Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Поговорим о кухне


monsher77

Рекомендуемые сообщения

Сказал какой то Софилунд, брал 3 года назад обошлась 150 тыс руб.

 

С тех пор доллар вырос вдвое. Рекомендую сгонять в ИКЕА и "удивиться" ценам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых уже не вдвое а меньше :) А во вторых у них же здесь в России производство с чего им сильно дорожать? Да и зачем гонять есть же все на их сайте например http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/?cid=ps|ru|kitchen|201602101725392032_3521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых уже не вдвое а меньше :) А во вторых у них же здесь в России производство с чего им сильно дорожать? Да и зачем гонять есть же все на их сайте например http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/?cid=ps|ru|kitchen|201602101725392032_3521

 

Два года назад доллар был 33, а сейчас почти 69. Вы правы, не вдвое, а даже больше.

Насчет дешевых кухонь ИКЕА - у нас на кухне в офисе стоит недорогая из ИКЕА, за год у нее уже дверцы покосились, сколы по краям появились. Выбор за вами, но дешевую я бы выбрал только на первое время, если год/два надо подкопить. Иначе - пустая трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фурнитура импортная сейчас очень дорогая, из-за курса( Я согласна на среднего звена ДСП, ну которое не развалится через два года, но доводчики это прям главное. А они даже не в два раза всю кухню удорожают, много больше. Пока все печально.

Икейская самая дешевая стоит на даче. Пользуемся аккуратно и мало. Но в квартиру такую бы не поставила. Придется платить дважды. Уже сейчас вижу, чуть больше юзать, чем сейчас, и начнет все отходить, отколупываться.

Согласна с вами, дешевую мебель для кухни лучше не ставить. Любая хозяйка меня поймет. Все равно потом, дешевая кухня боком выйдет, через год придется новую устанавливать или детали менять. Мы сейчас на этапе подбора мебели для кухни и хотелось бы видеть картину в целом. Скажите, где вы заказали кухонную мебель в итоге? Чью фурнитуру заказали? Мы рассматриваем предложения такого плана kuhniproff где предоставляют полный спектр услуг, от разработки дизайна до установки самой мебели. Пока появились деньги и вдохновение, хочется максимально расставить приоритеты в ремонте и договориться с мастерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honey, я еще пока ничего не заказываю, но присматриваю уже активно) И оч надеюсь, что через годик-полтора с курсом произойдут чудеса в нужную нам сторону! И импортная фурнитура упадет в цене)

Надеюсь, что даже и раньше спадет $ , и уже и первой очереди хоть отчасти повезет.

Сейчас, на данный момент, ужас с ценами, когда покупать надо все, "от рояля до булавки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами, дешевую мебель для кухни лучше не ставить. Любая хозяйка меня поймет. Все равно потом, дешевая кухня боком выйдет, через год придется новую устанавливать или детали менять. Мы сейчас на этапе подбора мебели для кухни и хотелось бы видеть картину в целом. Скажите, где вы заказали кухонную мебель в итоге? Чью фурнитуру заказали? Мы рассматриваем предложения такого плана kuhniproff где предоставляют полный спектр услуг, от разработки дизайна до установки самой мебели. Пока появились деньги и вдохновение, хочется максимально расставить приоритеты в ремонте и договориться с мастерами.

 

Моя коллега вообще сделала "финт ушами". )))

Она поехала в "Кухни Мария", там совместно с дизайнером скомпоновала кухню, ей выслали проект и калькуляцию на почту. После этого она с проектом обратилась к "жучкам", которые на заводах могут заказать всё напрямую. В итоге экономия 30-40% получилась на такую же кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honey, я еще пока ничего не заказываю, но присматриваю уже активно) И оч надеюсь, что через годик-полтора с курсом произойдут чудеса в нужную нам сторону! И импортная фурнитура упадет в цене)

Надеюсь, что даже и раньше спадет $ , и уже и первой очереди хоть отчасти повезет.

Сейчас, на данный момент, ужас с ценами, когда покупать надо все, "от рояля до булавки"

Я тоже надеюсь в чудеса с курсом, они сейчас как никогда кстати:) Импортная фурнитура, всегда привязано к доллару, с этим ничего не поделать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя коллега вообще сделала "финт ушами". )))

Она поехала в "Кухни Мария", там совместно с дизайнером скомпоновала кухню, ей выслали проект и калькуляцию на почту. После этого она с проектом обратилась к "жучкам", которые на заводах могут заказать всё напрямую. В итоге экономия 30-40% получилась на такую же кухню.

Прикольно, тоже вариант. А кто ей потом собирал мебель и комплектующие устанавливал? Нанимала сборщиков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honey

Какой-то "жучок" из ВКОНТАКТЕ (есть там такие группы тематические). Согласно сметы тот заказал напрямую на фабрике всё что нужно, накрутил свой % небольшой. Далее, либо еще % за сборку, либо можно собирать самому. )))

Но разница в цене разительная. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honey

Какой-то "жучок" из ВКОНТАКТЕ (есть там такие группы тематические). Согласно сметы тот заказал напрямую на фабрике всё что нужно, накрутил свой % небольшой. Далее, либо еще % за сборку, либо можно собирать самому. )))

Но разница в цене разительная. )))

 

Это понятно, что разница в цене хорошая. Главное, чтобы качественно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honey

Так на тех же фабриках заказывают, отличий нет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

honey

Так на тех же фабриках заказывают, отличий нет. )))

Еще как собрать, имеется ввиду)). :D

Материал хороший, а мастер рукопопый попался))))

Но про жучков идея, кстати, очень хорошая! В кризис вообще вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад доллар был 33, а сейчас почти 69. Вы правы, не вдвое, а даже больше.

Насчет дешевых кухонь ИКЕА - у нас на кухне в офисе стоит недорогая из ИКЕА, за год у нее уже дверцы покосились, сколы по краям появились. Выбор за вами, но дешевую я бы выбрал только на первое время, если год/два надо подкопить. Иначе - пустая трата денег.

Это да, я имел ввиду щас бакс уже понизился. Не я и не смотрю из самых дешевых но и не самую дорогую, наверно что то среднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по своему опыту, советую перед заказом или покупкой кухни, хорошо подумать какая компоновка вам подходит. С учётом размера самой комнаты и личных предпочтений. Как пример, информация с чего начать https://www.mebelino-mebel.ru/s_chego_nachat_planirovanie_kuhni_na_zakaz.html . Там ещё есть статья о нюансах расположения мебели на кухне: двухрядная планировка, линейная, U-образная и т.д. Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите кто делает на кухне барную стойку, на сколько это практично и нужна ли она вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите кто делает на кухне барную стойку, на сколько это практично и нужна ли она вообще?

Я раньше так хотела! А сейчас уже думаю, ну нафиг, только место занимать, протирать постоянно и держать в порядке. Не захламлять же ее.

Вообще я стараюсь избегать открытых поверхностей, пылесборники только)))

Я для себя уяснила, что барная стойка хороша, когда она одна на кухне, т.е. нет еще стола, а основной стол в гостиной-столовой. Тогла барная стойка на кухне- чистт кофе попить, позавтракать.

Я скорее всего планирую просто один единственный стол, большой, на кухне, без всяких гостиных, стоек и т.п.) И раскладывающийся, для приема гостей. Он же обеденный в сложенном состоянии.

А с барными стульчиками развлекусь на балконе с подоконником))) они будут мне удачно заменять барную стойку)

 

Вот мне кстати понравилось. Походу я изменила барной стойке с этим вариантом))):D

Не банально, не всё споошняком однообразно, и в то же время практично.

Это для той кухни, которая с балконом, как у нас в двушке, и когда сразу после стены начинается балконная дверь, а не подоконник. Когда подоконник, там еще куча вариантов нарисовывается)

post-981-0-31273600-1460629949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PianistKa2-7

Мне кажется в этом варианте доступ к шкафчику (что за барной стойкой, слева в углу) очень неудобен - а проще говоря фиг достанешь что-то. )))

Это ИМХО, прошу ногами не бить. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PianistKa2-7

Мне кажется в этом варианте доступ к шкафчику (что за барной стойкой, слева в углу) очень неудобен - а проще говоря фиг достанешь что-то. )))

Это ИМХО, прошу ногами не бить. )))

Абсолютно! Там не идеально конечно)

Но это единственный вариант, который пока удалось найти, так сказать не просто поворот, а поворот с изюминкой)

Но есть вот такие штуки! Из угловых шкафов всегда фиг чё достанешь))) а эта конструкция все решает))

Их короче множество, в основном полкухни стоят))) но есть и бюджетные варианты;)

post-981-0-39948200-1460643960_thumb.jpg

post-981-0-04175700-1460643980_thumb.jpg

post-981-0-51633500-1460643994_thumb.jpg

post-981-0-16908700-1460644012_thumb.jpg

post-981-0-77170500-1460644023_thumb.jpg

post-981-0-79700100-1460644053_thumb.png

post-981-0-29885600-1460644114_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно на такие механизмы "облизываюсь", но что-то очень жестко всё по деньгам. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзик, ну вот в икее приемлемо)

Остальные да... Но икейские их как бы самим крутить надо.

А дорогущие это те, которые автоматом выезжают. Открываешь дверцу и она вся перед тобой))))

Вот нижняя икейская за 6400 тож сама выезжать будет)

Я наверное икейскими обойдусь, верхними двумя)))

Кстати, ходила присматривала кухни. И мне как называли цены на эту ерунду всю, фурнитуру- оно реально дороже кухни) Я даже обрадовалась, если честно, что я во второй очереди. Есть время, и есть какой-то шанс, что немного цены хоть на место встанут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на место не встанут, а вот подкопить возможность есть.

Я только поэтому во второй очереди и взяла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы относитесь к большим холодильникам на кухне , так ли они нам нужны больших объемов , или может среднего хватит? Заканчиваем ремонт, вот не могу определиться какой нам нужен холодильник . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...