Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Детский сад и школа


Рекомендуемые сообщения

Соседи,
В свете последних слухов о ЧАСТНОЙ школе и отсутствии муниципального детского сада:
Есть предложение для тех кому интересна эта тема, собраться вживую и поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дают путёвку в детский сад. Стоим на очереди с рождения. 3 года уже.
Переписка с управлением образования, администрацией красногорска, министерством образования, прокуратурой и уполномоченным по правам ребёнка ничего не дала.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дают путёвку в детский сад. Стоим на очереди с рождения. 3 года уже.

Переписка с управлением образования, администрацией красногорска, министерством образования, прокуратурой и уполномоченным по правам ребёнка ничего не дала.

 

Мы стояли 3 года (встали, когда год ребенку был). Летом дали путевку. Так сейчас в саду недобор в двух группах!!! В нашей всего 7 человек, в соседней пока 11!!! 

Говорю про дс №12.

Пойдите в сад и посмотрите, как на самом деле обстановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ответ по садикам и школе в нашем микрорайоне. Это письмо ничего не меняет-нужно собираться и писать коллективное обращение к администрации и тогда возможно школа и детский сад будут муниципальными.

post-586-0-78124100-1447829959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ по садикам и школе в нашем микрорайоне. Это письмо ничего не меняет-нужно собираться и писать коллективное обращение к администрации и тогда возможно школа и детский сад будут муниципальными.

 

Приветствую идею о коллективном обращении. В микрорайоне будет жить минимум 50% молодежи, у которых как раз есть дети в школьном возрасте.

Причина, по которой я выбрал этот микрорайон была дет сады и школа.А теперь оказывается, что они просто недоговаривают. Застройщик конечно молодец.

Он так же мне квартиру в 2016 году сдает, а не до 31 декабря 2015 года.

 

 

Не дают путёвку в детский сад. Стоим на очереди с рождения. 3 года уже.

Переписка с управлением образования, администрацией красногорска, министерством образования, прокуратурой и уполномоченным по правам ребёнка ничего не дала.

 

Мы стояли 3 года (встали, когда год ребенку был). Летом дали путевку. Так сейчас в саду недобор в двух группах!!! В нашей всего 7 человек, в соседней пока 11!!! 

Говорю про дс №12.

Пойдите в сад и посмотрите, как на самом деле обстановка.

 

 

Добрый день. А где находится в Нахабино дет. сад №12 ? или это Красногорск?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сегодня пришло идентичное письмо, прям один в один :) Так что я думаю пора собираться :) Застройщик изначально не планировал отдавать школу и сад муниципалитету :)

post-560-0-08573600-1447836415_thumb.jpg

post-560-0-43219000-1447836424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сегодня пришло идентичное письмо, прям один в один :) Так что я думаю пора собираться :) Застройщик изначально не планировал отдавать школу и сад муниципалитету :)

Ну у Вас письмо интереснее намного)) Тут написано, что застройщик не заключал соглашение с администрацией о передаче школы и детского сада в муниципальную собственность. А значит можно настойчиво просить застройщика и администрацию  заключить такое соглашение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ об образовании Управление образования Красногорского района ОБЯЗАНО обеспечить наших детей доступом к БЕСПЛАТНОМУ общедоступному образованию в МУНИЦИПАЛЬНЫХ образовательных учереждениях.
Общедоступность в свою очередь подразумевает физическую досягаемость в том числе.
Если школа будет частная, можно смело писать в прокуратуру на бездействие Администрации и нарушении Конституционных прав ребёнка на получении бесплатного общедоступного образования.

И/Или подать заявление на Администрацию в суд. я сейчас один с ними бодаюсь, и это сложно. Если это будет коллективное заявление то это будет сильный резонанс.
Но это крайний вариант.

 

Пока можно попытаться использовать следущие аргументы
1)Школы и детские сады в рамках новых проектов позиционируются как дополнение к жилым кварталам, они безусловно закладываются в стоимость проекта. (С)

2)Строительство школ и детских садов и дальнейшая их эксплуатация — не профильный бизнес застройщиков. Ещё до начала проектирования девелопер заключает с властями инвестпроект на строительство, и именно власти выдают техническое задание на возведение социальных объектов. После сдачи жилого комплекса они должны быть переданы на баланс города. (С)

 

Вот интересно есть среди нас юристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ об образовании Управление образования Красногорского района ОБЯЗАНО обеспечить наших детей доступом к БЕСПЛАТНОМУ общедоступному образованию в МУНИЦИПАЛЬНЫХ образовательных учереждениях.

Общедоступность в свою очередь подразумевает физическую досягаемость в том числе.

Если школа будет частная, можно смело писать в прокуратуру на бездействие Администрации и нарушении Конституционных прав ребёнка на получении бесплатного общедоступного образования.

И/Или подать заявление на Администрацию в суд. я сейчас один с ними бодаюсь, и это сложно. Если это будет коллективное заявление то это будет сильный резонанс.

Но это крайний вариант.

 

Пока можно попытаться использовать следущие аргументы

1)Школы и детские сады в рамках новых проектов позиционируются как дополнение к жилым кварталам, они безусловно закладываются в стоимость проекта. (С)

2)Строительство школ и детских садов и дальнейшая их эксплуатация — не профильный бизнес застройщиков. Ещё до начала проектирования девелопер заключает с властями инвестпроект на строительство, и именно власти выдают техническое задание на возведение социальных объектов. После сдачи жилого комплекса они должны быть переданы на баланс города. (С)

 

Вот интересно есть среди нас юристы?

 

Это все интересно. Юристы есть. Говорят что все не по профилю или заняты.

По-поводу бодания с Администрацией. А за что бодаетесь? Тут один бодался бодался.. в гости зашел.. всю страну на уши поставил ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я выше уже писал суть проблемы.

А вообще за нашими домами УЖЕ должно быть закрепленно муниципальное образовательное учереждение. И подписи Управления образования на соответствующих бумажках уже стоят.

1)Дело в том что СНИП 2.07.01-89 говорит что до школы должно быть не более 750м

2)Если они наши дома закрепили  за ближайшей 3-ей школой то это нарушение САНПИН "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учереждениях"
3)И ещё один важный момент - школа которая будет строится, будет строится на наши деньги.

 

Если кто может написать заявление в Администрацию и запросить какая МУНИЦИПАЛЬНАЯ школа закреплена за нашим микрорайоном и УДАЛЁННОСТЬ до неё былоб здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я выше уже писал суть проблемы.

 

А вообще за нашими домами УЖЕ должно быть закрепленно муниципальное образовательное учереждение. И подписи Управления образования на соответствующих бумажках уже стоят.

1)Дело в том что СНИП 2.07.01-89 говорит что до школы должно быть не более 750м

2)Если они наши дома закрепили  за ближайшей 3-ей школой то это нарушение САНПИН "Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учереждениях"

3)И ещё один важный момент - школа которая будет строится, будет строится на наши деньги.

 

Если кто может написать заявление в Администрацию и запросить какая МУНИЦИПАЛЬНАЯ школа закреплена за нашим микрорайоном и УДАЛЁННОСТЬ до неё былоб здорово.

Я могу написать хоть сейчас, но думаю не стоит от одного имени писать десять писем. Поэтому предлагаю Вам это сделать. Письма пишутся в электронном виде, а ответ приходит в официальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

alekseston, а не подскажите как это делается, на каком сайте и примерный текст письма, я напишу от своего имени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alekseston, а не подскажите как это делается, на каком сайте и примерный текст письма, я напишу от своего имени

http://www.krasnogorsk-adm.ru/adm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня пришел ответ от администрации Нахабино с почты nahabino-adm@mail.ru . Там пишут то же, что и писали ранее, до странного ответа администрации красногорского района. Одним словом детский садик будет муниципальным(тот что большой на 320 мест), а остальные два -частные. Про школу ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал а администрацию Нахабино.

 

"Добрый день,

Прошу сообщить какая муниципальная школа закреплена за микрорайоном "Красногорский"

И удалённость от неё.

С уважением.
Алексей"

 

ждём ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Написал а администрацию Нахабино.

 

"Добрый день,

Прошу сообщить какая муниципальная школа закреплена за микрорайоном "Красногорский"

И удалённость от неё.

 

С уважением.

Алексей"

 

ждём ответа...

 

Здравствуйте. По идее, до открытия школы в 2017м г. в самом микрорайоне, это должна быть школа №3 по другую сторону Волоколамского шоссе, на Красноармейской ул. Там же находится и сад № 41. Идти, наверное, минут 5. См. на карте: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.850138&lon=37.180653&z=17&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что наверное. А по факту 1,5 км минимум и через дорогу. И еще она переполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По идее, до открытия школы в 2017м г. в самом микрорайоне, это должна быть школа №3 по другую сторону Волоколамского шоссе, на Красноармейской ул. Там же находится и сад № 41. Идти, наверное, минут 5. См. на карте: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.850138&lon=37.180653&z=17&m=b

 

 Я знаю, сам проучился в 3-ей с начала до выпуска.

И шагать там совсем не 5 минут плюс Волоколамка.

Смысл заявления в другом - нужен письменный ответ администрации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ответ администрации в прикреплённом файле.

1)Далее нужно запросить администрацию Нахабино предоставить план-схему
с безопасным маршрутом движения от мкр Красногорский до шк №3 и указанием мест пересечения ребёнком проезжей части.
И соответствует ли данный маршрут СНИП 2.07.01-89 согласно которому до школы должно быть  не более 750м

 

2)Запросить Управление образования Красногорского района информацию на сколько мест рассчитана школа №3.
Сколько учеников в ней обучается на данный момент.
И сколько учеников планируется к обучению с учётом строящихся: а)жк Берег, б)дом 66 по ул Красноармейская, в)жк Нахабино (застройщик Мортон) находящихся в непосредственной близости и нашего мкр Красногорский.

post-439-0-91047700-1451046347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...