногорск!
При получении положительного заключения экспертизы проекта проводились требуемые экспертизы. Согласно экспертным заключениям филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области в г. Лобня, Долгопрудный, Химки, Красногорском районе:
- уровень звука ФОН в квартирах в пределах ПДУ в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.2.2645-10, СН 2.2.4./2.1.8.562-96 по эквивалентному и максимальному уровню звука;
В связи с тем, что по улице Королева 8 - Королева 6, Нахабино ЖК Красногорский с жилыми первыми этажами Вами продлен регулярный автобусный маршрут 8к (дизельные автобусы). В доме расположены студии с одним окном. Расчеты на уровень шума от общественного транспорта при экспертизе проекта ЖК Красногорский не проводились. Просим Вас провести расчеты ожидаемых уровней шума при регулярном автобусном маршруте у фасада жилых домов Королева 8 и Королева 6, Нахабино и прилегающей к домам территории и в случае превышения допустимого уровня шума, разработать перечень и обоснование мероприятий по защите от шума этих жилых зданий и непосредственно прилегающих к ним территорий.
СП 51.13330.2011 "ЗАЩИТА ОТ ШУМА"
устанавливает нормируемые параметры, допустимые и предельно допустимые уровни шума на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных и производственных зданий, а также на территориях жилой застройки, порядок проведения акустических расчетов по оценке шумового режима на этих территориях
Свод правил устанавливает обязательные требования, которые должны выполняться при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий различного назначения, планировке и застройке городских и сельских поселений с целью защиты от шума и обеспечения нормативных параметров акустической среды в производственных, жилых, общественных зданиях, на прилегающих к ним территориях и в рекреационных зонах.
4.1 В состав документов территориального планирования субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, генеральных планов поселений и городских округов, районов, микрорайонов и кварталов должен в обязательном порядке входить раздел "Защита от шума".
Данный раздел в зависимости от стадии проектирования должен включать в себя:
на стадии схемы территориального планирования, генерального плана городского или сельского поселения - карты шума на территориях, прилегающих к внешним автомобильным дорогам, к участкам внутренней улично-дорожной сети, к железным дорогам, к трассам водного и воздушного транспорта, к промышленным зонам и отдельным промышленным и энергетическим объектам.
Проезд Королева 8 находится в вашей муниципальной собственности,,замеры шума производятся по этому на расстоянии 7,5 м от оси первой полосы движения (для трамваев - на расстоянии. 7,5 м от оси ближнего пути), т.е на территории, принадлежащей муниципалитету
Вам производится реконструкция проезда по ул Королева: установка новых знаков, ИДН изменения характеристики дороги является реконструкцией, законодательством при реконструкции автодороги необходимость проведения соответствующих экспертиз.
Просим Вас сообщить нам результаты расчетов и результаты проведенной экспертизы.
Обязанностт администрации муниципалитете заботиться о ЗДОРОВЬЕ населения города и соблюдение СанПин на территории муниципалитета
#намневсеравно#роспотребнадзор#администрациякрасногорск
pWWIhEZokDo.jpg?size=279x604&quality=95&
ipv-5W7l_UQ.jpg?size=279x604&quality=95&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...