Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

О Застройщике ООО "Град"


Рекомендуемые сообщения

Как поведёт себя УК Европа в дальнейшем не известно. Но в ЖК Панорама, где их так же назначили быть УК на них было много жалоб по поводу тарифов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй очереди у меня информация о разных сроках сдачи. Т.е. дома 1-4 НДВ мне сказали, что сдавать будут раньше, т.к. у них степень готовности выше. На вопрос, а может дома 14,15,16 и т.д. это уже третья очередь? Сказали нет, это тоже вторая, просто сдаваться будут чуть попозже. Но, я уверена, там все в порядке! И если в дду 31 декабря 2017го, то на этот срок стоит спокойно ориентироваться. Не раньше, конечно. Но и паниковать нет причин. Стойка идет. Конечно, опираясь на опыт первой очереди, будем готовы к 3-5 месячной задержке по вводу) Ну а где сейчас по-другому, я не видела, правда сказать. Будем только рады, если что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kozakovedik, пока задержка сдачи домов первой очереди уже почти на 3 месяца,

 

ДДУ до 31.12.15

Сегодня 24.02.16

Просрочка 1 месяц и 24 дня. Ага, аж почти 3 месяца. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать с 31 декабря по 29 февраля будет 2 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй очереди у меня информация о разных сроках сдачи. Т.е. дома 1-4 НДВ мне сказали, что сдавать будут раньше, т.к. у них степень готовности выше. На вопрос, а может дома 14,15,16 и т.д. это уже третья очередь? Сказали нет, это тоже вторая, просто сдаваться будут чуть попозже. Но, я уверена, там все в порядке! И если в дду 31 декабря 2017го, то на этот срок стоит спокойно ориентироваться. Не раньше, конечно. Но и паниковать нет причин. Стойка идет. Конечно, опираясь на опыт первой очереди, будем готовы к 3-5 месячной задержке по вводу) Ну а где сейчас по-другому, я не видела, правда сказать. Будем только рады, если что))

А у вас какой срок сдачи в дду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ГК до конца марта вряд ли дома примет (если на официальном  сайте недоделки по фасадам обещают устранить до 2-25 марта, а разве с таким недостроем принимают?), вот 3 месяца и получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksenia, у меня 31 декабря 2017.

Менеджер неск раз говорил что все идет к тому чтобы раньше сдать, типа того, они очень торопятся это сделать)))

Я ему открыто сказала, что в это не верю и не рассчитываю, но он продолжал 'обнадеживать')

На мой же взгляд, что бы там ни говорили, ожидаю сдачу как у первой, с задержками то есть. Мне кажется, что нас 1-4 корп сдадут либо впритык к 31 дек 2017, либо позже на мес 3. Ну а следующие корпуса чуть позже.

Но зато если случится чудо, и они как ужаленные сдадут нас раньше, буду рада и за нас, и за вас тоже))) очень ;)

Настраиваюсь же на тягомотину, чтоб не расстраиваться, и нервишки не трепать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать с 31 декабря по 29 февраля будет 2 месяца)

 

Ну так разве я 3 месяца насчитал? )))

Цитату же привел кто это насчитал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзик, сорри))) Тут так непонятно цитаты вставляются) Я тоже 'свои' частенько вижу) Думаю, что люди подумают)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kozakovedik, пока задержка сдачи домов первой очереди уже почти на 3 месяца, по диффектовкам исправляется все по малости. Застройщик общаться на прямую отказывается, на письменные претензии не отвечает. Соглашается общаться, только через УК или через НДВ с которыми по сути юридических отношений с долщиками нету. Коммуникации еще не сданы. Из коммуникаций есть только документы на канализацию. 

Всё, как обычно. Напрямую никто общаться не хочет. Ну а по коммуникациям - это классика - сделаем, потом введём.

Кстати, всех мужчин с Днём Защитника Отечества! Прошу прощения, что поздно, но лучше поздно, чем восьмого марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Подскажите, что делать? Я уже начинаю паниковать. У меня квартира в 15м корпусе, это 2я очередь. А стройка практически стоит на месте. До компании Град не достучаться. В НДВ убеждают, что все впорядке, но видно же по фото и камерам, что на стройке даже людей нет. Куда обращаться в таких случаях? Хочется, конечно, что бы это было временным затишьем, но сейчас мне уже кажется, что стройку забросили. Как теперь быть?

 

Паниковать надо было до подписания ДДУ(А вы его подписали). А там конец 17ого года. То что говорят менджеры НДВ(продажники, не более) можно вообще не слушать, как и то что пишут на сайте(это не публичная аферта). Они не знают и треть, а то что знают путают. У них 33 объекта в разных частях МСК.

Теперь смотрим на 1ую очередь и радостно и спокойно ждем середины 18 года. Если случиться раньше, то воспринять как приятный бонус от застройщика.

А вы как думали?! Это Россия! Верить можно только бумаге и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Паниковать надо было до подписания ДДУ(А вы его подписали). А там конец 17ого года. То что говорят менджеры НДВ(продажники, не более) можно вообще не слушать, как и то что пишут на сайте(это не публичная аферта). Они не знают и треть, а то что знают путают. У них 33 объекта в разных частях МСК.

Теперь смотрим на 1ую очередь и радостно и спокойно ждем середины 18 года. Если случиться раньше, то воспринять как приятный бонус от застройщика.

А вы как думали?! Это Россия! Верить можно только бумаге и то не всегда.

Действительно, это каких таких 33 объекта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, это каких таких 33 объекта?

Он про НДВ говорил, читайте внимательнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanthony, а с чего вы взяли, что у Града 33 объекта? Я только об одном знаю - это ЖК Город и срок сдачи у него 2-ой квартал 2018 года.

 

Не может быть, чтобы у застройщика был только один объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть что угодно. Может быть один, а иногда бывает, что и одного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть что угодно. Может быть один, а иногда бывает, что и одного нет.

Совершенно верно)

 

Не может быть, чтобы у застройщика был только один объект.

Сами посмотрите на сайте новострой-м, тут: http://www.novostroy-m.ru/kompanii/ooo_grad_invest там только одна новостройка, может они больше проектированием занимаются, чем строительством)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А вот здесь на сайте ген подрядчика Альфа Инженеринг в новостях инфа о сдаче второй очереди на год раньше))) Уж не знаю :D

У них куча завершенных проектов, и не только в России, но текущих на данный момент два. КРАСНОГОРСКИЙ и Мосфильмовский бизнес класса

http://www.alfaengineering.ru/ru/projects-map.aspx

post-981-0-22734300-1460093984_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Проверял застройщика ООО Град по просьбе дольщика.

может быть будет полезно еще кому-то.

 

Информация из открытых источников в отношении ООО «ГРАД» (ОГРН 1075024003185):

1.      Выписка ЕГРЮЛ от 04.10.2016 г.

Адрес: Московская область, Красногорский р-он, Ильинское шоссе, д.1А, помещение 3.

Информация об адресе внесена 28.03.2016.

Генеральный директор Мещеряков Геннадий Дмитриевич

Тел (495) 605-08-44

Сведения о генеральном директоре внесены 01.04.2014 г.

2.      Телефон (495) 605-08-44 указан в качестве контактного для Фервалтингс АБ Пергамон, агентство недвижимости.

Адрес Большой Девятинский переулок, 11.

3.      В качестве сайта ООО ГРАД указан http://red-grad.ru

Указанный сайт находится в разработке.

Домен принадлежит OOO GRAD

4.      Проектная декларация 2-ой очереди предполагает два этапа.

Второй этап, предусматривающий строительство и иные работы необходимые для ввода планируется завершить в 4м квартале 2017 года.

Застройщик ООО «Град».

Проектировщик ООО «Архитектурно проектная мастерская «ПРОСПЕКТ»

Генеральный подрядчик ООО «АЛЬФА ИНЖЕНЕРИНГ и КОНСТРАКШН».

Сайт генподрядчика www.alfaengineering.ru

ЖК КРАСНОГОРСКИЙ значится в числе текущих проектов.

Телефон генподрядчика (495) 797-67-62

5.      Картотека арбитражных дел не содержит сведений об актуальных судебных процессах.

6.      Реестр сведений о банкротстве не содержит информацию о банкротных процедурах.

7.      Сведений реестра юридически значимых фактов повторяют сведения ЕГРЮЛ.

8.      Банк данных исполнительных производств не содержит информации об исполнительных производствах.

9.      Реестр проблемных застройщиков на сайте Министерства строительства Московской области по состоянию на 30.09.2016 не содержит информации об ООО «ГРАД».

10.  Сайт Красногорского районного суда содержит информацию, о принятии 19 гражданских дел к ООО «ГРАД» по искам физических лиц (13 в сфере строительных и связанных с ними инженерных услуг). Из них 3 иска удовлетворены частично. Производство по двум прекращено (в одном случае мировым соглашением). Решение по одному делу обжалуется.

11.  Сайт Мособлсуда не содержит информацию о спорах с участием ООО «ГРАД».

12.  Сайт Мосгорсуда не содержит информацию о спорах с участием ООО «ГРАД».

 

ВЫВОД: имеется негативная информация в части исков физических лиц к Застройщику. Предположительно иски связаны нарушением сроков сдачи объектов 1-ой очереди строительства. Иски не носят массовый характер.

 

Переговоры 05.10.2016 г.:

 

В результате звонков по номеру (495) 605-08-44 получен ответ, что всю информацию можно получить по номеру (495) 784-76-07.

 

По номеру (495) 784-76-07 подтвердили, что это номер ООО «ГРАД».

Сообщили, что всю информацию по стройке можно получить в Управляющей компании «Европа», тел (498) 319-11-50, адрес: Нахабино, ул. Королева, д.5,

либо в НДВ у юриста (Коломеец Алексей).

 

В УК «Европа» по тел (498) 319-11-50 сообщили, что стройка идет полным ходом, до конца 2016 года планируется все построить (включая дом 2).

Но ожидать сдачи дома до конца года не стоит.

После строительства домов будут вестись работы по благоустройству и т.п.

Срок сдачи 31.12.2017 года, и раньше этого срока Застройщик сдавать дома не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если построят раньше будет опция с выдачей ключей от незавершенки, раньше срока в ДДУ по ФЗ 214 тоже ввести нельзя в эксплуатацию, так как данная возможность не установлена в ДДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если построят раньше будет опция с выдачей ключей от незавершенки, раньше срока в ДДУ по ФЗ 214 тоже ввести нельзя в эксплуатацию, так как данная возможность не установлена в ДДУ.

т.е. вводить в эксплуатацию может не раньше 31 декабря 2017? а что с выдачей ключей, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...