Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Уважаемые соседи, к нам приезжал господин Кудря, осматривал наш микрорайон...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, к нам приезжал господин Кудря, осматривал наш микрорайон Поделился, что по вопросу сохранения дорожного Знак Жилой зоны мы ему мало пишем. Также сказал, что знаки ограничения скорости нам не положены . Скоростной режим в нашем микрорайоне установлен 60 км/час.
Давайте проявим сознательность и отправим письма в Прокуратуру МО в защиту ЖЗ.
***
Жалоба на бездействие Прокуратуры Красногорска.
15 февраля 2023 по информации полученной от администрации города Красногорск будет продлен маршрут общественного транспорта 8к по территории района жу Красногорский, который утверждён МДТИ МО и ГИБДД Красногорска, не смотря на то, что данный маршрут необустроен. Демонтирован знак жилая зона
1. Никаких знаков, ограничивающих скорость в зоне жилой застройки не установлено;
2. Не установлены знак Жилая зона на въезде и выезде во дворы МКД, где расположены детские игровые площадки;
3. Вдоль территории детского сада Королева 1а, Нахабино утверждён маршрут общественного транспорта несмотря на то, что отсутствуют пешеходные переходы, отсутствуют перильные ограждения пешеходных переходов, нет разметки пешеходного перехода на проезжей части, отсутствуют дорожные знаки ограничения скорости вдоль детского учреждения, не установлен светофор. Данные требования являются обязательными в силу закона;
4. На пересечении проезжих частей по улице Королева рядом с детским садом установлен остановочный павильон общественного транспорта, обустройство павильона не соответстаует требованиям национального стандарта "Дороги общего пользования" и Стандарту отрасли ОСТ 218.1.002-2003 "Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Отсутствуют пешеходные переходы , остановка расположена нам перекрестке проезжих частей, по ПДД остановка и стоянка транспортных средств на перекрестках дорог запрещена.
5. Отсутствуют пешеходные тротуары для подхода к контейнерным площадкам для сбора ТБО;
6. Вдоль парка Дружба по улице Королева рядом с МКД Королева 9 отсутствуют ограничения скоростного режима несмотря на то, что рядом находится детская площадка и отсутствует нормативная видимость.
7. По предложенному Администрацией г. Красногорска маршруту следования автобуса отсутствуют остановочные павильоны на улица Белобородова, в микрорайоне установлены два остановочных пункта из четырех, один из которых (установленный возле ДОУ по ул. Королёва, д.1а)
3. Для обеспечения безопасности подхода жителей к контейнерным площадкам, детским дошкольным учреждениям согласно проекту организации дорожного движения, НЕ нанесены пешеходные переходы и НЕ установлены соответствующие знаки.
Просим Вернуть знак Жилая зона и не продлять маршруты по необорудованной территории микрорайона. Администрация г. Красногорск, МДТИ МО, ГИБДД Красногорска согласовала продление маршрута на котором отсутствуют остановки общественного транспорт и который не соответствует требованиям дорожной безопасности.
Просим обязать Прокуратуру Красногорска примениить меры воздействия и обязать устранить нарушения дорожной безопасности в нашем микрорайоне.
С уважением
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/internet-reception/personal-receptionrequest



Прокуратура субъекта Российской Федерации - Прокуратура Московской области
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...