Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Полусухая стяжка - совместная закупка, 5 и 6 корп.


Рекомендуемые сообщения

А в денежном плане ГКЛ на клей на стены как отличается от штукатурки? 

Если грубо посчитать то к примеру 150 квадратов по 600 р это мех штукатука это 90 тр . Гкл на клей 50 листов по 200 р это 10 тр + сам клей. - тут как раз может быть засада но я думаю в любом случае в 2 раза дешевле получается , даже если на клей уйдёт 35000 ( он по 300 р за мешок) ну и маяки саморезами выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда примерно планируете делать стяжку?

Гидроизоляция да, нужна. По шумоизоляции я пока видел 2 варианта - пеноплекс, и шуманет 100. У первого слой большой толщины, позволяет сделать стяжку поменьше. Второй идет рулонами 3-4 мм, при этом он же выполняет функции гидроизоляции. 

Штукатурку я для себя выбрал ручную. Механизированная не намного дешевле, да и по сути отличается только способом подачи штукатурки, выравнивается все равно вручную. 

Жду ГК сдачи домов и затем начну делать ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грубо посчитать то к примеру 150 квадратов по 600 р это мех штукатука это 90 тр . Гкл на клей 50 листов по 200 р это 10 тр + сам клей. - тут как раз может быть засада но я думаю в любом случае в 2 раза дешевле получается , даже если на клей уйдёт 35000 ( он по 300 р за мешок) ну и маяки саморезами выставить.

Если было бы так просто, как вы говорите....

-Можно смонтировать листы ГКЛ на профиль (по стене - это 2 слоя обязательно - для шпатлевки, для плитки - можно и в один), но площадь квартиры уменьшите и звучок, когда по стенке постучите, будет не ахти. И с креплением чего-либо на стену - нужны заранее закладные поставить. Это дороже чем штукатурка. Плюс - можно съекономить на штроблении для закладки проводов электроснабжения.

-Можно и на клей с креплением дюбелями поставить. Но смонтировать лист 3 м2 на клей по уровню по всей плоскости - это фантастика... И шпатлевки уйдет (база+финиш) больше в 2,5 раза.

Экономия в "минус".

Конечто - каждый способ-имеет место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было бы так просто, как вы говорите....

-Можно смонтировать листы ГКЛ на профиль (по стене - это 2 слоя обязательно - для шпатлевки, для плитки - можно и в один), но площадь квартиры уменьшите и звучок, когда по стенке постучите, будет не ахти. И с креплением чего-либо на стену - нужны заранее закладные поставить. Это дороже чем штукатурка. Плюс - можно съекономить на штроблении для закладки проводов электроснабжения.

-Моно и на клей с креплением дюбелями поставить. Но смонтировать лист 3 м2 на клей по уровню по всей плоскости - это фантастика... И шпатлевки уйдет (база+финиш) больше в 2,5 раза.

Экономия в "минус".ж

Конечто - каждый способ-имеет место быть...

Ну почему же фантастика ....

 

-1 монтаж на профиль не рассматривается в принципе.

0. шпаклевка не используется , используется специальный клей для гкл.

1. выставляются точечные маячки в виде шурупов

2. с помощью лазерного уровня отбивается стена плоскость  

3. ну а дальше примерно так ...  

 

зы все вышеобозначенное для очумелых ручек :-))) с недостатком средств.

 

Согласен полностью с тем что экономически не целесообразно при слое больше 30 мм

Именно поэтому и сказал что может быть засада (если перепад больше 40 мм (гкл 9.5+слой клея), в том числе при условии использования боларс гипсоконтакт за 170р\20 кг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто готов через недельку делать стяжку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец марта-апрель кто-нибудь планирует делать полусухую стяжку?

 

Уже сделавшие - отпишите пожалуйста впечатления от фирмы, результата и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой порядок цен?

Были замерщики, у нас есть перепад уровня пола квартиры (2 см). Будут делать от5 до 7 см. За 60 м2 - 41 000 р. К концу недели будем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были замерщики, у нас есть перепад уровня пола квартиры (2 см). Будут делать от5 до 7 см. За 60 м2 - 41 000 р. К концу недели будем делать.

 

Трубы отопления и радиаторы меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были замерщики, у нас есть перепад уровня пола квартиры (2 см). Будут делать от5 до 7 см. За 60 м2 - 41 000 р. К концу недели будем делать.

 

Нормальная цена. Без пеноплекса решили, или это поверх него 5-7?

А я по 800 р/м2 буду заказывать, слой большой. Да и внезапно решили радиаторы менять, еще на неделю-полторы запаздываю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы отопления и радиаторы меняли?

Радиаторы новые уже висят, сегодня-завтра подключаем (сейчас должны подвезти третий блок, самый большой, мы его еле нашли).

Трубы не меняем, нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная цена. Без пеноплекса решили, или это поверх него 5-7?

А я по 800 р/м2 буду заказывать, слой большой. Да и внезапно решили радиаторы менять, еще на неделю-полторы запаздываю )

Мы делаем на технониколь 3 см, потом пленка, армирующая сетка и стяжка. При таком раскладе выходим с чистовым полом на уровень МОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиаторы новые уже висят, сегодня-завтра подключаем (сейчас должны подвезти третий блок, самый большой, мы его еле нашли).

Трубы не меняем, нормальные.

Какие радиаторы выбрали?

Мож фотку выложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы не меняем, нормальные.

Странно, а у меня наоборот мысли были) радиаторы оставить, а трубы и коллекторы сменить. Т.к. уже трижды вызывали сантехника за 2 недели. Они на нас уже ругаются) Но в итоге и то и то меняем. Мы выбрали rifar base 500 дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня наоборот мысли были) радиаторы оставить, а трубы и коллекторы сменить. Т.к. уже трижды вызывали сантехника за 2 недели. Они на нас уже ругаются) Но в итоге и то и то меняем. Мы выбрали rifar base 500 дешевые.

мы хотели с нижней подводкой) завтра сантехник подключить должен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были замерщики, у нас есть перепад уровня пола квартиры (2 см). Будут делать от5 до 7 см. За 60 м2 - 41 000 р. К концу недели будем делать.

подскажите, это цена со скидкой за большой объем? или только за ваши 60м?

и я правильно понимаю, что это и материалы и работа?

Кстати, никто не знает, удорожит ли стяжку наличие теплых полов от отопления на кухне и электрического в ванной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, это цена со скидкой за большой объем? или только за ваши 60м?

и я правильно понимаю, что это и материалы и работа?

Кстати, никто не знает, удорожит ли стяжку наличие теплых полов от отопления на кухне и электрического в ванной?

Нет, это цена только за один заказ. Если б нашли соседей по подъезду на одну дату, то сделали бы скидку.

Но нас, в принципе, эта цена устраивает.

Про кухню - это не имеет значения, у нас и так отопление по полу. Насчет ванной - зачем теплый пол в стяжку? мы уточняли в магазине насчет как лучше уложить теплый пол - говорят, прям на стяжку в плиточный клей, слой чуть толще обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, никто не знает, удорожит ли стяжку наличие теплых полов от отопления на кухне и электрического в ванной?

Теплый пол от отопления.....Готовы оплачивать серьезные счета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это цена только за один заказ. Если б нашли соседей по подъезду на одну дату, то сделали бы скидку.

Но нас, в принципе, эта цена устраивает.

Про кухню - это не имеет значения, у нас и так отопление по полу. Насчет ванной - зачем теплый пол в стяжку? мы уточняли в магазине насчет как лучше уложить теплый пол - говорят, прям на стяжку в плиточный клей, слой чуть толще обычного.

 

Скиньте контакты в личку, пожалуйста, у кого делали стяжку - вдруг решусь сменить сухую на полусухую. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплый пол от отопления.....Готовы оплачивать серьезные счета? 

серьезные счёта можно избежать, нужно лишь немного потратиться)))

http://www.uni-fitt.ru/produkciya/nasosno-smesitel_nye_gruppy/nasosno-smesitel_naya_gruppa_multimix_uni-fitt/

http://valtec.ru/catalog/sistemy_vodyanogo_teplogo_pola/smesitelnye_uzly_i_klapany/nasosno_smesitelnyj_uzel_dlya_teplogo_pola_valtec_combi_vtcombi0.html

 

а если денег много:

http://valtec.ru/catalog/sistemy_modulnogo_montazha/kvartirnye_stancii/kvartirnaya_stanciya_s_funkciej_prigotovleniya_gvs.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплый пол от отопления.....Готовы оплачивать серьезные счета? 

честно - не думала об этом. Теперь вот подумаю :)

а на сколько могут изменится счета .. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это цена только за один заказ. Если б нашли соседей по подъезду на одну дату, то сделали бы скидку.

Но нас, в принципе, эта цена устраивает.

Про кухню - это не имеет значения, у нас и так отопление по полу. Насчет ванной - зачем теплый пол в стяжку? мы уточняли в магазине насчет как лучше уложить теплый пол - говорят, прям на стяжку в плиточный клей, слой чуть толще обычного.

Добрый день! Мы на выходные тоже готовы на полусухую стяжку. А как договариваться , с кем связь держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...