Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Как обязать УК принять к учету ИПУ


Рекомендуемые сообщения

Юриста подобрали или согласен Денис? Тут сейчас вопрос только с вводом ИПУ на отопление....пока по другим ресурсам нам не выставляют,хотя и подогрев ГВС сидит в ОДС тепловой энергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Created
  • Последний ответ

Юриста подобрали или согласен Денис? Тут сейчас вопрос только с вводом ИПУ на отопление....пока по другим ресурсам нам не выставляют,хотя и подогрев ГВС сидит в ОДС тепловой энергии

Вы готовы принять участие в иске?

Когда мы через суд обяжем европу считать по ИПУ, то и в остальном будет проще обязать ее работать по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я готов принять участие во вводе ИПУ на отопление через суд...но уж очень много вопросов у меня к процедуре, в частности: юристу неважно, что собственники из разных МКД? Неважно, что у них нет документов на ИПУ, писали ли они заявление на ввод ИПУ и получили ли отказ УК? Или же упор будет делать на том, что они должны были быть введены УК в одностороннем порядке при приемке от застройщика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я готов принять участие во вводе ИПУ на отопление через суд...но уж очень много вопросов у меня к процедуре, в частности: юристу неважно, что собственники из разных МКД? Неважно, что у них нет документов на ИПУ, писали ли они заявление на ввод ИПУ и получили ли отказ УК? Или же упор будет делать на том, что они должны были быть введены УК в одностороннем порядке при приемке от застройщика....

Если согласны обозначте свое сооласие на участие у меня в личке.

По закону, все начисления должны проходить через ипу, если ук не делает этого, она нарушает закон и наши права

Можете набрать в поисковике название этой темы, найдете ответы на вои вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тему хорошо изучили? Я данную тему изучаю с ввода в эксплуатацию 1 очереди, много общался по данному поводу с ГЖИ...в частности про трактовке 354 постановления...пожалуй я воздержусь от участия в вашем исковом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тему хорошо изучили? Я данную тему изучаю с ввода в эксплуатацию 1 очереди, много общался по данному поводу с ГЖИ...в частности про трактовке 354 постановления...пожалуй я воздержусь от участия в вашем исковом

При чем трактовка 354? Есть федеральный закон, который главенствует над 354?

Почитайте судебные решения, вопросы отпадут.

Просьба, не мешайте другим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой закон есть по ИПУ, ссылку дайте? Вы на вопросы ответить не можете по юристу, отправляете в интернет... Ладно, я буду рад, если вы выиграете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой закон есть по ИПУ, ссылку дайте? Вы на вопросы ответить не можете по юристу, отправляете в интернет... Ладно, я буду рад, если вы выиграете....

Мы выиграем и добьемся своего, как бы нам не мешали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду рад, не ищите чёрную кошку в тёмной комнате:)))....просто привык, что люди прежде чем предлагать разобрались в теме и могут ответить на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду рад, не ищите чёрную кошку в тёмной комнате:)))....просто привык, что люди прежде чем предлагать разобрались в теме и могут ответить на вопросы.

Разобрались в теме, поэтому и собираем соседей

Вас не зовем, поскольку Вы человек нашей УК и везде вносите раздор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янус,..человек УК :))) ярлыки - это ваша тема...это все потому, что задаю вопросы и не готов подписаться не глядя под чем-то :))) я за ИПУ всеми руками и ногами

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янус, повесилили...человек УК:))) ярлыки - это ваша тема...это все потому, что задаю вопросы и не готов подписаться не глядя под чем-то:))) я за ИПУ всеми руками и ногами

Тогда идите в суд индивидуально и не мешай е другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши интересы в суде готов представлять наш сосед и адвокат Денис ( Борристер),

Стоимость его услуг 50т.₽ за коллективный иск из 10 человек, за каждого последующего присоединившегося по 5т.₽

Если у кого то есть другие предложения, пишите здесь или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу небольшие уточнения. За каждого присоединившегося больше 10 человек - +2 000 рублей.

Гонорар предполагает прохождение всех инстанций при необходимости: первая - апелляция - кассация - ВС РФ.

С учетом этого гонорар практически смехотворен.

Сейчас я беру по взысканию неустойки - 50 000 рублей только за первую инстанцию. 

Более того, иск, где много истцов будет намного более объемен, чем стандартный иск от одного истца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях выложу тут рыбу претензии об обязании УК выдать паспорта, ввести ИПУ в эксплуатацию и производить дальнейшее начисление по их показаниям.

Нужно подумать, какой документ будет подтверждать, что все квартиры в домах оборудованы ИПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, с документами такими тяжелова-то...я лично использовал только ДДУ, в части Приложения 1. Также наверняка есть это в проектной документации, но её я лично так и не увидел....есть также у многих ответ ГЖИ с подтверждением факта оборудования всех помещений МКД ИПУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призаключении договора с ук, там прописываются все счетчики у указанием марки, назначения, номеров и показаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросал рыбу претензии УК Европа по поводу передачи паспортов, вводу ИПУ в эксплуатацию и расчет по их показаниям.

Во вложенном файле.

Перечитав Правила, обратил внимание на интересное положение:

 

81(2). В случае если исполнитель не явился в предложенные в заявке дату и время для осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию или иные согласованные с потребителем дату и время и (или) предложенные исполнителем новые дата и время были позднее сроков, установленных пунктом 81(1) настоящих Правил, прибор учета считается введенным в эксплуатацию с даты направления в адрес исполнителя заявки, отвечающей требованиям, установленным пунктом 81 настоящих Правил, и с этой даты его показания учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг.
(п. 81(2) введен Постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 N 824)
 
Иными словами, можно и в суд не ходить, а оплачивать услуги по формуле на основании показаний ИПУ, независимо от того, что УК считает, если УК не выполнит заявку на ввод ИПУ в эксплуатацию.
Единственное, что сейчас по первой очереди не хватает для правильного оформления заявки - паспортов на ИПУ.
Надо думать, как их получить. Возможно обратиться на завод-изготовитель ИПУ, если УК до сих пор добровольно не хочет передавать первой очереди.

Претензия_УК_Европа.DOC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи!

Радует, что Денис присоединился к обсуждению данной темы.

Предполагаю: может обжаловать действия УК по непредоставлению паспортов. Ведь то, что она владеет этими паспортами она подтвердила сама, написав, что выдача паспортов будет производиться в феврале (есть пис.ответ), но по факту, выдали не на все приборы.

Документация, которой предусмотрено оборудование всех квартир ИПУ и установка их в местах общего пользования, также подлежит запросу, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие паспортов не может являться основанием для не начисления по пиу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призаключении договора с ук, там прописываются все счетчики у указанием марки, назначения, номеров и показаний

Это называется акт ввода счетчиков в эксплуатацию, и с самим договором он не связан.

Я, например, такой акт подписала, а договор с УК - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно 354 постановлению для ввода в эксплуатацию нужны паспорта на ИПУ. Я в своё время в группе своего дома размещал заявление на ввод ИПУ в эксплуатацию, где делал упор именно на то, что паспорта находятся у УК, они мне их не передали...и я не могу им их предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда самое простое, покупаешь подобный счетчик с паспортом и ставишь)))

Где то в инете, было подобная ситуювина, ук не отдавала паспорта и тд, так была ссылка, про отсутсвие паспортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пытаемся найти механизм воздействия на нарадивую ук)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...