Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Как побороть страх вождения авто?


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите, сколько времени понадобится, чтобы научить женщину водить авто более уверено, как убрать страх !? Жена получила права 3,2 г. назад, затем ушла в декрет, а за руль естественно не садилась, сейчас вовсе стремается. Я ей авто подарил на 30-летие недавно, а она не водит, новенький Opel простаивает уже месяц на улице. Что делать в данной ситуации, снова на курсы по вождению отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наймите частного инструктора либо с ней вместе катайтесь, но только начните с короткой дистанции, лучше, вообще, пока где-нибудь в глуши, где машин мало, чтобы бы в ДТП не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы мне муж тоже новый автомобиль подарил, так не дождёшься от него))), катаюсь на старенькой Мазде. Вашей жене повезло, но в таком психологическом состоянии, как у нее очень трудно освоить премудрости вождения, ей нужно расслабиться, собраться с мыслями, взять 15-20 уроков вождения, потом страх уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный разумный выход -- частный инструктор по вождению. Две моих знакомых пережили похожую ситуацию. Одной понадобилось пять занятий, второй -- десять. Ищите инструктора ориентируясь на отзывы учениц, а не учеников))) и будет Вашей жене счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новенький Opel простаивает уже месяц на улице.

 

Откуда новенький OPEL, если его уже 1,5 года как не продают у нас? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда новенький OPEL, если его уже 1,5 года как не продают у нас? :huh:

Как не продают?)))))) Вы не в России?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не продают?)))))) Вы не в России?)))

 

Я-то в России,

А вот вы? )))

 

 

General Motors сворачивает производство всех автомобилей в России, радикально сокращает модельный ряд и оставляет на российском рынке только модели премиум-класса Chevrolet и весь Cadillac. Бренд Opel из России уходит.

https://www.kommersant.ru/doc/2689091

 

Сообщений о возвращении в РФ не припомню.

Вот, например, мартовская статья из "За рулем"

http://www.zr.ru/content/articles/905848-vernetsya-li-opel-v-rossiyu/

 

Так кто из нас в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то в России,

А вот вы? )))

 

 

Сообщений о возвращении в РФ не припомню.

Вот, например, мартовская статья из "За рулем"

http://www.zr.ru/content/articles/905848-vernetsya-li-opel-v-rossiyu/

 

Так кто из нас в России?

Ну уж не знаю)))) Месяц назад были в Major на новой Риге, может померещилось, что смотрела Opel Mokka...

Хотя нет, точно было. http://www.major-auto.ru/locations/moscow/opel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то в России,

А вот вы? )))

 

 

Сообщений о возвращении в РФ не припомню.

Вот, например, мартовская статья из "За рулем"

http://www.zr.ru/content/articles/905848-vernetsya-li-opel-v-rossiyu/

 

Так кто из нас в России?

То, что свернули производство в России, не означает, что их не продают. Вот с Шевроле да, засада. Остались только Тахо и Камарро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзик,

через офиц. дилера покупал (ул. Большая Семеновская д. 42/2, стр. 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с monsher77, их как продавали так и продают, но только через дилеров (например, через "Автоцентр  Сити").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что свернули производство в России, не означает, что их не продают. Вот с Шевроле да, засада. Остались только Тахо и Камарро. 

 

Бренд ОПЕЛЬ полностью ушел из РФ.

Не свернул производство, а ушел.

Официальных дилеров в РФ больше нет, есть лишь официальные ремонтники. Продается я так понимаю либо то, что осталось из "прошлой" жизни, либо сейчас ввозят сами а/м некоторые конторы и продают их со своей гарантией. Официальных продаж в РФ нет.

А весной, насколько знаю, бренд ОПЕЛЬ вообще был выкуплен концерном ПЕЖО-СИТРОЕН, и теперь ОПЕЛЬ стал французом. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренд ОПЕЛЬ полностью ушел из РФ.

Не свернул производство, а ушел.

Официальных дилеров в РФ больше нет, есть лишь официальные ремонтники. Продается я так понимаю либо то, что осталось из "прошлой" жизни, либо сейчас ввозят сами а/м некоторые конторы и продают их со своей гарантией. Официальных продаж в РФ нет.

А весной, насколько знаю, бренд ОПЕЛЬ вообще был выкуплен концерном ПЕЖО-СИТРОЕН, и теперь ОПЕЛЬ стал французом. )))

Месяц-полтора назад еще были) Не показалось. Может сейчас уже и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже последнее время очень беспокоила судьба бренда Опель в РФ, даже плохо засыпал по ночам.

Хорошо, что все наконец прояснилось.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...