Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

С чем Вы сравнивали перед покупкой квартиры в мкр Красногорский?


Рекомендуемые сообщения

С чем Вы сравнивали перед покупкой квартиры в мкр Красногорский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Добрый день, уважаемые форумчане!

Рассматриваю покупку 2х комнатной квартиры на данном направлении от Москвы с инвестиционной целью, плюс с возможностью собственного проживания, если вдруг возникнет такая необходимость.

Сравниваю сейчас с ЖК Нахабино Ясное.

Там сейчас скидка 4000 с метра в некоторых корпусах, итого получается в двушке 61500 кв. метр.,

Есть беспроцентная рассрочка на год, с выплатами в четыре подхода, что дает еще удешевление кв.метра за счет возможности вложить куда-нить средства на время рассрочки.

Корпуса собраны, идет утепление, т.е. потенциально начало 15 года будут готовы, здесь я так понимаю, рассчитывают на 16 год. Т.е. можно раньше начать ремонт и сдачу в аренду.

Сад строится, школа - на конец года планируется начало строительства.

Читал про затопления подвалов в Новом Нахабино, но здесь вроде пишут, что уже учли это. Да и знакомые живут в Новом Нахабино, вроде не жалуются особо...

Такие вот мысли. Кто, что думает (или может знает, что-то) по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мое мнение, если интересует...

Я, например, против панели, тем более, если есть выбор!

Очень жирный минус - отсутствие лифта, тоже не здорово - есть проблема транспортировки детских колясок/велосипедов, также не подойдет и для пожилых людей, т.о., из потенциальных покупателей (а Вы писали про инвестиционное вложение) следует исключить молодые семьи и приобретение квартиры для родителей в возрасте. Кто же остается из желающих приобрести 2 к. кв.? Процентов 30 из первоначального числа желающих..

Еще немаловажный и не менее жирный минус - приличная удаленность от железнодорожной станции. Это еще минус половина из оставшихся желающих. Итого- в сухом остатке не более 15% от первоначальной очереди. 

Плюс цена на 0.5 млн., в среднем, более, чем в ЖК Красногорский. А эта сумма отобьет любой вклад на срок до сдачи домов в эксплуатацию.

Можете со мной поспорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Таиса! Спасибо за Ваше мнение, конечно же интересует!

Про лифт тоже думал и тоже смущает. Если брать этаж второй, то  по-легче. Жил какое-то время без пандуса, поднимал коляску пол пролета до лифта, хотя это все же не на второй этаж конечно же... Панель - тоже понятно.. Со всем в общем-то согласен..

А что думаете про степень готовности самих домов и садов/школ, здесь нельзя как-то выиграть, за счет того что в нахабино ясное вроде это все по-быстрее будет? Да и сами районы не сравнивали? У меня знакомые живут на улице Новой в Нахабино, им тот район больше нравится, чем за железкой, более современный что ли.. Да, до станции не пешком, зато к новой риге ближе, и без переезда через жд, на котором всегда пробка вроде.. как и на волоколамке. а новой риге расширение заканчивается,строится Рига Молл..

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, поднять мужчине коляску половину пролета до лифта это не то же самое, что женщине после родов затащить коляску даже на 2 этаж.

Монолит с вентилируемым фасадом всегда будет иметь преимущества перед панелью.

Что касается транспортной доступности - либо должен быть очень престижный и дорогой ЖК, и тогда удаленность от электрички значения не имеет, т.к. у всех есть авто, часто с водителем.  

ЖК вроде нашего или Нового Нахабино относятся к нише эконом, соответственно, люди будут искать возможность минимизировать временные и финансовые затраты для того, чтобы добраться до работы в Москве. Инфраструктура подтянется через годик-два после сдачи ЖК. В этом случае, дойти до электрички и купить билет до Москвы и обратно - оптимальный вариант. И четко понимаешь, что приедешь на работу точно по рассчитанному времени.

Т.о., на мой взгляд, наш ЖК выигрывает однозначно, в т.ч., по цене. Пока что по цене тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Такие еще вопросы.

Как думаете, стоит брать видовую двушку на пятом этаже с большой лоджией. Есть такие в корп.7 и 8. Или лучше взять самое дешевое что-нить этаже на втором. Разница 400 тыс. ну и площать там больше соответственно. Метр на 2500 дороже.

Как оцениваете прибыль от приобретения здесь и в Ясном через два года, примерно. Продать, я так понимаю, однозначно здесь легче будет? И кроме этих ЖК рассматривали что-нибудь? Может ближе к Москве? Вообще, может лучше взять студию 33 метра в Молодежном, например, за эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для инвестирования всегда лучше минимальную площадь по минимальной цене. Второй, лучше третий этаж - оптимально. Если для себя - это уже другая песня. Тогда можно и на 400 тр дороже, и площадь побольше. А для инвестиций - лучше та, которая дешевле, но не первый этаж.

На выходе, мне кажется, наш ЖК будет дороже. Продать тоже будет проще из-за транспорта и категории дома. Другие районы я рассматривала. Выбрала лучший из предложенный.

И еще - лучше двушки могут быть только две однушки. Тоже здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...