Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

ИНФОРМАЦИЯ со страницы УК: 29 мая 2021 г. в 13.30 встреча в здании...


Рекомендуемые сообщения

ИНФОРМАЦИЯ со страницы УК: 29 мая 2021 г. в 13.30 встреча в здании Администрации г.о. Красногорск по Проблемным вопросам в мкр. "Красногорский.
Протокол последней встречи прилагаю.
Краткое резюме по вопросам воды в ЖК:
1) Производится замена труб ГВС согласно ДК, качество выполнения работ МинЖКХ МО, администрация и ГЖИ по факту не контролируют, замечания не пишут (готовы принять все у застройщика и его подрядчика с закрытыми глазами).
2) Модернизация ВЗУ не проведена, регулировка расхода воды на обратном осмосе ведется как и велось в ручном режиме. Представители Красинжводы говорят, что показатели "стабильны", в рамках производственного контроля отчитываются 2 раза перед Роспотребнадзором. По факту же, для примера, в моей квартире по солемеру жесткость воды варьировалась от 30 до 180 ppm в течении последнего года. Табличку прилагаю. Думаю многие заметили, что вода стала мягче, мыло плохо смывается, сейчас жесткость на уровне 30-35 ррm. В активной фазе общения с МинЖКХ МО, когда их научно-техническое сообщество заявляла о том, что вода высококоррозионная жесткость была около 100 ppm.
P.S. Для советчиков, которые за фильтры, сразу скажу, что фильтры выбирают обычно по параметрам воды, а они у нашей ВЗУ "стабильны". Выводы конечно не для тех, кто хочет платить за воду по одному из самых больших тарифов на воду по го. Красногорск (у нас ведь современная ВЗУ), оплачивать обслуживание фильтров, сантехники и покупать бутилированную воду.
3) Застройщик произвел срезы труб ХВС для анализа и отдал на экспертизу. Правда произвел не в тех местах, где просили жители и обсуждали с администрацией. Произвел без присутствия представителей администрации и жителей.
По остальным вопросам протокола телодвижений по сути нет вообще или отписки, или просто тишина.
d-j_n0mUZ40.jpg?size=604x603&quality=96&
r22rFLJEmgg.jpg?size=604x216&quality=96&
Файл «Протокол встречи 23.03.2021.pdf»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...