Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Соседи, добрый день! "Пилотная" неделя нового подрядчика с переменным...


Рекомендуемые сообщения

Соседи, добрый день!
"Пилотная" неделя нового подрядчика с переменным успехом/провалом подходит к концу, где-то срывалось и даже очень, горы снега и возмущений, но есть и плюсы: ясен объём работ, специфика планировки ЖК и сколько надо нарастить сил дополнительно к 2021-2022 осенне-зимнему сезону. График (№2) "пилотной" недели решено оставить в этом году на случай форс-мажорных погодных условий, когда объём снега выпадает значительно выше нормы.
Для более спокойных погодных условий принят График №1 (см. ниже, действителен с 22.02.2021) + начали вывозить снег и дочищать там, где не успели выгрести. Переставляйте, пожалуйста, в свой день машины, если под ними ещё остались барханы и лёд. (График выбирается исходя из погодных условий, вся информация будет передаваться через представителей домов)
Подрядчик контактный и адекватный, открыт к диалогу, так что если график(и) не устраивает(ют) - отвергая, предлагайте. Составьте свой вариант, исходя из текущих возможностей подрядчика (не более трёх "коробок" в день в дополнение ко внешним тротуарам и дорогам/ разбивка на 7 частей для форс-мажорного варианта), и передайте через представителя. Если подрядчик посчитает ваш вариант удобнее, то график с марта заменят.
О доп. договорённостях:
Со слов подрядчика, к следующему зимнему сезону он докупит несколько единиц техники и наймёт дополнительную бригаду. Графики будут пересмотрены.
Спасибо всем за терпение и понимание. Хаос сложно организовать, особенно если он вошёл в привычку. Очень надеюсь, что совместно мы сможем наладить более упорядоченную жизнь.
P.S. ну, и отвечу на пару самых ласковых вопросов, поднятых на просторах форума.
Вопрос 1:
Хотелось бы знать какой $$$ (редиска, нехороший человек, болван? / автор не уточнил) график составлял?
Ответ: этот $$$ - я, подрядчик и несколько людей из других домов, устранявшие недочёты. Больше как-то никто не озаботился (предвидя ответ "никто не спрашивал", отвечу, меня тоже никто не спрашивал). Выше написала, что можно предложить свой вариант и необязательно, при этом, оскорблять.
Вопрос 2:
Почему эти $$$ поместили самые сложные участки на выходные?
Ответ: Новые дома мало заселены, там проще с машинами во дворах и меньше людей на улице в сб/вс.
P.P.S.
И ещё напомню, что $$$ остро нуждается в помощи с подрядчиком по парку и детским площадкам. У нас, вроде как, в прошлом году было немало радеющих за парк, даже встречу с ИП Луневым просили... Очень жду кого-то из вас в личку :) Спасибо.
2wkOpwOn9Ho.jpg?size=427x604&quality=96&
6YAa7C9aoxE.jpg?size=424x604&quality=96&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...