Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Квитанции при получении ключей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, соседи.

(Может это уже и обсуждалось)

Тут возник такой ряд вопросов:

1)При получении ключей :lol:  (кроме акта пр. пер. ничего не подписывали) подсунули 2 квитанции по кв. плате. :huh:  Нормально ли это? (Ну есть подозрение, что нормально) :D)

2) Намекнули на оплату в скором времени обслуживание камер, охраны и пр. доп услуг. :blink:  Разве это не обсуждается на собрании жильцов? :huh:  (Меня (моих представителей) на собрании не было :angry: )

Может я зря мучу воду, но не покидает ощущение развода. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи.

(Может это уже и обсуждалось)

Тут возник такой ряд вопросов:

1)При получении ключей :lol:  (кроме акта пр. пер. ничего не подписывали) подсунули 2 квитанции по кв. плате. :huh:  Нормально ли это? (Ну есть подозрение, что нормально) :D)

2) Намекнули на оплату в скором времени обслуживание камер, охраны и пр. доп услуг. :blink:  Разве это не обсуждается на собрании жильцов? :huh:  (Меня (моих представителей) на собрании не было :angry: )

Может я зря мучу воду, но не покидает ощущение развода. :ph34r:

1) Квитанции как факт -- нормально. Но в одной начисления за июнь, а в другой -- за июль+долг за июнь. Оплачивайте только вторую, если не хотите преподнести подарок УК :unsure: 

2) Какое-такое собрание, если ключи ещё не все получили?

По закону -- таки да -- любые дополнительные услуги должны вводиться большинством голосов собственников или дольщиков, но наша Европа хуже НАТО творит беззакония :angry: .

Ощущение развода Вас и не покинет, пока Европа правит бал. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Квитанции как факт -- нормально. Но в одной начисления за июнь, а в другой -- за июль+долг за июнь. Оплачивайте только вторую, если не хотите преподнести подарок УК :unsure: 

2) Какое-такое собрание, если ключи ещё не все получили?

По закону -- таки да -- любые дополнительные услуги должны вводиться большинством голосов собственников или дольщиков, но наша Европа хуже НАТО творит беззакония :angry: .

Ощущение развода Вас и не покинет, пока Европа правит бал. :ph34r:

Как пояснил представитель этой "богадельни", первая квитанция за оставшийся июнь, а вторая уже за весь июль. Прикинув цифры, в принципе, так и получается. Если только упомянутый вами долг (за что, собственно?) не размазали на эти полтора месяца. Сейчас буду бурить форум на предмет цифр квартплаты. Хотя думаю у нас со старожилами эти цифры могут расходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пояснил представитель этой "богадельни", первая квитанция за оставшийся июнь, а вторая уже за весь июль. Прикинув цифры, в принципе, так и получается. Если только упомянутый вами долг (за что, собственно?) не размазали на эти полтора месяца. Сейчас буду бурить форум на предмет цифр квартплаты. Хотя думаю у нас со старожилами эти цифры могут расходится.

post-567-0-73139600-1497555355_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае цифры несколько отличаются ... в меньшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае цифры несколько отличаются ... в меньшую сторону.

У Вас площадь квартиры меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

по первому пункту - нормально, 

по второму - был выдан листок, с опросником, где в т.ч. указывалось использование камеры. 

 

по опроснику только 2 замечания возникло - отдать МОП в распоряжение УК, в т.ч. для заключения субаренды и тд и тп,  - поставил не согласен, 

и хранить документы по УК, акты, решения и тд предлагаю в администрации пгт. Нахабино.

 

в остальном - охрана, камеры и тд не сильно меня парят. 

лучше пусть будут, чем потом бегать и искать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому пункту - нормально, 

по второму - был выдан листок, с опросником, где в т.ч. указывалось использование камеры. 

 

по опроснику только 2 замечания возникло - отдать МОП в распоряжение УК, в т.ч. для заключения субаренды и тд и тп,  - поставил не согласен, 

и хранить документы по УК, акты, решения и тд предлагаю в администрации пгт. Нахабино.

 

в остальном - охрана, камеры и тд не сильно меня парят. 

лучше пусть будут, чем потом бегать и искать что-то.

Вы для начала выясните, что входит в понятие охрана.

Вашу квартиру и машину не охраняют. Охраняют ТОЛЬКО помещения МОП (которые вам же и предлагают отдать под проживание сотрудников УК) и подъезды. А услуга будет называться просто "Контроль территории". Из всей первой очереди только 1 корпус согласился на охрану и то, у нас постоянно на собраниях почти все хотят отказаться. Вот только отказаться не так просто, так как это решение собственников и нужно собирать определённый процент жителей для утверждения.

По камерам - аналогично. Расписывали, что весь периметр первой очереди будет в камерах. По факту - как поставили при сдаче 1 камеру в подъезд, так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОПы не отдавайте в распоряжение УК.

КАмеры и охрана развод на деньги и если они сейчас по цене не сильно парят, то завтра устаните веником отмахиваться :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нашей УК нет лицензии на охранную деятельность и те кого они называют охраной по факту сторожа, которые ни за что не отвечают.

Если кто считает, что эти сторожа будут охранять его имущество, то сильно ошибается. Сторожа будут охранять УК от нас в случае возмущения народных масс.

Вспомните диспетчерскую и ее обитателей, диспетчера которые ни когда ни чего не знают, а теперь еще торгуют ключами от подъездов при тихом согласии нашей УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получал ключи , тоже выдали две квитанции, вписали пункт про вывоз крупногабаритного мусора -3 500 руб. я в шоке! Я еще не засилился, а они уже начинают выставлять придуманные счета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пояснил представитель этой "богадельни", первая квитанция за оставшийся июнь, а вторая уже за весь июль. Прикинув цифры, в принципе, так и получается. Если только упомянутый вами долг (за что, собственно?) не размазали на эти полтора месяца. Сейчас буду бурить форум на предмет цифр квартплаты. Хотя думаю у нас со старожилами эти цифры могут расходится.

на каком этаже живете? Похожая ситуация, только еще вписали вывоз крупногабаритного мусора. Кто-нибудь в курсе что за хрень такая творится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас площадь квартиры меньше.

Ну не сказал бы, по плану 81.3, по факту 81.

 

на каком этаже живете? Похожая ситуация, только еще вписали вывоз крупногабаритного мусора. Кто-нибудь в курсе что за хрень такая творится?

 

Живем (планируем жить :D ) на 4-м.

Никакого мусора в квит. не включали, Если вы еще не строитесь, то смысла платить за вывоз НИЧЕГО очевидно нет. Если строитесь, то стоит поискать сторонний контейнер в разы дешевле в складчину с соседом.

Камеры, охрану и прочий шлак я сразу отмел к такой-то матери. Во-первых мне пока нечего охранять (бетонные стены, несущие столбы да батареи, которые под замену), во-вторых планирую пользоваться услугами вневедомственной охраны.

Абонентка на такую охрану если не ниже предлагаемой УК, то примерно вровень, а толку намного больше + личная автономная система видео наблюдения с хранилищем в "облаке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навязываемая охрана вовсе не охрана (правомерно выше сосед указал: Нет у УК лицензии на охрану). По опыту первой очереди это надзор за жителями за наши же деньги: куда мусор понес, почему на площадке остатки стройматериалов и пр.

Относительно непонятных начислений в квитанции: лучше сразу письменный запрос к УК - предоставить законное обоснование того или иного платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...