Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

отдохнуть на 10 лучших пляжах Подмосковья


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Даже если поехать к морю летом не получится, это не повод расстраиваться. На пляжах Московской области можно не только искупаться и позагорать, но и попробовать себя в водных видах спорта. Туристический портал «Welcome.mosreg.ru» подготовил топ-10 мест, где это можно сделать лучше всего.

 

Озеро Луковое

 

Луковое озеро со всех сторон окружено лесом, где можно собирать грибы и ягоды. А после прогулки будет очень приятно погреться на солнышке на песчаном пляже. Купаться здесь разрешено только в специально отведенных местах, где дно периодически обследуют водолазы. Заход в воду в организованных купальных зонах плавный. Средняя глубина — от 3 до 4 метров. Максимальная отметка достигает 13 метров.

 

Адрес: Богородский городской округ, село Мамонтово, озеро Луковое.

 

Стоимость посещения: 100 рублей.

 

 

 

Пляж отеля M’lstra’l Hotel & SPA

 

Отель M’Istra’L Hotel & SPA имеет собственный пляж на Истринском водохранилище. Здесь созданы все условия для комфортного отдыха. Вы можете позагорать на берегу на уютных шезлонгах или покататься на скоростном катере. На причале вас ждут лодки и катамараны: все необходимое оборудование вы можете взять напрокат.

 

Адрес: городской округ Истра, деревня Рождествено, владение 60.

 

Стоимость посещения: 1000 рублей, дети до 3-х лет — бесплатно.

 

 

 

Песчаный пляж отеля «Яхонты Истра»

 

Песчаный пляж отеля «Яхонты Истра» оборудован всем необходимым. Работают пункт проката, кафе, несколько спортивных площадок. На территории есть множество развлечений для всех возрастов: подогреваемый бассейн и горки, тюбинг, специальное детское меню.

 

Адрес: городской округ Истра, деревня Лечищево.

 

Стоимость посещения: 1000 рублей, дети до 12 лет — бесплатно.

 

 

 

Зона отдыха на реке Коломенка

 

Чистый песчаный пляж на побережье Оки. Дно в зоне, огороженной для купания, также песчаное, ровное, пологое. Есть зонты, туалеты, раздевалки. Безопасная зона огорожена буйками.

 

Адрес: Коломна, река Ока, левый берег, Бочманово.

 

Стоимость посещения: бесплатно.

 

 

 

Пляж «Малибу»

 

На пляже «Малибу» установлено более 600 шезлонгов, места хватит всем. Вся необходимая инфраструктура обеспечена: раздевалки, туалеты, душевые и лежаки с зонтиками. Вы можете остаться на песчаном берегу или же выбрать VIP-зону на понтонах с бассейнами, барами и пальмами. Здесь можно взять напрокат не только катамаран, но и теплоход.

 

Адрес: городской округ Мытищи, Осташковское шоссе, 18 км, д. Сорокино.

 

Стоимость посещения: въезд — от 100 рублей, вход на пляж — от 600 рублей.

 

 

 

Пляж «Рублевский»

 

Огромный песочный пляж находится всего в километре от Москвы, рядом с поселком Рублево. На территории есть несколько летних кафе, душевые кабины, раздевалки, туалеты, спортивные площадки и развлекательная зона. Дежурят спасатели, работает медпункт. В солнечные дни на пляже проходят спортивные соревнования и даже игры в пейнтбол. Дети могут покататься на водных горках или попрыгать на батуте.

 

Адрес: Одинцовский городской округ, Мякининское шоссе, строение 1.

 

Стоимость посещения: будни — 300 рублей, выходные и праздничные дни — 300 рублей. Дети до 6 лет — бесплатно. Дети от 6 до 14 лет — 50 рублей. Пенсионеры — 50 рублей. Инвалиды и участники боевых действий — бесплатно. Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС — бесплатно. Парковка — 500 рублей.

 

 

 

Пляж «Золотые пески»

 

Этот пляж пользуется большим спросом не только у местных, но и у гостей городского округа. В прошлом году здесь установили дополнительные лавочки и оборудовали места под навесом, чтобы было можно скрыться от солнца. Безопасная для купания зона огорожена буйками. Глубина для купания детей — 1,2 метра.

 

Адрес: Орехово-Зуевский городской округ, деревня Коротково.

 

Стоимость посещения: бесплатно.

 

 

 

Торбеево озеро

 

Это место как нельзя лучше подойдет для семейного отдыха. Здесь можно не только купаться, загорать и наслаждаться видом озера, но и взять в аренду лодки, катамараны и разный спортивный инвентарь.

 

Пляж песочный. Есть все необходимое для комфортного отдыха: шезлонги, теневые навесы, кабинки для душа и переодевания, стационарный туалет. На пляже постоянно работает пост спасателей и медпункт.

 

Адрес: Сергиево-Посадский городской округ, деревня Березняки.

 

Стоимость посещения: взрослый билет — 200 рублей, детский билет — 100 рублей. Парковка: велосипед — бесплатно, мотоцикл — 100 рублей, легковой автомобиль — 200 рублей, микроавтобус — 500 рублей, автобус — 1000 рублей.

 

 

 

Набережная озера Сенеж, центральный городской пляж Солнечногорска

 

Это общественное пространство уже стало центром притяжения местных жителей и туристов. Недавно здесь провели благоустройство и установили спасательную станцию с вышкой, теневые навесы и кабинки для переодевания, купальни, пирсы, причалы и амфитеатр для солнечных ванн. Для безопасности купающихся на пляже дежурят спасатели.

 

Любители активного отдыха отлично проведут время на оборудованной площадке workout и на велопешеходном маршруте протяженностью 2 километра, который связал берег с парком.

 

Адрес: Солнечногорск, улица Сенежская.

 

Стоимость посещения: бесплатно.

 

 

 

ПКиО «Солнечный берег»

 

Большая прибрежная территория с речным песком площадью более 180 квадратных метров. Зона купания (глубина около двух метров) ограничена буйками, выделена специальная купальная зона для малышей. Вход свободный.

 

Адрес: Талдомский городской округ, поселок Запрудня, улица Первомайская, уч-к 59А.

 

Стоимость посещения: бесплатно.

0F084EA5-1227-469D-8617-45409A5026D6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...