Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Договор с управляющей компанией. 2 очередь!


Рекомендуемые сообщения

Где-то читала, что все подписи с голосованием УК и договором недействительны пока на руках нету документов о собственности квартиры. Может попробовать на это сослаться? Попробую найти источник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что все подписи с голосованием УК и договором недействительны пока на руках нету документов о собственности квартиры. Может попробовать на это сослаться? Попробую найти источник...

если не ошибаюсь то это 218 фз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЖИ считает иначе, им достаточно голосования правообладателей. Можете конечно опротестовать решение правообладателей в суде.....ЖК РФ устанавливает только порядок голосования собственников.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А договор управления с УК у собственников домов 2-й очереди отличен от Договора 1-й очереди, в частности по структуре оплаты, отсутствует подпункт об оплате доп услуг, остальное подробно не изучала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что его подписывать то, с такой дойкой, ук менять надо, а не подписывать, с таким отношением к людям. Свет как в деревне по времене скоро будет, вон в Крыму и то таких проблем со светом нет  :) и это новые дома, ничего нормально настроить не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что все подписи с голосованием УК и договором недействительны пока на руках нету документов о собственности квартиры. Может попробовать на это сослаться? Попробую найти источник...

Если не ошибаюсь (а я могу :D ), то дома, как собственно и квартиры в них, отсутствуют даже в росреестре. Т.е. кадастры на землю под застройку мало/среднеэтажных зданий есть, а на сами здания пока нет. Чисто ради интереса прогнал в поиске дома первой очереди. Дома №10 (не кОрпуса, дома) там тоже нет. И если верить нашему форуму/форумчанам, без этого собственность не оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что все подписи с голосованием УК и договором недействительны пока на руках нету документов о собственности квартиры. Может попробовать на это сослаться? Попробую найти источник...

На многих сайтах пишут, что "по новым правилам" голосовать имеют право и собственники, и дольщики. Только где бы те "правила" почитать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

При получении ключей впихнули договор и голосовалку,сказали подписать ЖЕЛАТЕЛЬНО прямо сейчас и что АПП приравниваеться к документу собственности,мне отдали на ознакомление с условием что до 23.06 принесу подписанный)))до сих пор несу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не торопитесь нести в УК договор с подписью.Мы из первой очереди живем благополучно без подписанного договора, все пытаемся разногласия разрешить.

А что во второй очереди по камерам? Навязывают голосование? Во-первых, надо задать УК вопрос: кто установил камеры в местах общего пользования без соответствующего решения собрания собственников - использование МОПов - компетенция собрания (разумеется не стоит управление МОПами делегировать УК).

А если камеры установил застройщик(а это именно так) - то это общее имущество многоквартирного дома и его содержание оплачивается одной строкой: содержание и ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам как- нибудь объединиться и нанять юриста? И перед подписанием договора АПП , юрист все проверит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. УК сказала, что оплата видеонаблюдения ещё будет выноситься на повестку и обсуждаться со всеми жильцами второй очереди необходимость в нём. Со слов представителя УК, доплата за камеру будет в районе 75р/мес (с двушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи-то выдали без подписания договора с УК, но, боюсь, что могут затягивать с выдачей подписанного АПП....и шантажировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Соседи, вот вы обсуждаете договор с УК, и даже скинуться на юриста... Не тратьте силы на обсуждение этого договора с УК!!! Просто не имейте с ними дела, не повторяйте ошибок 1ой очереди.

Я собственник квартиры в первой очереди, также как многие подмахнула этот договор, потому что на взгляд было терпимо

По факту - УК Европа НЕ СОБЛЮДАЕТ ДОГОВОР. И никто им не указ.

Маленькие радости с этой весны

- выключали лифт на месяц весной

- выключен лифт уже 2 месяца летом ( при этом не по договору, а ПО ЗАКОНУ они обязаны чинить лифт за 24 часа) Лифт единственный, 2 месяца нельзя не то что в Ашане закупиться, но и в икею-хофф особо не зайдешь, потому что потом все на себе по лестнице тащить.. Я молчу про тех, кто не успел сделать ремонты - во что людям встал подъем всех материалов и мебели и всего всего всего

- воду горячую отключали без предупреждения

- электричество выключали - трансформатор ломался, уже 2 раза, один раз большее чем на 12 часов! Холодильник разморозился

- ну освещение скудное или очень скудное

- за отопление довыставляют задним числом пересчеты по 5 тыс руб

 

Я даже приносила им жалобы, когда уже совсем достали,  - они приняли, подшили в ОГРОМНУЮ ТОЛСТЕННУЮ папку с жалобами, и ничего не ответили.

За неработающий лифт - сделали пересчет после жалобы :)173 рубля!!! Это просто как издевательство выглядит - сколько стоит поднимать все покупки по лестнице, просить знакомых, чтобы помогли или переплачивать при доставке?

 

То есть - какой бы договор они с вами не заключили, они потом улыбаются и плюют и на этот договор, и на то, что они должны по закону!

Зато рассовывают во все ящики и в двери свою рекламу - мебель на заказ изволят продвигать! на это у них есть и время и силы

 

Я вот довольно инфантильный человек в смысле отстаивания прав, вечно некогда, но эти товарищи настолько плюют на жителей, что уже и я жалобы писать научилась, и буду дальше изучать вопрос, какие рычаги давления на них могут быть.

Поэтому - не НЕТ смысла подписывать с ними договор или корректировать его. Им плевать на всех, и на жителей, и на договор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю, какой-такой договор можно подписывать в УК, за которую мы не голосовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕОК  не важно подписали Вы договор с УК или нет, этот Договор распространяется на всех собственников дома, в случае если он подписан 50+1% собственников. Сведения о том, сколько подписано в нашем доме УК отказалось представить. Ну да ладно, в самом Договоре ничего особенного нет. А вот их действия по начислению платы вызывают массу вопросов, которые надо решать методично, кропотливо, иначе УК совсем обнаглеет и вскоре мы увидим очередные перерасчеты (кстати, в посл.платежке опять перерасчет за отопление! И не надо махать на это рукой из-за незначительной суммы - далее может быть больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Скажите, а кто голосовал за видео, охрану и консъержа в 3-ем корпусе?

Есть у кого какая информация? Кто уже получал платежки по второй очереди, есть там эти строки?

Я лично буду категорически голосовать против этих услуг. Мне лично чем меньше коммунальных платежей, тем лучше.

А во всех домах, в которых я жила до этого не было ничего из этого списка и все прекрасно и спокойно жили.

Надо сказать, у меня еще квартира на 1-ом этаже. Но меня будут парить суммы в счетах. Если еще учесть, что тех обслудивание у них за 30 м2 1000 руб.

1 раз с такой суммой за тех.обслуживание сталкиваюсь. Это ооочень много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха да.. тут на форуме многие волнуются, что без подписи договора с УК они ключи не выдадут. Не волнуйтесь! Всё они выдают без проблем. голосование подсовывают, да, но голосуете вы на свое усмотрение. Мне договор они тоже дали на ознакомление, сказали до конца июля принести, но я его еще даже не читала)) и заниматься им пока нет времени. Так что все вам дадут, остается только не голосовать за эту компанию (как я поняла ею многие недовольны), но на 3 мес. все равно будет пока она по закону. А далее надо определиться либо ТСЖ создавать, либо другую УК. НО! САМОЕ ГЛАВНОЕ - НИКАКИХ ВИДЕО, ОХРАНЫ И КОНСЪЕРЖЕВ! Я за то, чтобы в платежке были стандартные строки: тех.осблуж, гор и хол.вода, электр.и отопление. ВСЁ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...