Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Мусоропровод!!! 6 корпус


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Дорогие будущие соседи! Хочу обсудить тему с мусопроводом! Сам с 4 секции, 4 этаж. Считаю что нужно заварить мусоропроводы дабы избавиться от нескольких факторов связанных с ними:

- запах-вонь (а она будет железобетонно)

- тараканы и прочее( спокойно бегают по мусоропроводному контуру вверх-вниз, жил в общежитии и знаю что если они поселились, то чистка с химикатами не поможет- они будут просто мигрировать с этажа на этаж, из квартиры в квартиру)

- крысы и мыши ( это будут вообще провал )

- раз в месяц полагается чистка мусоропроводного участка))))

 

Думаю что вынести мусор с утра нормально и каждый в состоянии, чем спустя какое то время наслаждаться.... Выносить мусор в общий контейнер намного проще нам и УК избавляться от контейнера....

 

Пишите пожалуйста свои мысли, тема эта на самом деле важная!)

 

http://m.kp.ru/daily/24248.5/447175/

post-968-0-15769500-1454710337_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не с 6, но подход странный. Живу на Выхино, с мусоропроводом все отлично, трудолюбивые загорелые люди чистят, выметают и т.д. Никакого запаха, никаких проблем. У родителей в Красногорске тоже все ок. Зачем решать заранее? Подберутся свинские соседи - ну тогда придецо заварить. Надеюсь в 5 будет чистый и работающий мусоропровод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте мусоропровод и МОПы в покое. Никаких кладовок и никаких заваренных мусоропроводов. Всю жизнь живу с мусоропроводом,никакого криминала в этом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из 6 корпуса. Живу в доме с мусоропроводом: ни запаха, ни мышей, ни тараканов. Всё чисто. Мусоропровод должен быть, на улицу не набегаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из 6 корпуса. Живу в доме с мусоропроводом: ни запаха, ни мышей, ни тараканов. Всё чисто. Мусоропровод должен быть, на улицу не набегаешься.

6 корпус. 30 лет проблем с мусоропроводом ноль. Одни удобства. Проблемы могут возникнуть от кривых рук и недальновидных голов при использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вполне такой нормальный мусоропроводец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такой вариант, мусоропровод не заваривать и им пользоваться, но установить дверь, ключи от которой будут у жильцов этого этажа. Часть получившегося помещения использовать как кладовку для хранения шин....естественно убирать "кладовку " самим,  ну и не мусорить там и не захламлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янус, отличный вариант. Мне бы хотелось такой в моем корпусе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янус, отличный вариант. Мне бы хотелось такой в моем корпусе)

А кто мешает?))) Ищите, знакомьтесь с соседями по этажу и ставьте дверь, думаю договориться с восемью соседями можно, даже если парочка откажется, можно оставшимся скинуться и поставить, но при этом обязательно дать ключи от двери не согласным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под окнами 6 подъезда 5 корпуса установили мусорку ((((

post-839-0-79289700-1456482583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под окнами 6 подъезда 5 корпуса установили мусорку ((((

А может это "гаражик" для детских колясок)))

Интересно кто это установил, застройщик или УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти крытые конструкции уже как месяца полтора установлены, так же два штуки между 7 и 9 корпусами, и между 8 и 11 корпусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если будут уличные контейнеры для мусора, значит будут совместные кладовки без голосования)))

Хочешь пользуйся, а хочешь нет, кто скинулся на дверь, тот и велик поставит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает?))) Ищите, знакомьтесь с соседями по этажу и ставьте дверь, думаю договориться с восемью соседями можно, даже если парочка откажется, можно оставшимся скинуться и поставить, но при этом обязательно дать ключи от двери не согласным.

Да мне еще рано)))) Вторая очередь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот уличный 'гаражик'- это мусорка для тех, кто из мусоропровода будет убирать и туда свозить, т.е. для уборщиков) А оттуда будет забирать машинка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была там) Вот они, уличные гаражики))) для баков)

post-981-0-81798100-1456678013_thumb.jpg

post-981-0-55341700-1456678025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Живу уже во второй новостройке. В обеих мусоропровод заварен. Все отлично. Идешь на работу, захватил мусор и выбросил по пути. В подъезде даже через несколько лет пахнет просто новостройкой. Цементом, штукатуркой. Не знаю ни одного дома с мусоропроводом, где бы не было запаха. Запаха из мусоропровода просто физически не может не быть. И что за радость утром наблюдать товарищей, возящих на вонючей тележке ваш же мусор до контейнеров? Мое мнение -заварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том что когда люди заполонят машинами все дороги в мкр то представьте как мусоровозке будет удобно каждый день разъезжать по району....Сам живу в спальном районе и вижу как мусоровозке очень сложно к отдельному общему контейнеру подъехать а тут к каждому подъезду! И водителям мусоровозок все равно на наш мусор - не могут подъехать проблема жильцов 

 

А стоит пару дней мусору побыть в подъезде и небось летом будет ВО  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще как быстро мы определимся с УК...скорее всего мы какое то время будем активно совещаться (после сдачи домов в эксплуатацию УК ЕВРОПА будет с нами 3 месяца после чего мы сами выбираем с кем сотрудничать, т.е. какое то время без УК живем) и тут хватит парочки внимательных соседей чтобы ощутить этот запах, и не дай бог тараканы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заваривайте мусоропровод в своем доме, обсуждение открывались для дома 6. И уж точно это решаться будет общим собранием, а не форумным нытьем. Свиней, мусорящих в подъезде оч просто вычислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

До сегодняшнего дня сомневалась стоит ли заваривать мусоропровод, и буквально сегодня была в "Нахабино Сквер" где люди жалуются на наличие крыс в микрорайоне (можете в этом убедится на их форуме). Далее доехав до станции "Нахабино" вживую увидела группу крыс около магазина. Моё мнение однозначно заварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сегодняшнего дня сомневалась стоит ли заваривать мусоропровод, и буквально сегодня была в "Нахабино Сквер" где люди жалуются на наличие крыс в микрорайоне (можете в этом убедится на их форуме). Далее доехав до станции "Нахабино" вживую увидела группу крыс около магазина. Моё мнение однозначно заварить.

Согласен, вообще вынести на улицу не в облом! Вы округу посмотрите, поля да деревня, идеальное место для мышей и крыс, а тут еще и кормешка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто на улице они не заведутся. Смешные вы. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...