Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Квалифицированная юридическая помощь от соседа-адвоката.


Рекомендуемые сообщения

а можно на письмо посмотреть - что пишут?

постараюсь на днях прислать

Мама ходила в налоговую, сказали, все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Created
  • Последний ответ

Добрый день!

Пришло письмо от Града, что мы должны вернуть им 13% налога на неустойку (суд выиграли летом). Это правомерно? Налог, если он и есть, разве не должен быть выплачен государству в таком случае? 

Расскажите, пожалуйста.

 

Добрый день! Налог с взысканных штрафа и неустойки платить надо, только не на основании писем застройщика, а на основании уведомления налогового органа, без подачи декларации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялось заседание в Истринском городском суде Московской области по иску о признании завещания недействительным.

Я представлял интересы ответчика.

По делу была проведена посмертная психиатрическая экспертиза на предмет установления вменяемости завещателя на дату составления завещания.

В результате тщательно выработанной позиции по делу, постановки нужных вопросов экспертам, а также представления надлежащих

доказательств, в удовлетворении исковых требований было отказано в полном объеме.

При этом завещатель страдал психическим расстройством в форме шизофрении. Диагноз был поставлен спустя два месяца после составления завещания на сына.

Истцами были родные сестры покойной, которая в их пользу составляла завещание ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Напоминаю, что мой опыт работы по юридической специальности составляет более 20 лет,

при этом в качестве практикующего адвоката - более 12 лет.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским (семейное, жилищное, трудовое право), уголовным и административным делам.

Защита прав потребителей. Юридическая поддержка бизнеса.

Получить бесплатную юридическую консультацию можно, обратившись ко мне по телефону, указанному в профиле,

либо написав личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Довольно давно не писал в данной теме.

Вместе с тем, за последние полгода категория дел, не связанных со взысканием неустойки, составляет большинство в моей практике.

Речь идет и о гражданских, и об уголовных, и об административных делах.

Недавно, к примеру, в Красногорский городской суд мной подано административное исковое заявление к местной администрации о признании незаконным решения

и обязании восстановить на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

А сегодня мировым судьей судебного участка №98 Красногорского судебного района Московской области вынесено заочное решение в пользу моего доверителя о полном возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры и компенсации судебных расходов.

Резолютивную часть решения прилагаю, с согласия моего доверителя.

Напоминаю, что мой опыт работы по юридической специальности составляет более 20 лет.

Консультации для жильцов и дольщиков микрорайона по всем юридическим вопросам бесплатны!  

Заочное решение.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

В начале года ко мне обратилась председатель садоводческого потребительского кооператива, расположенного неподалеку от нашего микрорайона,

с просьбой взыскать задолженность с одного из членов СПК.

Было заключено соглашение и подано исковое заявление в Хорошевский районный суд г. Москвы (по месту жительства ответчика).

Сегодня судья Асауленко Д.В. в полном объеме взыскал с ответчика задолженность по целевым и членским взносам, задолженность по оплате расходов за потребленную электроэнергию, пени, расходы на оплату госпошлины и услуг представителя, в общей сумме более 193 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В начале года ко мне обратилась мама одной из жительниц МКР Красногорский.

Она, ее супруг и сын с 2004 года состояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации г. Красногорска.

Осенью прошлого года их сняли с учета, так как в собственности моей доверительницы находится садовый дом, который числится в ЕГРН как жилой.

Мной была организована независимая строительно-техническая экспертиза, заключением которой данный дом был признан непригодным для постоянного проживания.

Затем было подано заявление в администрацию о восстановлении на учете и, после отказа, административное исковое заявление в Красногорский городской суд.

Состоялось семь заседаний, в качестве третьего лица был привлечен Росреестр и, наконец, 29 августа 2019 года судьей Аникеевой Е.Д. исковые требования были удовлетворены,

решение администрации о снятии с учета признано незаконным, суд обязал восстановить мою доверительницу и членов ее семьи на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

В начале осени прошлого года ко мне обратился гражданин К. со следующей проблемой:

В 2011 году он передал свой грузовой автомобиль с прицепом знакомым для ведения коммерческой деятельности.

Те, в свою очередь, наняли водителя, который занимался перевозкой грузов в Архангельской области.

27 апреля 2011 года на пункте весового контроля было зафиксировано превышение допустимой нагрузки на оси транспортного средства прицепа SCANIA R113M. 

В соответствии с постановлением Правительства РФ «О возмещении вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам Российской Федерации» ущерб составил 414785 рублей 20 копеек.

Вместе с тем, никаких требований уплаты гражданину К., как владельцу транспортного средства, в то время не предъявлялось.

Однако, в начале осени прошлого года совершенно случайно он обнаружил, что в отношении него возбуждено исполнительное производство.

Необходимо отметить, что последние несколько лет гражданин К. проживает не по адресу своей регистрации в г. Ногинске Московской области, а в Москве.

Корреспонденцию, поступавшую на адрес своей регистрации, не отслеживал.

В результате проведенного расследования было установлено, что Ногинским городским судом Московской области 07.06.2018 г. было вынесено заочное решение по иску Министерства транспорта Архангельской области. С гражданина К. была взыскана указанная выше сумма.

Решение вступило в законную силу, был выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство.

Я принял поручение на ведение данного дела, ознакомился с материалами гражданского дела и заявил об отмене заочного решения с приложением документов, свидетельствующих о нахождении гражданина К. в командировке, когда ему направлялись судебные извещения и высылалась копия заочного решения суда.

Судья Жукова О.В. согласилась с моими доводами, отменила свое заочное решение и при повторном рассмотрении отказала в удовлетворении требований Министерства транспорта, применив по моему заявлению исковую давность (три года). Исполнительное производство в отношении гражданина К. было прекращено.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Осенью прошлого года ко мне обратилась гражданка К. с просьбой о юридической помощи в урегулировании спора с ПФР №3 по Москве и Московской области,

ввиду того, что Фонд отказал ей в установлении досрочной пенсии по старости, как лицу, отработавшему более 7 лет и 6 месяцев в районах Крайнего Севера.

После изучения отказа Фонда были сделаны соответствующие запросы в архивные учреждения г. Якутска, собраны необходимые доказательства и подано исковое

заявление в Лефортовский районный суд г. Москвы с требованием обязать Фонд включить периоды работы, дающие право на назначение досрочной пенсии, в трудовой стаж.

3 марта суд, в лице судьи Воробьевой С.Е., согласился с представленными доказательствами и обоснованием, и удовлетворил указанные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Обращаю внимание, что имею также большой опыт и в защите лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Так, осенью 2018 года ко мне обратился гражданин Г. с просьбой защиты по уголовному делу, возбужденному в отношении него по признакам преступления,

предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ.

Фабула дела состояла в том, что, находясь на территории Терлецкого лесопарка г. Москвы, он подобрал закладку с наркотическим средством,

после чего, спустя непродолжительное время, был задержан сотрудниками полиции, которые в ходе его личного досмотра указанную закладку изъяли.

Ситуация осложнялась тем, что гражданин Г. был зарегистрирован по месту жительства не в Москве и нигде официально не был трудоустроен.

В авральном порядке ему было подыскано официальное место работы, а также затребованы положительные характеристики с мест учебы и прошлой работы.

И, несмотря на то, что в ходе судебного разбирательства прокурор требовал для моего подзащитного 2 года реального решения свободы, речь вашего

покорного слуги в прениях убедила судью.

В результате суд даже не стал выносить приговор, связанный с лишением свободы условно, ограничившись штрафом в размере 35 000 рублей.

Приговор прилагаю.

Приговор_228.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Обращаю внимание, что имею большой опыт оказания юридической помощи при банкротстве физических и юридических лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окажу юридическую помощь с обращением в банк для предоставления кредитных каникул / реструктуризации кредита в соответствии с № 106-ФЗ от 03.04.2020.

Каждый случай рассматривается индивидуально, подготовлю заявление с приложением необходимых документов (при наличии), а также жалобы в компетентные органы

при отказе банка.

Возможно обращение в суд.

Бесплатно консультирую по телефону, указанному в профиле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Окажу юридическую помощь по трудовым спорам. В частности, судебное обжалование незаконного увольнения, направления в неоплачиваемый отпуск,

снижения заработной платы в связи с пандемией, с обязанием работодателя выплатить компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

 

В 05.03.2020 в 14:16, Денис Инякин сказал:

Осенью прошлого года ко мне обратилась гражданка К. с просьбой о юридической помощи в урегулировании спора с ПФР №3 по Москве и Московской области,

ввиду того, что Фонд отказал ей в установлении досрочной пенсии по старости, как лицу, отработавшему более 7 лет и 6 месяцев в районах Крайнего Севера.

После изучения отказа Фонда были сделаны соответствующие запросы в архивные учреждения г. Якутска, собраны необходимые доказательства и подано исковое

заявление в Лефортовский районный суд г. Москвы с требованием обязать Фонд включить периоды работы, дающие право на назначение досрочной пенсии, в трудовой стаж.

3 марта суд, в лице судьи Воробьевой С.Е., согласился с представленными доказательствами и обоснованием, и удовлетворил указанные требования.

30 июня судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда, приняв доводы моей апелляционной жалобы, также признала за моей доверительницей право на назначение трудовой пенсии по старости с даты обращения в Фонд 13 марта 2019 года, что означает единовременное начисление ей пенсии с этой даты. Неплохое денежное подспорье для пенсионерки в текущее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

В июне этого года ко мне обратилась жительница нашего мкр. гражданка Ш. со следующей проблемой: Она являлась работающей пенсионеркой, но в связи с пандемией работу потеряла. После чего она начала изучать информацию в сети Интернет на предмет перерасчета своей пенсии в сторону ее увеличения. В процессе изучения она попала на сайт, копирующий сайт пенсионного фонда, где содержалась информация о значительном перерасчете пенсии и были указаны телефоны для связи. Предварительно договорившись по телефону, она выехала в Москву, где в офисе ООО "Кардинал" (недобросовестная юридическая организация) ее уговорили заключить соглашение на оказание юридических услуг с выплатой гонорара исполнителю в размере 90 000 рублей. Гражданка Ш. выплатила аванс в размере 45 000 руб. и обещала внести оставшуюся сумму на следующее утро. По дороге домой она стала испытывать сомнения по поводу заключенного соглашения и тем же вечером обратилась ко мне для его анализа. Изучив соглашение, я понял, что гражданку Ш. пытаются обмануть и посоветовал расторгнуть соглашение, потребовав возврата уплаченного аванса, для чего составил ей письменную претензию, которую следующим утром она и вручила представителям ООО "Кардинал". Добровольно возвращать денежные средства они отказались, что было ожидаемо, а через 10 дней прислали составленные по соглашению документы, отчет о проделанной работе и акты об оказанных услугах, подписанные с их стороны. При этом в письменном уведомлении содержалось требование о доплате оставшейся части гонорара в размере 45 000 руб. В ответ нами было принято решение обратиться в Красногорский городской суд с иском к ООО "Кардинал" о взыскании уплаченного аванса, компенсации морального вреда и выплате штрафа в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей". И сегодня, решением суда в лице судьи Аникеевой Е.Д. наши требования были удовлетворены, с ответчика взыскано 45 000 руб. уплаченного аванса, 15 000 руб в счет компенсации морального вреда, 30 000 руб. штрафа за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя и 15 000 руб. в счет компенсации расходов на оплату моих услуг, а всего было взыскано - 105 000 руб. Неплохой урок для недобросовестных юридических компаний, пытающихся обманным путем наживаться на пенсионерах, тем более в такое непростое время! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

В прошлом году ко мне обратился отец одного из жильцом нашего микрорайона с просьбой об оказании юридической помощи в снятии с регистрационного учета в принадлежащей ему московской квартире родственницы, которая в этой квартире не проживала, при этом добровольно сниматься с регистрационного учета не хотела.

Мной было принято решение о принятии данного поручения. 

Были изучены представленные документы, организован соответствующий судебный запрос в правоохранительные органы и подано исковое заявление в Люблинский районный суд г. Москвы.

В результате, 16.12.2020 г. решением судьи Максимовских Н.Ю. исковые требования были удовлетворены, родственница была снята с регистрационного учета в квартире, принадлежащей отцу нашего соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Доброго дня. Уважаемые пользователи, иногда в силу сложившихся обстоятельств, предстоит раздел имущества, в таком вопросе без профессиональной, и грамотной консультации не обойтись https://prorazdel.ru/razdel-obschego-imuschestva-suprugov.html На странице в разделе вопросы можно задать конкретный, интересующий вопрос, и получить оперативный ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Цитата

Квалифицированная юридическая консультация

Доброго дня. Уважаемые пользователи, если вам нужна квалифицированная помощь, компетентного адвоката по уголовным делам https://pravobiznesa.ru/services/advokat-po-ugolovnym-delam/  На странице есть удобный навигатор, в разделе контакты можете задать конкретный интересующий вопрос, и получить оперативный ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Если кому предстоит столкнутся с темой наследство, хочу порекомендовать солидную компанию принятие наследства в Донецке и ДНР. Обратился в данную организацию https://pravograd.org/prinyatie-nasledstva-v-donecke-i-doneckoj-narodnoj-respublike/ помогли разобраться, и позитивно решить вопрос с наследством, без квалифицированных юристов в таком не простом вопросе, как наследство, не обойтись. Остался доволен работой профессионалов в своем деле, цена за услугу вполне бюджетная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В самом конце прошлого года ко мне обратилась жительница нашего мкр с просьбой составить исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в твердой денежной сумме. При этом ходить в суд, получать решение, получать и предъявлять исполнительный лист она планировала сама.

Несмотря на то, что судья Красногорского районного суда Зотова С.В. удовлетворила исковые требования в полном объеме, истец до сих пор не может получить решение и исполнительный лист. Что делать, куда, как и кому жаловаться она не знает.

Вот такие последствия иногда бывают, к сожалению, когда клиент просить лишь подготовить иск, а все остальное планирует сделать сам, без помощи представителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...
  • 5 months later...

Судебная практика по делам о взыскании неустойки.
Как известно, застройщикам предоставлен мораторий на взыскание с них неустойки за просрочку передачи квартир в период с 29.03.22 по 30.06.23. Однако неустойка за период с 01.01.21 по 28.03.22 успешно взыскивается судами.
Так, Красногорский городской суд Московской области при неустойке 176 192,84 руб. взыскал с ООО "Специализированный застройщик "Самолет-Путилково" в пользу моего Доверителя в совокупности 185 000 руб.

Решение_2-12050_2022.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...