Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

как вам живется в монолитных домах в Красногорском?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые будущие соседи ЖК Красногорский, которые уже заселились и прожили какое-то время в ЖК!

Расскажите, пожалуйста, ваши впечатления от проживания  (у меня опыта проживания в монолите нет - только кирпич или панель).

Интересует:

- слышимость (говорят, очень высокая)

- холодно ли зимой в квартире (нужно ли менять установленные застройщиком батареи)

- жарко и душно ли летом в квартире (у меня 1комн.кв, окна на жел.дорогу - это, кажется, восток?)

- холодно ли в санузле (т.к там отсутствуют полотенцесушители от горячей воды)

- качественные ли стеклопакеты установил застройщик, или нужно менять,

Какие еще особенности домов в ЖК?

Любая информация поможет нам правильно спланировать ремонт в новой квартире. Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые будущие соседи ЖК Красногорский, которые уже заселились и прожили какое-то время в ЖК!

Расскажите, пожалуйста, ваши впечатления от проживания  (у меня опыта проживания в монолите нет - только кирпич или панель).

Интересует:

- слышимость (говорят, очень высокая)

- холодно ли зимой в квартире (нужно ли менять установленные застройщиком батареи)

- жарко и душно ли летом в квартире (у меня 1комн.кв, окна на жел.дорогу - это, кажется, восток?)

- холодно ли в санузле (т.к там отсутствуют полотенцесушители от горячей воды)

- качественные ли стеклопакеты установил застройщик, или нужно менять,

Какие еще особенности домов в ЖК?

Любая информация поможет нам правильно спланировать ремонт в новой квартире. Заранее спасибо! :)

Получил ключи скоро ремонт. Мои наблюдения:

1. За шлако-блоко-стеной которая граничит с подъездом слышно кто там ходит бродит отлично. А что граничит с соседней квартирой увы пока не удалось выяснить - шумоизолировать очень желательно, кроме стен монолитных.

2. Радиаторы от застройщика под замену, а лучше и трубы. Это на картинках кажется что они выглядит сносно. А по факту снимаешь кожух(который хреново закреплен и перемещается туда-сюда не фиксируясь) и там малюсенькая батарейка времен СССР - зимой думаю дуба дадите.

3. Был жаркий день, светило солнце. Захожу в квартиру как в теплице) духотища. Ну с другой стороны значит плотно окна закрываются и нет сквозняка. На ж/д окна если то юг. У меня на москву - это восток. Солнце светит в мои окна где-то до 13.00

4. с/у хз. Можно запилить электрический полотенцесушитель. Сколько он расходует электроэнергии кто знает в месяц? (желательно в рублях =))

5. Стеклопакеты дешевые и как они себя проявят покажет только зима. Многие не планируют менять ибо совсем не дешево фул замена. В 1 очереди стоят другие(более качественные) и поэтому их опыт не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые будущие соседи ЖК Красногорский, которые уже заселились и прожили какое-то время в ЖК!

Расскажите, пожалуйста, ваши впечатления от проживания  (у меня опыта проживания в монолите нет - только кирпич или панель).

Интересует:

- слышимость (говорят, очень высокая)

- холодно ли зимой в квартире (нужно ли менять установленные застройщиком батареи)

- жарко и душно ли летом в квартире (у меня 1комн.кв, окна на жел.дорогу - это, кажется, восток?)

- холодно ли в санузле (т.к там отсутствуют полотенцесушители от горячей воды)

- качественные ли стеклопакеты установил застройщик, или нужно менять,

Какие еще особенности домов в ЖК?

Любая информация поможет нам правильно спланировать ремонт в новой квартире. Заранее спасибо! :)

Звукоизоляция необходима (именно где шлакоблок, он как занавеска...))

Установленные батареи, как говорят те, кто их оставил, греют хорошо, но они страшненькие и на них нельзя установить терморегулятор, а он нужен, иначе бывает очень жарко. Мы меняли.

Когда жарко на улице, в квартире - аналогично. Окно выходит тоже на ж\д, это наверное юго-запад. Поставили кондиционер.

В санузле установили электрический полотенцесушитель и теплый пол. Зимой было тепло. Летом всё выключено.

У нас первая очередь, окно хорошее. Не дуло, не промерзало ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На доме указано класс энергоэффективности "А". Зимой еще ло ремонта и с батареями от застройщика было очень тепло. При том что батареи слабенькие и тепло давали еле еле. Окна можно сначала попробовать отрегулировать или поменять только фурнитуру. В ванну можно поставить электрический полотенцесушитель. Вообще в основных вещах комплекс замечательный, а детали все решаются, теперь уже в конце ремонта ч это могу сказать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...