Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Мусоропровод: заварить или нет?


Мусоропровод: заварить или нет?  

89 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли заваривать мусоропровод в наших домах?

    • 1 Нет, мы живем в 21 веке и пользуемся благами цивилизации.
    • 2 Нужно заварить, мне нравится выбрасывать мусор в контейнеры на улице.
    • 3 Мне все равно, как решит большинство.
    • 4 Заварить мусоропроводы на время массовых ремонтов.


Рекомендуемые сообщения

Да эта тема потеряет актуальность после того, как въедем и поживём. Все поймут, что мусоропровод, это не такое и величайшее зло))) сейчас они почти во всех подъездах есть, еслиб они реально несли особый вред, то им бы не пользовались и вообще бы и не строили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего заваривать! Нужно, просто, в любой ситуации быть человеком, а не свиньей! За порядком (своевременным вывозом любого мусора, как на этажах/в подъездах, так и в мус.шахте и возле дома) и чистотой должны следить мы сами, прежде всего, и наша Упр.Компания! Которую мы же, скорее всего, будем подпинывать на начальном этапе. Для этого есть спец.Комиссии, которые штрафуют УК, если она не выполняет своих обязательств перед жильцами! А деньги за это с нас брать будет в коммуналке, по-любому. Ну, и следить строго за рабочими! Я сейчас живу в новом доме (2года). Нигде ничего не воняет и нет никаких тараканов!-что за совковые стереотипы??? Просто, если вдруг случался какой-то засор мусоропровода, то жильцы звонили в УК и присылался чел, который его прочищал. А для вывоза строит.мусора есть спец.контейнеры и глаза жильцов и УК! Мы вывезли свой стр.мусор 2мя машинами, и совесть была чиста! А устраивать помойки между домами, которые реально будут вонять всем (не завидую первым трем этажам, особенно!), тем более летом, и бегать с мусорными мешками по Микрорайону я не собираюсь!!! В стоимость кв-ры взодит цена и установка мусоропровода. С какой стати я буду отказываться от того,за что уплачено, что удобно и гигиенично (при соблюдении должного порядка)??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего заваривать! Нужно, просто, в любой ситуации быть человеком, а не свиньей! За порядком (своевременным вывозом любого мусора, как на этажах/в подъездах, так и в мус.шахте и возле дома) и чистотой должны следить мы сами, прежде всего, и наша Упр.Компания! Которую мы же, скорее всего, будем подпинывать на начальном этапе. Для этого есть спец.Комиссии, которые штрафуют УК, если она не выполняет своих обязательств перед жильцами! А деньги за это с нас брать будет в коммуналке, по-любому. Ну, и следить строго за рабочими! Я сейчас живу в новом доме (2года). Нигде ничего не воняет и нет никаких тараканов!-что за совковые стереотипы??? Просто, если вдруг случался какой-то засор мусоропровода, то жильцы звонили в УК и присылался чел, который его прочищал. А для вывоза строит.мусора есть спец.контейнеры и глаза жильцов и УК! Мы вывезли свой стр.мусор 2мя машинами, и совесть была чиста! А устраивать помойки между домами, которые реально будут вонять всем (не завидую первым трем этажам, особенно!), тем более летом, и бегать с мусорными мешками по Микрорайону я не собираюсь!!! В стоимость кв-ры взодит цена и установка мусоропровода. С какой стати я буду отказываться от того,за что уплачено, что удобно и гигиенично (при соблюдении должного порядка)??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Чисто не там где убирают, а там где не сорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Предлагаю добавить вариант "Заварить мусоропроводы на время массовых ремонтов"

Иначе мусоропровод быстро придет в негодность когда в него станут выбрасывать строительный мусор.

согласна мусоропроводы надо заварите , на время работа обязательно , да и потом он не нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тараканов мы не платили , а они буду обязательно как бесплатное приложение к рабочему мусоропроводу )

а в будущем и не только тараканы, крысы тоже появляются со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь живу в домах с мусоропроводом и никаких проблем нет. Если ук будет вывозить каждый день мусор то ничего не заведется. Я категорически против заваривания, не хочу под окнами наблюдать переполненные контейнеры с крысами, животинками , летающими и бомжами. И вонь на всю округу и разлетевщийся мусор по всему району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь цивилизованный мир давно сортирует мусор, а у нас как стал ёще для наших дедов в середине прошлого века достижение - мусоропровод, так на этом и остановились!!!

 Последних новости по этому вопросу (не нашла как прикрепить):Министерство строительства РФ приступило к разработке проекта правительственного постановления, согласно которому с 1 января 2017 года вместо графы "сбор и вывоз отходов" в квитанциях появится новый коммунальный платеж. Соответствующее уведомление опубликовано на едином портале проектов правовых актов.

Необходимость нововведений продиктована вступившими в силу с этого года поправками в закон об отходах, согласно которым с 1 января 2016 года услуга по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов перешла из категории жилищной в коммунальную, уточняет "Коммерсантъ". Размер нового "налога на мусор" определят власти регионов, причем он будет ниже, если мусор сортируется. Получателем денег станет региональный оператор по обращению с отходами.

 

Предполагается, что расчет платы будет производиться не из площади помещения, а из базового тарифа на услугу по обращению с ТКО и норматива мусора на одного человека. В случаях, установленных правительством, платежи будут взиматься исходя из фактического числа и объема контейнеров, что обеспечит расчет платы за услугу при раздельном сборе отходов. Чем больше граждане и компании создадут отходов, не подлежащих захоронению и сжиганию, тем ниже будет тариф.

 

До 1 января 2017 года и после утверждения единого тарифа и проведения региональных конкурсов по выбору единого оператора все компании, где образуются ТКО, будут обязаны заключить с ним договор на их вывоз. Сортированные отходы региональный оператор продаст заинтересованным переработчикам. В качестве альтернативы предлагается введение собственных площадок по сбору отходов (так, крупные магазины электроники могут принимать старую технику) либо заключение договоров об их организации с муниципалитетом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

За тараканов мы не платили , а они буду обязательно как бесплатное приложение к рабочему мусоропроводу )

У нас дом 30-тилетней давности. Мусоропровод сколько себя помню. А еще даже общий коридор со всяким хламом) Но тараканов нет! Хотя соседи то еще счастье). Плиты, шкафы, тряпки, коляска (а детям 7 и 11 лет между прочим),- все имеется, все в сборе))) Но тараканов нет и не было никогда! Даже странно:)))

А вот, кстати, на лифте едешь, как остановится на некоторых этажах, как пахнёт... Нет, не мусоропроводом. Хламом! Там запах как в хрущевках(

Так что согласна, чисто не там, где убирают...

 

А вот про сортировку мысль конечно очень хорошая. Может и придем со временем. Боюсь, таких контейнеров, а уж тем более вывоза спец машинами, в ближайшие годы в нахабино невидать) Его же не просто правильно собрать, его еще и правильно вывезти, и правильно утилизировать нужно. А еще в квартире спец ведра/контейнеры для разного мусора нужны. А я то и думаю вчера в икее, почему 2-3 контейнера в шкафу под раковиной? Теперь дошло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, здешние пожелания заварить мусоропровод "абы что не вышло" сложно не воспринимать на свой счет, мы ж соседи. Типа, вы меня заранее обвиняете в том, что я буду в мусопропровод запихивать новогоднюю елку, дохлого кота и еще туда скисший суп выливать. И бычок незатушенный - для полного счастья.

Вместо того, чтобы превентивно резать аппендицит, разумнее оставить как есть и посмотреть, что из этого выйдет. Куча народу живет с работающим мусоропроводом и рады ему. Заварить всегда успеем.

Про елку всю дорогу мысль, сколько читаю тему :)))

Абсолютно! И заварить не поздно, и резать рано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха))) ну елку в мусоропроводе я ни разу не видел))  Действительно нужно посмотреть что будет, а потом уже судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит только от людей, живущих в доме и пользующихся этими самыми мусоропроводами!!!

 

Мы жили в сталинском доме с мусоропроводом НА КУХНЕ! Не было ни запаха, ни какой-либо живности! Откидывающийся лоток у всех газеткой был застелен (меняй для чистоты сколько хочешь), а мусор выбрасывали только упакованный. Очень чисто было! Все придерживались определенных правил, для всеобщего удобства: никогда ни чего не выкидывали в рассыпуху (только в пакетах или коробочках) и не выбрасывали стекло (банки, бутылки и т.п.).

А вот к знакомым из соседнего подъезда зайти было жутко! Вонь, тараканы и мыши... Так чего ж они хотели, если картошку в мусоропровод чистить, остатки макарон сваливать и бутылки с остатками кетчупа туда выбрасывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на кухне это перебор.. При неправильной эксплуатации на кухне не то что есть не будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой вариант, мусоропровод не заваривать и им пользоваться, но дверь установить и использовать как миникладовку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой вариант, мусоропровод не заваривать и им пользоваться, но дверь установить и использовать как миникладовку...

Я всеми руками за этот вариант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно пртзнаюсь, я даже не обращала внимания на мусоропровод. Где он находится то?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если такой вариант, мусоропровод не заваривать и им пользоваться, но дверь установить и использовать как миникладовку...

Мое мнение категорически отрицательное!

Ну еще велосипед, коляску, санки грязные какое-то время я могу потерпеть. А дальше - заносите домой, мойте, храните как и где хотите. Не надо в МОПах устраивать подобие гаражей, сараев и тому подобного!!!

Проходили мы такое. Очень быстро все захламляется, устанавливаются шкафы, начинается ругань за общую территорию. К мусоропроводу не подойти.

Не надо такого "счастья"!!! Все имущество в дом, лишнее - на свалку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если такой вариант, мусоропровод не заваривать и им пользоваться, но дверь установить и использовать как миникладовку...

Мое мнение категорически отрицательное!

Ну еще велосипед, коляску, санки грязные какое-то время я могу потерпеть. А дальше - заносите домой, мойте, храните как и где хотите. Не надо в МОПах устраивать подобие гаражей, сараев и тому подобного!!!

Проходили мы такое. Очень быстро все захламляется, устанавливаются шкафы, начинается ругань за общую территорию. К мусоропроводу не подойти.

Не надо такого "счастья"!!! Все имущество в дом, лишнее - на свалку!

Целиком и полностью согласна с Вами. Вообще терпеть не могу наблюдать грязные велики, коляски. Считаю если куптли квартиру без планировки, пусть расчитывают место на крупногабаритнве вещи. Сама имею 2 велика и коляску, даже мысли нет оставить в МОПе. Мало ли стукнут, оцарапают, да и пылится все это в обшественной зоне. Все хранить буду в квартире, а мусор в мусоропровод бросать буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Только начинаем читать форум, а уже 100 тем по поводу мусоропровода, может лучше в одной это все обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...