Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Обмеры БТИ (нереально большая разница)


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером мне позвонила девушка из НДВ и сообщила "радостную новость", что моя квартира стала больше на 6,5 кв. метров. С просьбой оплатить разницу в течении 10 дней и со словами : если вы не можете оплатить, то звоните в УК и отказывайтесь от своей назначенной даты получения ключей. Мне кажется, что это какой то беспредел!

Уважаемые форумчане, я один такой счастливчик или кто-то ещё с такой же проблемой?

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации ведь сумма то не маленькая за переплату получается?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в тему "обсуждение12 корпус", там Ярик пишет про большую разницу (+5 метров). Напишите ему в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не один такой,у меня увеличелась площядь после замера бти почти на 10кв.метров!

И меня тоже очень интересует данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы уверены,что Вам менеджер по телефону именно Ваши обмеры назвал?

а то запросто напутать могли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то в НДВ, БТИ и т.д. что-то курит…

Буквально вчера получили от нашего менеджера результаты обмеров БТИ.

В итоге, глядя на картинку с обмерами: квартира из двухкомнатной превратилась в однокомнатную +  переехала в другое расположение на этаже %)

Нашего менеджера судя по всему нисколько не смущает, что площадь уменьшилась на 15 метров и на присланной им картинке однушка…

До этого по телефону он сообщал жене эти же обмеры, и на резонный вопрос  «Вы ничего не путаете?» - получили уверенный ответ, что так и должно быть, все верно, это именно то, что Вы покупали…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то в НДВ, БТИ и т.д. что-то курит…

Буквально вчера получили от нашего менеджера результаты обмеров БТИ.

В итоге, глядя на картинку с обмерами: квартира из двухкомнатной превратилась в однокомнатную +  переехала в другое расположение на этаже %)

Нашего менеджера судя по всему нисколько не смущает, что площадь уменьшилась на 15 метров и на присланной им картинке однушка…

До этого по телефону он сообщал жене эти же обмеры, и на резонный вопрос  «Вы ничего не путаете?» - получили уверенный ответ, что так и должно быть, все верно, это именно то, что Вы покупали…

ну вот это конечно уже очень интересно. что-то в итоге выяснили?? или пока точности никакой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая такие посты, создается впечатление, что строилось все по другим планам. и далеко не тем,что указаны на офф сайте и перенесены в ДДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то в НДВ, БТИ и т.д. что-то курит…

Буквально вчера получили от нашего менеджера результаты обмеров БТИ.

В итоге, глядя на картинку с обмерами: квартира из двухкомнатной превратилась в однокомнатную +  переехала в другое расположение на этаже %)

Нашего менеджера судя по всему нисколько не смущает, что площадь уменьшилась на 15 метров и на присланной им картинке однушка…

До этого по телефону он сообщал жене эти же обмеры, и на резонный вопрос  «Вы ничего не путаете?» - получили уверенный ответ, что так и должно быть, все верно, это именно то, что Вы покупали…

создается впечатление, что перепутали хозяев квартир - однушки и двушки. это объяснение проще, чем настолько глубокие расхождения с первоначальными планировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто кто-то в НДВ, БТИ и т.д. что-то курит…

Буквально вчера получили от нашего менеджера результаты обмеров БТИ.

В итоге, глядя на картинку с обмерами: квартира из двухкомнатной превратилась в однокомнатную +  переехала в другое расположение на этаже %)

Нашего менеджера судя по всему нисколько не смущает, что площадь уменьшилась на 15 метров и на присланной им картинке однушка…

До этого по телефону он сообщал жене эти же обмеры, и на резонный вопрос  «Вы ничего не путаете?» - получили уверенный ответ, что так и должно быть, все верно, это именно то, что Вы покупали…

ну вот это конечно уже очень интересно. что-то в итоге выяснили?? или пока точности никакой нет?

 

К сожалению, ничего пока не выяснили…у менеджеров выходной, ждем понедельника(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то в НДВ, БТИ и т.д. что-то курит…

Буквально вчера получили от нашего менеджера результаты обмеров БТИ.

В итоге, глядя на картинку с обмерами: квартира из двухкомнатной превратилась в однокомнатную +  переехала в другое расположение на этаже %)

Нашего менеджера судя по всему нисколько не смущает, что площадь уменьшилась на 15 метров и на присланной им картинке однушка…

До этого по телефону он сообщал жене эти же обмеры, и на резонный вопрос  «Вы ничего не путаете?» - получили уверенный ответ, что так и должно быть, все верно, это именно то, что Вы покупали…

ну прям совсем страсти начинаются и какой интересно у вас корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vv0vv, да они не только хозяев перепутали, но и номера квартир судя по всему…

Касательно созданного впечатления – оно действительно создается…

Например, менеджер не может отличить лоджию от кухни. Нам говорили, что у нас нет лоджии, зато есть кухня 5 метров)

Вообще, немного смущает предоставленная менеджером информация…

Так, исходя из нее получается, что в 6м корпусе 222 квартиры вместо 220…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ночные фантазии в голове?

Ах если бы это были только фантазии)

Магия от НДВ...

6ой корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vv0vv, да они не только хозяев перепутали, но и номера квартир судя по всему…

Касательно созданного впечатления – оно действительно создается…

Например, менеджер не может отличить лоджию от кухни. Нам говорили, что у нас нет лоджии, зато есть кухня 5 метров)

Вообще, немного смущает предоставленная менеджером информация…

Так, исходя из нее получается, что в 6м корпусе 222 квартиры вместо 220…

видать еще 2 квартиры достроили)))))) :lol:  :D  вообще ужасно конечно это все. у менеджеров наверное столько жильцов, что они уже всех перепутали между собой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ksenia, мы все понимаем –они арбузами торгуют, а не недвижимостью.

Как тут не ошибиться, не перепутать.

С другой стороны, менеджер не проводил обмеры и не ставил номер квартиры на документе, так что это не их вина. Они видят номер квартиры  на бумажке – дают то, что на бумажке (обезьянка видит – обезьянка делает). Особо даже не вдумываются, что там написано. И не у кого не возникает вопроса, почему так сильно разнятся размеры, изменилось расположение квартиры и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, какой у них график я не знаю. Сказано ждать понедельника, хотя центральный офис работает и в сб\вс. Жаль, что нет дежурного менеджера, который мог бы помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то в НДВ, БТИ и т.д. что-то курит…

Буквально вчера получили от нашего менеджера результаты обмеров БТИ.

В итоге, глядя на картинку с обмерами: квартира из двухкомнатной превратилась в однокомнатную +  переехала в другое расположение на этаже %)

Нашего менеджера судя по всему нисколько не смущает, что площадь уменьшилась на 15 метров и на присланной им картинке однушка…

До этого по телефону он сообщал жене эти же обмеры, и на резонный вопрос  «Вы ничего не путаете?» - получили уверенный ответ, что так и должно быть, все верно, это именно то, что Вы покупали…

Дмитрий, добрый вечер. Вы можете прислать обмеры БТИ, которые вам прислали? Просто мне вчера сказали, что по 6 обмеров нет и в ближайшее время не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, по 6-му корпусу могу точно сказать, что номера квартир поменялись. Посмотрите тему 6 го корпуса, я выкладывала там то, что мне прислали по обмерам, 8 секция. У меня как раз моя двушка стала с номером однушки, но мне попалась думающая менеджер .... И предупредила, что номер не совпадает со строительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, получили от менеджера вот такую информацию:

QAZJV3HLeQU.jpg

Это 7ой этаж, 8 секция, 6 корпус.

P.S. извиняюсь за качество, но оригинальная картинка еще хуже (присланная менеджером картинка весит 12,8 кб...современные технологии, блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, по 6-му корпусу могу точно сказать, что номера квартир поменялись. Посмотрите тему 6 го корпуса, я выкладывала там то, что мне прислали по обмерам, 8 секция. У меня как раз моя двушка стала с номером однушки, но мне попалась думающая менеджер .... И предупредила, что номер не совпадает со строительным.

Deirdre, видимо Ваш менеджер способен отличить однушку от двушки)

Искренне рад за Вас! Наш, к сожалению, не смог отличить кухню от лоджии(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не один такой,у меня увеличелась площядь после замера бти почти на 10кв.метров!

И меня тоже очень интересует данный вопрос.

А 10 метров это уже с понижающим коэффициентом? Я написал уже с понижающим минус балкон 0,5)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы уверены,что Вам менеджер по телефону именно Ваши обмеры назвал?

а то запросто напутать могли....

Ksenia, да это точно моя, несмотря конечно на смещение ванной комнаты, добавление колон и несущей стены. Мне прислали экспликацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая стадия – радость:

Приобретена квартира

Вторая стадия – нежданчик:

В квартире сместился санузел, выросли стены и колонны, но это видно только на экспликации, которую застройщик отозвал у НДВ, и поэтому я должен верить картинке на сайте НДВ

Третья стадия – недоумевание:

я 8 месяцев смотрел не на свою квартиру, оказывается, моя квартира не 58,5 метров, а 40

и вообще, это не двушка, а однушка

Четвертая стадия – приемка квартиры:

Боюсь, что на приемке мне скажут, что я Карлсон и должен жить на крыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...