Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Странное поведение ребенка


Рекомендуемые сообщения

Оооо, наверняка Вы искали ответ на сей вопрос с сети, но потерпев фиаско, решили обратиться к форумчанам. Я не большой эксперт в этом вопросе, но в каком-то смысле имею опыт.

Тут на самом деле все просто. Для начала надо понять причину кривляний: а) ребенок за кем-то повторяет (друг, родственник, кино/мульт герой), б) ребенок просто балуется/ему скучно. в) ребенок пытается привлечь внимание.

Далее следует беседа. Но беседа должна происходить при ПОЛНОМ внимании ребенка (т.е. необходимо это внимание завоевать). В беседе необходимо выставить (а) причину в не лучшем свете, т.е. объяснить почему это плохо и привести примеры, которым ребенок 100% не захочет соответствовать. (б) Найдите занятие для чада, заинтересуйте его. предлагайте, экспериментируйте. Причина (в) - это Вы, т.е. отсутствие Вас.

Если этот метод не сработает или у Вас нет столько терпения и усердия, то можно пригрозить лишением его чего-либо (конфетки, игрушки, похода в зоопарк и т.п.) при условии, что ребенок достаточно взрослый 5+. При этом ни в коем случае не обращать внимание на истерики, а они будут.

Если уж и здесь потерпите поражение, то попробуйте подключить отца. )))))))))))))))))  

Моему сейчас девять. Да, он истерит, он злится, кривляется, хулиганит, дерется, но... после наших бесчисленных с ним бесед, после разговоров на тему хорошо и плохо он прекрасно все понимает и доверяет нам (папе и маме), задает вопросы, интересуется, ищет помощи. Когда мой сын начинает проказничать или кривляться, мне достаточно одного взгляда, чтобы осадить его. Надо понимать, что его эмоциональные всплески - не что иное, как неумение в силу возраста справляться с эмоциями, желаниями, любопытством. Надо не забывать, что это ребенок, и он пока далеко не все умеет. 

Резюмируя все вышесказанное, справедливо замечу, что для воспитания ребенка, его надо хорошо узнать, а это большой труд и большая ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила у нее почему она кривляется, ей 4 с хвостиком, ответила, что нравится, когда люди улыбаются, люблю веселить народ)), вот как быть... меня, если честно эти кривляки порой достали... сижу краснею из-за нее иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила у нее почему она кривляется, ей 4 с хвостиком, ответила, что нравится, когда люди улыбаются, люблю веселить народ)), вот как быть... меня, если честно эти кривляки порой достали... сижу краснею из-за нее иногда.

Попробуйте просто не обращать внимание. Ей всего 4, она совсем ребенок, это пройдет. Тем более, что это ни кого не травмирует, как в моем случае. Мой в 4 годика дрался и плевался, бабушке нос расквасил и все это по тому что нравится. Мы старались никак  не реагировать, и, спустя пару-тройку месяцев все прошло, как не бывало. Ему просто это надоело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила у нее почему она кривляется, ей 4 с хвостиком, ответила, что нравится, когда люди улыбаются, люблю веселить народ)), вот как быть... меня, если честно эти кривляки порой достали... сижу краснею из-за нее иногда.

У Вас золотой ребёнок!

Может, ей трудно среди угрюмых взрослых жить, вот она и пытается доступным способом украсить мир вокруг себя.

"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" -- прав тот самый Мюнхгаузен. 

Постарайтесь плавно переориентировать её с веселья на радость. Т.е. научите детёныша помогать маленьким и стареньким. И им прибыток, и дочке светлее будет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спустя пару-тройку месяцев все прошло, как не бывало. Ему просто это надоело. 

Моя периодически кривляется, изображает каких-то животных уже на протяжении года, ей что-то не надоедает, причем в основном она это делает, когда много народа, чтобы все видели, когда гости приходят вообще перевозбуждается, прям, прилив энергии, в общественном транспорте, в самолете, иногда в саду тоже строит рожицы. Сама по себе она гиперактивный ребенок, никогда не устает, а если даже и устает, то у нее вкл 2е дыхание и она еще больше начинает двигаться), короче с ней не расслабишься и не соскучишься)).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно видеть ребенка, его родителей, и станет немного понятнее, что происходит. А сделать выводы заочно никто не сможет. Будут только предположения с вероятностью от 0 до 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила у нее почему она кривляется, ей 4 с хвостиком, ответила, что нравится, когда люди улыбаются, люблю веселить народ)), вот как быть... меня, если честно эти кривляки порой достали... сижу краснею из-за нее иногда.

А она у вас весёлая)) Как советовали выше,попробуйте не обращать внимания, займите её чем-то интересным. Со временем это пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У нас была такая история... Как приезжал от бабушки - начиналось... Выяснилось, что у него там дружок во дворе так делал... Поищите в круге общения, мой совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное не сильно уделять этому внимание потому что может делать еще и на зло, нужно как то аккуратно об этом говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 6 months later...

Если ребенок кривляется, его нужно каждый день объяснять, что этого нельзя делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Моей дочке 2 года 11 месяцев и до этого возраста никаких витаминных комплексов она не принимала. До детского сада, в который дочка пошла 2 месяца назад, она не болела, поэтому надобности в синтетических витаминах у нас не было. Да и когда дочка начала болеть в детском саду я не думала прибегать к витаминным комплексам, но педиатр нам настоятельно порекомендовала пропить курс любых витаминов, подходящих по возрасту. Желешки Altman Yomi Multi Vitamin я купила случайно. В аптеке возле дома «мишек от Эвалар» (с которыми я уже знакома) не было, поэтому решила разобраться хорошо в теме и потом принять решение, найти что-то годное. Ведь таблетки она у меня совсем не пьет… Не знаю почему, сразу рвота начинается, как только заметит хоть кусочек пилюли. Поэтому, эти мишки - просто находка. Естественно, первым делом обратилась к Google и после долгих поисков, горы отзывов попала на  вот эту компанию и скидываю конкретно ссылочку на то, что мы попробовали: http://baby1care.com/vitaminy/mul-tivitaminy-dlya-detej-altman-yomi-multi-vitamin-100-zhevatel-nyh-zhele Курс прошли, доченьку сделали сильнее, думаю продолжить делать заказы, так как на сайте оооочень много интересного и полезного нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...