Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

НОВОСТИ


monsher77

Рекомендуемые сообщения

Какими новостями? По корпусам информация в темах. Сегодня главная новость прихода весны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу, как инициатор темы. Во времена информационного вакуума и потока дезинформации, создаваемого НДВ, важно знать текущее состояние дел. Или хотя бы услышать отличную от официальной версию. Собственно, новость номер один: у нас есть "инициативная группа")

В нее входит Леонид, который делится информацией только в чате. Дублирую сообщения:

 
 
Леонид : (03 Февраль 2016 - 14:19)в 5 том доме решены все вопросы с отплением все работает , теперь в седьмом делают в тчении 5-7 дней планирует запустить все дома
 
Леонид : (03 Февраль 2016 - 14:17)Собрание будет гдето в конце февраля начале марта
Леонид : (03 Февраль 2016 - 14:37)@Юрий108 На сколько я понял вопросы по стоимости в платежках , по охране , по взаимодействию
 
Леонид : (03 Февраль 2016 - 14:20)померили утепление все согласно гостам - сегодня комиссия была
Леонид : (03 Февраль 2016 - 14:24)@8-3-9 У нас был вопрос по фасадам и утепелнию и собрали комиссию , позвали все органы и тд и тп - все на благо нас
 
Леонид : (03 Февраль 2016 - 14:22)@Юрий108 Ввод в эксплуатацию я так понимаю будет после конца работ по фасадам , но они пока не сделаны , хотя рабоать над э
Леонид : (03 Февраль 2016 - 14:22)этим работать начали уже
 
Леонид : (03 Февраль 2016 - 14:30)@Юрий108 Как они гворят теперь они перешли не просто на выдачу а на исправление - но это только со слов УК
 
Леонид : (03 Февраль 2016 - 14:21)@Леонид По газу поканет подвижек - подписи ждут одной , решают этот вопрос - по срокам не сказали
Алексей 6 ко... : (03 Февраль 2016 - 14:30)@ Леонид Про котельную нет новостей? 
Леонид : (03 Февраль 2016 - 14:31)@Алексей 6 корпус 4 секция Как они говорят все готово только дайте газ - подписи пока нет - газа тоже ЖДЕМ и я жду
Леонид : (03 Февраль 2016 - 14:32)@Алексей 6 корпус 4 секция Был я у отельной с виду и правдо все сделано и подведено только вентиль открой , но вот на это движение нет подписи )))
Леонид : (03 Февраль 2016 - 14:36)@Юрий108 Да по газу я уже все доки посмотрел , действительно осталось только пустить ГАз
 
Леонид : (03 Февраль 2016 - 14:35)@diatezo Вот в январе все стояло это точно Я сам их все время справшивал что такое , но с 29 января все вышли на стрройку подрядчики!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициативная группа это хорошо, а то у меня все нет времени самому ездить узнавать что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем ! Как мне сказали так и Вам передам - Счетчики передадут УК вместе со всеми общедомовым имущестовом, Еще не везде смонтированы они, в ближайшее время закончится их монтаж, и после этого будут паспорта на них, Собственникам будут передаваться счетчики по акту ввода с паспортом !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@  Юрий108

 

:

 

(04 Февраль 2016 - 12:57)Пока озвучили так

 

@  Юрий108

 

:

 

(04 Февраль 2016 - 12:57)Звонил гендиректору УК Кузнецовой, котельная на балансе другого юр.лица, у УК агентский договор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
 



(13 Февраль 2016 - 17:22)Новости со стройки 13,02,2016 (момент экспедиции с 9 утра до 12:00): Сегодня был на стройке работа активно кипит, что на первой, что во второй очереди. Из заметного: 1) Очень много людей завозят материал активно и приступают к ремонтам, в 5, 6 корпусах больше всего машин выгружалось. 2) На некоторых детских площадках добавились тренажеры, а так же столы для тениса настольного. 3) Активно зашивают фасады в 5, 6 домах, а в корпусе 12, 9, 10 на крыше рабочие бродят, ставят козырьки на парапеты, а так же на вентиляционные шахты, т.к. в моей квартире прекратило капать с вентиляции 4) В 12 к. почти в каждой секции гудят перфораторы, делают ремонты 5) возле 8 корпуса стоят пирамиды со стеклопакетами, видимо начали (начнут) устранять косяки по разбитым окнам и заменять стеклопакеты, а так же и пластиковые штапики. 6) " Красят губы" 1 очереди, были замечены электрики подключающие столбы во дворах, а так же активно таджибеками убирается мусор в контейнеры и выносится из подъезда всякий хлам, в 12 к. 1 секции лежали упаковки потолка амстронг, заменили поломаные, кривые потолки, а так же в глаза не кидается ,как ранее кривизна их, так что по 12 к. 1 секции более менее все, в подъезде тепло, чем выше тем теплее, в квартире было перекрыто отопление, но при этом было жарко, после включение стало еще теплее. 7) Офис НДВ переехал, скорее всего в ближайшее время уберут офис с волоколамки и будет прямая дорого для въезда в жк, думаю это случится в ближайшее прям время, т.к. ГК. Сложилось впечатление, что реально спешат сделать по максимуму и по всему движу понимаю, что ГК вот вот на носу и если все ок, то в марте будем официально прокачены, опять если все сделают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также сегодня был на стройке . В 5 курпусе как были чуть теплые батареи , так и остаются , шапку (фасад) с внутренней стороны не доделали не на 5 не на 6 корпусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для всех диванных домоседов, которые только косяки видят в ЖК и не были там ни разу, следующие новости от 27.02.2016:

1)    Срок ввода по прежнему никто не отменял и инженер Альфа инжиниринг сказал что ждут документы, по инженерии все замечания комиссии устранены, фасады будут доделаны в течении 2-х недель и они на ввод не влияют.

2)    Обшивают 5 и 6 корпус дата начала работ  26.02.2016

3)    Приступили к монтажу и переделки мест общего пользования, плитку конечно менять никто не будет, но потолок (амстронг) везде будет в уровень, начали с 12 корпуса 26.02.2016

4)    Монтажники по балконам приступили с 26.02 к устранению косяков, устраняют отсутствие штапиков, переделывают противопожарные отсечки, работают 3 бригады, начали с 12 корпуса

5)    Выбитые стекла будет устанавливать оконная организация с начала марта, так сказал инженер.

6)    Идет облагораживание входных групп в подъезды, везде делают козырьки, гидроизолируют

Всем бригадам дан срок месяц, на завершение всех работ по 1 очереди, хотя срок установленный ими был 2 месяца, но УК настояла все сделать за 1 месяц. Ввод домой будет с оставшимися дефектами, но их устранят параллельно по акту приемо-передачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки шо,

Защитницы всех святых (застройщика и УК) запела по-другому? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзик, если камень в мой огород, то он мимо, вы плохо информированны и видимо недавно пришли сюда. Извините, лень смотреть вашу страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешна, канешна.

Из архива чата можно столько интересного почерпнуть, когда Дуся Васильевна Шапокляк расписывала какие няшки УК, и что незаслуженно здесь на них наезжают.

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как громко и пафосно. Прям Александр Матросов, закрывший грудью амбразуру, собственной персоной! :lol:

Я понимаю, найдутся люди доверчивые, которые поверят в эту пламенную речь и расстроятся, что за них больше Дуся Васильевна Шапокляк не бьётся.

Однако же поспешу таких людей успокоить - застройщик достроит и сдаст дома и без стараний данной особы. Соседи, не она за вас бьется, а ДДУ. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ

Это значит врезка, просто подсоединение.

Далее будет еще разрешение на пуск, РНИ (режимно-наладочные испытания), после этого разрешение на ввод в эксплуатацию ОПО (опасный производственный объект).

Скажем так, по газу это только начало процессии) Хотя тепм неплохой. То, что котельная признана соответствующей- большой шаг на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разрешение на врезку есть, то остальное все уже не проблема. Оборудование, по утверждению начальника котельной, они уж все наладили и запустятся быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости с сайта

В микрорайоне «Красногорский» активными темпами продолжается строительство корпусов второй очереди — домов №1 - №4.

В двух корпусах, №1 и №3, кровельные работы выполнены практически полностью. Оставшийся объем работ будет завершен после установления плюсовой среднесуточной температуры. В корпусах 2 и 4 также начались кровельные работы.

Во всех четырех домах полностью завершены монолитные работы. Кладка внешних стен этих корпусов также выполнена практически полностью. Активными темпами ведется кладка внутренних стен, в настоящий момент они готовы практически на треть. Также строители приступили к устройству систем инженерных коммуникаций.

В ближайшее время планируется начать работы по укладке внешних внутриквартальных инженерных коммуникаций и формирование отметок под благоустройство территории возле корпусов №1-№4. Кроме того, в ближайшее время начнется монтаж остекления вышеупомянутых домов.

В корпусах №13 и №14 начата кладка наружных стен. Работы идут в соответствии с графиком.

В здании корпуса №15 заканчиваются монолитные работы. В доме №16 монолитные работы уже завершены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги , скажите так что с газом  для котельной происходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость! Начато строительство путепровода через ж/Д переезд, рубят деревья, убирают гаражи.

post-102-0-64119500-1458245201_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, ага) вчера в группе тоже видела, девочка выложила. Стащу оттуда пару фото)

post-981-0-48124400-1458245670_thumb.png

post-981-0-45671500-1458245685_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...