Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Почему балкон разделен на две части


Рекомендуемые сообщения

Практически у всех квартир в буклете на балконах нарисована разделительная дверь. Вы не знаете что это такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически у всех квартир в буклете на балконах нарисована разделительная дверь. Вы не знаете что это такое?

Это место для установки кондиционера (внешнего модуля сплит-системы, который обычно располагается на улице за окном). Нужно это для того, чтобы не портить внешний вид фасада здания (см. картинку). Довольно грамотное решение, поскольку после сдачи объекта гражданам свойственно делать все, что захочется и в короткий срок "околхожевать" любое здание.

 

04_full.jpg

 

А вообще удивляет неподготовленность менеджеров НДВ - почти на любой вопрос идет ответ, что объект новый, продажи только начались, сами мы туда не ездили, ничего не знаем.

 

Кстати, мне одному на сайте НДВ попадалась информация о том, что потолки, мол, со второго по шестой этаж будут 3 метра, а на седьмом - 2,8 метра? Я не могу теперь найти это. Но в проектной декларации четко написано - 2,8 метра в жилых помещениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из корпусов есть двушки на первом этаже 3,70 высота потолков, слышал об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так лучше бы они за окошком висели. получается, что мы оплачиваем 1.2 кв. м за место под кондиционер? Этим местом можно будет как-то еще пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так лучше бы они за окошком висели. получается, что мы оплачиваем 1.2 кв. м за место под кондиционер? Этим местом можно будет как-то еще пользоваться?

У неотапливаемых помещений коэффициент 0,5, так что платим все таки за 0,6 квадратов. Я не могу сейчас точно сказать, конечно, но если вы не ставите кондиционер - все место ваше, а если ставите, то он обычно вешается сверху на кронштейне, а значит внизу может что-то еще лежать. Но кондиционер ощутимо греется, учитывайте этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

наитупейшее решение проектировщиков...реально кто-то будет размещать на балконе блок от сплитки???? +1000 градусов будет же...
 "околхожевать" здание внешним блоком??мда..еще не будем околхожевать машинами у дома-их на кухню) 
лишь бы решетки бестолковые,но красивые висели) они важнее комфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я буду блоки сплит системы на балконе размещать. И пофиг на теплоотдачу, я не на балконе жить собралась и цветы высаживать там не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду блоки сплит системы на балконе размещать. И пофиг на теплоотдачу, я не на балконе жить собралась и цветы высаживать там не собираюсь.

о,а можно тогда я свой блок тоже к вам на балкон??) а то у нас будут цветы, да и выходить на балкон тоже планирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я буду блоки сплит системы на балконе размещать. И пофиг на теплоотдачу, я не на балконе жить собралась и цветы высаживать там не собираюсь.

о,а можно тогда я свой блок тоже к вам на балкон??) а то у нас будут цветы, да и выходить на балкон тоже планирую)

 

Есть выход ребята (за рацуху с Вас стол). Можно изготовить воздуховод (короб) по размеру "кондея" и установить герметично между решеткой и  выхлопом конденсатора (внешний блок), только при работе кондиционера необходимо будет открывать окно для циркуляции воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наитупейшее решение проектировщиков...реально кто-то будет размещать на балконе блок от сплитки???? +1000 градусов будет же...

 "околхожевать" здание внешним блоком??мда..еще не будем околхожевать машинами у дома-их на кухню) 

лишь бы решетки бестолковые,но красивые висели) они важнее комфорта

 

Решение как раз правильное, если не строить централизованную систему охлаждения на весь дом.

Абсолютно не хочется гроздьев  кондиционеров на фасаде дома, плюс постоянной водяной дроби на подоконниках.

Неужели нельзя обойтись без колхоза и делать курятник из дома ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vardas

Похоже "колхоз" в крови у наших людей. )))

Лично я, когда приехал в ЖК, был очень рад его внешнему виду, что такие красивые фасады, что не будет тупорылых кондеев наружу (кто во что горазд). ЖК смотрится реально эффектно с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..тяжелый случай)) блок на фасаде-это колхоз... понаехали городские)))ахахаха))стиляги))на фасады целыми днями любоваться будете?)) эффектный эконом-ЖК) лично я живу внутри квартиры, и комфорт внутри важнее) а понтоваться перед кем-то,что фасад цветной или еще какой ерундой не планирую) а вы гостям потом объясняйте,что блок "тупорылый" на лоджии делает)) вам бы и мусоропровод сквозь комнату провели ради дизайнерского решения отделки подъезда, вы б  и радовались))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё? Поток сознания прекратился? :rolleyes:

хотя бы это перевари) а то у горожан обычно маленький IQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

536977922.jpg

686239730.jpg

 

Хохо! Обломись, лимита! У меня достаточный IQ, чтобы понимать, что такие ящеры как ты мне неинтересны.

Адьё, хамло трамвайное... Ой, ты ж лимита... и трамвая-то не видал, наверное...  :(  Сорян, бывай, братюнь! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..тяжелый случай)) блок на фасаде-это колхоз... понаехали городские)))ахахаха))стиляги))на фасады целыми днями любоваться будете?)) эффектный эконом-ЖК) лично я живу внутри квартиры, и комфорт внутри важнее) а понтоваться перед кем-то,что фасад цветной или еще какой ерундой не планирую) а вы гостям потом объясняйте,что блок "тупорылый" на лоджии делает)) вам бы и мусоропровод сквозь комнату провели ради дизайнерского решения отделки подъезда, вы б  и радовались))))) 

По-моему, вам пора вернуться в ваш уютный колхоз, и не путать многоквартирный дом с частным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаха! "хамло трамвайное" ))))ты серьезный тип я посмотрю)))) IQ огромный-даже картинки из интернета можешь скачать))))ахахаха))ну ты и выкидыш!!)))) не всех война поубивала оказывается)остались еще такие как вы с Kandela)) еще и заднеприводные наверняка))) вы тогда не на лоджии блоки разместите, а в очке у себя))))дауны)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаха! "хамло трамвайное" ))))ты серьезный тип я посмотрю)))) IQ огромный-даже картинки из интернета можешь скачать))))ахахаха))ну ты и выкидыш!!)))) не всех война поубивала оказывается)остались еще такие как вы с Kandela)) еще и заднеприводные наверняка))) вы тогда не на лоджии блоки разместите, а в очке у себя))))дауны)) 

первое предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ахахаха! "хамло трамвайное" ))))ты серьезный тип я посмотрю)))) IQ огромный-даже картинки из интернета можешь скачать))))ахахаха))ну ты и выкидыш!!)))) не всех война поубивала оказывается)остались еще такие как вы с Kandela)) еще и заднеприводные наверняка))) вы тогда не на лоджии блоки разместите, а в очке у себя))))дауны)) 

первое предупреждение.

 

мммм,выборочные предупреждения?) модераторы не дремлют))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек, все под контролем, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек, все под контролем, не переживайте.

ок,стало спокойнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...