Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Остекление лоджии от застройщика. Что с этим можно сделать?


Виктория

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи! Многие из вас заменили холодное остекление на лоджии. Совершенно не представляю, что с таким фасадом можно сделать. Пожалуйста, подскажите в какую фирму обращались и довольны ли качеством выполненных работ? Скиньте фото, если есть такая возможность.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Насколько я знаю, менять остекление нельзя,

Можно лишь изнутри поставить второй контур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

После последнего дождя, закапало с потолка на лоджии от соседей сверху, которые ранее установили другие рамы. демонтировав старые. Спецы сказали, что нарушение технологии и как не силиконь  будет течь.

В УК сказали, что разрешение на подобные замены не давали ни кому и если напишу заявление, то нарушителей ждет кара. Вызывается ЖК и   по их предписанию, нарушителю штраф и обязательство востановить фасад. То же ждет тех кто снес стены между комнатами и лоджией.

Думаю, что все эти замены рам, установки кондиционеров с выбросом конденсата на фасады здания и чужие подоконники очень скоро будут иметь печальные последствия для "улутшителей собственного комфорта " за счет соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме №6 по ул.Королева в 3-ей секции установлен кондиционер, с которого конденсат в аккурат будет капать на козырек подъезда, разрушая его. 

Непонятно почему при наличии лоджии не установить кондиционер на лоджии.На этот случай существуют требования законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, а если кондиционер на лоджии с него не будет капать на козырек? И какие требования законодательства существуют? Это достаточно интересный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кондиционеров должен быть  отдельный дренаж и капать на головы и козырьки ни чего не должно. 

Все кондеры в нашем ЖК установлены с нарушениями.

Наша УК до поры до времени молчит, как только приведет документы в порядок, начнет нагибать "раззарившихся" граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То призывы поменять УК, то ожидание, что УК начнет нагибать)) так ни какого единства в соседях не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме №6 по ул.Королева в 3-ей секции установлен кондиционер, с которого конденсат в аккурат будет капать на козырек подъезда, разрушая его. 

Непонятно почему при наличии лоджии не установить кондиционер на лоджии.На этот случай существуют требования законодательства.

Так хоть на лоджии, хоть на фасаде - если не использовать дорогие и проблемные технологии с принудительным отведением конденсата в канализацию, то все равно будет вытекать на улицу. У нас стены бетонные, штробить нельзя для таких каналов с отведением. Да и ставить доп.насосы, чтобы конденсат гнать, зашивать стены 5-10см гиспы и ждать что там с этим замурованным каналом будет... Бред по-моему. И гораздо бОльшее зло, чем несколько капель на улицу в жаркий день.

 

Интересно еще, неужели конденсат кондея разрушит этот козырек больше, чем дожди, снега и прочие природные явления, сыплющиеся в значительных количествах? ) Я в это не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кондиционер установлен внутри лоджии, и слива конденсата наружу не происходит, кто может заставить хозяина городить дренаж? У меня вот сделан супер-эконом вариант - слив в ведро называется.))) Колхоз, конечно, но месяц-два можно и потерпеть. А в этом году вообще не знаю, доведется ли кондер включать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кондиционер установлен внутри лоджии, и слива конденсата наружу не происходит, кто может заставить хозяина городить дренаж? У меня вот сделан супер-эконом вариант - слив в ведро называется.))) Колхоз, конечно, но месяц-два можно и потерпеть. А в этом году вообще не знаю, доведется ли кондер включать...

Разве что на обогрев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда капель от соседского кондея начнет капать на ваш оконный отлив, вбивая каждую каплю вам в мозг, тогда узнаете прелесть подобной установки.

У меня потоп на лоджии после дождя из за снятого соседом балконного остекления, еще та радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То призывы поменять УК, то ожидание, что УК начнет нагибать)) так ни какого единства в соседях не будет))

УК у нас работает на Град и менять его придется, но если УК начнет строить соседей нарушителей, в этом ни чего плохого нет и единство соседей ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам недорого стекла 2 шт, демонтированные с фасадного остекления лоджии. Есть третье, но с небольшой трещиной. Так и не удалось добиться его замены от УК. О цене договоримся).

Поликарбонат  2 листа (монолитный, толщиной 3мм, цвет молочный) по 1000 руб. за 1 лист. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

Приступили к ремонту лоджии, но по ходу работ возникают вопросы. Например: каким образом отгородить кондиционер от лоджии, чтобы он изолированно находился в той части, где расположены жалюзи? Конденсат от кондиционера... и т.д. Кто-нибудь из вас делал ограждение для кондиционера? Скиньте фото пожалуйста или позвольте прийти к вам посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме есть жители дома по Королева 6, которые заказывали остекление лоджии у Алексея, ООО "Много окон"?

...

Нашла на форуме в контакте.

Отзовитесь пожалуйста. Довольны ли качеством выполненных работ?
 

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...