Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Здравствуйте, соседи! 15.12.2022 в 16:00 состоялся «транспортный час».


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, соседи! 15.12.2022 в 16:00 состоялся «транспортный час». Участники встречи обсудили вопросы транспортной доступности в рп Нахабино по маршрутам, которые обслуживает АО Мострансавто и ООО Фортпарк.
Встреча была анонсирована в официальной группе ВКонтакте Администрации го Красногорск в 13:03 14.12.2022 (https://vk.com/wall-107835406_43505), чтобы все желающие приняли в ней участие, побросали свои дела и работу, и успели на заблаговременно объявленную встречу. Администрация через активистов утверждала, что встреча не касается нашего микрорайона.
Каковы итоги.
На встрече присутствовали Пшонкин М.Ю., Полежаев Д.А. и Соболев И.И.
По обещаниям, которым мы наивно поверили, было запланировано собрание жителей всего Нахабино по решению всех общих транспортных вопросов.
Из жителей нашего микрорайона присутствовали 5 человек от 3й(?) очереди во главе с Галаховым Р. и какой-то московской пенсионеркой, которая хочет автобус с бесплатным проездом от своего дома (заботятся о стариках, молодцы). И 1 человек от 1й и 2й очереди, присутствие которого всех удивило и перечеркнуло план их встречи.
Уже в самом начале собрания на стене красовалась презентация с новой схемой маршрута 8К именно по нашему микрорайону.
В результате, из-за присутствия представителя 1, 2 очереди никаких обсуждений новой схемы не было и встреча превратилась в обсуждение общих вопросов и проблем.
После встречи Галахов Р. начал договариваться с администрацией о новой встрече.
Администрация прекрасно понимает, что никто круглосуточно не сидит в соцсетях и не мониторит их. Возможно, следующую встречу объявят в какой-то другой группе и менее, чем за сутки. И конечно же встреча будет проходить в рабочее время, чтобы как можно меньше заинтересованных лиц приняли в ней участие. Потом примут на встрече какое-либо решение и объявят его желанием всего микрорайона.
В будущем на таких встречах желательно присутствие хотя бы одного представителя из 1й и 2й очереди, чтобы не давать им шанса решать судьбоносные вопросы за нашими спинами.
Предполагаю, что и жители 3й очереди не хотят у себя под окнами автостраду. Данная схема маршрута предполагает дальнейшее продление дороги до нового строящегося ЖК Брусника, и транзит автомобилей пойдёт уже и через новые дома третьей очереди. Вместо того, чтобы строить нормальные дороги вне жилых районов, администрация желает использовать уже построенные дороги.



https://vk.com/wall-107835406_43505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...