Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Один из первых катков залит для жителей в ЖК «Красногорский»


Рекомендуемые сообщения

 

Катание на коньках – любимая зимняя забава взрослых и детей. По просьбе жителей ЖК «Красногорский» ледовую площадку подготовили в парке «Дружба». Все соседи и гости района могут посещать её совершенно бесплатно. 

🔉«Каток у дома – это классный объединяющий соседей проект. Так здорово, когда у дома есть место, где можно потренироваться, поиграть в хоккей или просто покататься для настроения всей семьёй, с друзьями и соседями», - сказал житель района Александр Морозов.

У рабочих, которые заливали каток, есть свои секреты: главное, чтобы каждая порция холодной воды успевала как следует схватиться. Сначала нужно хорошо побрызгать утрамбованную поверхность и дать ей подмерзнуть, иначе при подаче струи под напором снег станет быстро таять, образуя множество ям. Вести заливку надо с дальнего края площадки, направляя шланг вверх под определённым углом, чтобы вода лилась «веером».

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации городского круга Красногорск Алу Бочкаев рассказал, что лёд заливали поэтапно, в 3–4 приема, с промежутками от нескольких часов до полусуток, в зависимости от температуры на улице. Он отметил, что площадка, где готовили каток, не совсем проста, пришлось тщательно подумать над установкой, чтобы лёд был ровный, и жители комплекса были довольны.

🔉«Эта локация была выбрана неслучайно, а совместно с жителями, учитывая все их пожелания. Надеемся, что пребывание взрослых и детей на катке будет максимально комфортным», - сказал Алу Бочкаев.

4470309C-BC12-4697-8F55-035D6F5D3FDE.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...