Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Ремонт от застройщика


mishex

Рекомендуемые сообщения

Ремонт от застройщика он же ремонт от ООО "Реут-Модуль". Не важно для чего вы его заказали для себя, для сдачи, для продажи, предлагаю обсудить ход текущих работ, что у кого и как делают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например установили стены не по плану - переделали. Балку над дверями сделали из бруска от чего под давлением блоков начала прогибаться, обещали переделать. Ремонт по последним данным остановился на установке стен, стяжки пола, установки проводки. Стяжка как я узнавал - песко-бетон. Стены под электрику шробили. Проводка под стяжкой. Там же и трубы идущие радиатору. Чуть позже выложу фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня например установили стены не по плану - переделали. Балку над дверями сделали из бруска от чего под давлением блоков начала прогибаться, обещали переделать. Ремонт по последним данным остановился на установке стен, стяжки пола, установки проводки. Стяжка как я узнавал - песко-бетон. Стены под электрику шробили. Проводка под стяжкой. Там же и трубы идущие радиатору. Чуть позже выложу фото)

А как давно начали делать, сколько уже делают?

Какая у вас площадь/тариф, как вообще с этими товарищами дела?

Я думаю у них заказать ремонт двушки, но ждал исправления косяков в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно начали делать, сколько уже делают?

Какая у вас площадь/тариф, как вообще с этими товарищами дела?

Я думаю у них заказать ремонт двушки, но ждал исправления косяков в квартире.

Оплатил я еще в ноябре 2015 по 9 т.р. за кв.м. за эконом.

Площадь студии со всеми коэффициентами 30м2

Начали делать февраля 2016.

Проверять приходи хоть каждый день. Все вопросы решаются с руководителем ремонтных работ Карпухиным С.Б., который на любой вопрос, спокойно отвечает: "Хорошо переделаем/сделаем/учтем".

Люди адекватные, в сроки(2 мес.) вроде укладываются, все мои пожелания/земечания учитывают и исправляют/делают.

Да и все слюной брыжжили что 9 т.р. за м2 это очень много. Но если посмотреть на смету хотя бы материалов и прикинуть сколько они в сумме будут стоить в магазине (даже самые говеные), то получится, что только материалы перекрывают потраченные деньги за ремонт, это не считая работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 9  это да. Мне был бы инетересен черновой ремонт, есть ли у них такое? И сколько стоит эконом/комфорт теперь? На вторую очередь заключают договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishex вы ж понимаете ,что на самом то деле у вас слишком дорого получается, с теми самыми дешевыми материалами которыми вы останетесь?т.к. основная сумма за работу идет, а на материалах и процессе экономится) ходить ислушать обещания можно,но от этого итог не меняется... За 350 сделать 30 м можно было дороже материалами а значит и качественнее...

Плюс один,вы вообще не напрягаетесь и можете не думать о процессе и выборе материалов если у вас нет на это ни желания ни времени. Ноглавное чтобы потом втечение 2-3 года проблемы не повылезли.. И не вышло б в 2-3 раза в итоге. Из-за какой нибудь некачественной ерунды на которой сэкономили..

Вы думаете просто так что ли люди сами все закупают и решают что и как ,это не из экономии,и избытка времени, а чтоб переделывать потом не пришлось..

Балку вы заловили,а еще кучу более важного просто пока не отловите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishex вы ж понимаете ,что на самом то деле у вас слишком дорого получается, с теми самыми дешевыми материалами которыми вы останетесь?т.к. основная сумма за работу идет, а на материалах и процессе экономится) ходить ислушать обещания можно,но от этого итог не меняется... За 350 сделать 30 м можно было дороже материалами а значит и качественнее...

Плюс один,вы вообще не напрягаетесь и можете не думать о процессе и выборе материалов если у вас нет на это ни желания ни времени. Ноглавное чтобы потом втечение 2-3 года проблемы не повылезли.. И не вышло б в 2-3 раза в итоге. Из-за какой нибудь некачественной ерунды на которой сэкономили..

Вы думаете просто так что ли люди сами все закупают и решают что и как ,это не из экономии,и избытка времени, а чтоб переделывать потом не пришлось..

Балку вы заловили,а еще кучу более важного просто пока не отловите..

 

Одно НО. Человек писал, что квартиру готовит к продаже. А потому ему на качество материалов пофигу. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мурзик Бинго!

Народ, у кого ремонт Реут-Модуль закончил, студию или однушку, пригласите на 5 минут посмотреть, с меня коробка конфет! Я знаю такие квартиры есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Народ, кто еще задумывается над ремонтом от застройщика, не думая, бегите. Может кому то и повезет, не исключено, у них там много бригад. Есть такая бригада, под руководством Рашида... Там работают некомпетентные таджики, а сам бригадир не исполнительный совсем, все только обещает, но не делает. По ремонту у нас, электрика: все навесили на один провод со скрутками в стяжке; сантехника: вся потекла; стены кривые, обои отваливаться и криво наклеены, плинтуса тоже отваливаються. По срокам, по договору до 10 мая + максимум неделя, скоро будет 10 июня, а закончить никак. Буду рад если кого то спас от данных прохиндеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто еще задумывается над ремонтом от застройщика, не думая, бегите. Может кому то и повезет, не исключено, у них там много бригад. Есть такая бригада, под руководством Рашида... Там работают некомпетентные таджики, а сам бригадир не исполнительный совсем, все только обещает, но не делает. По ремонту у нас, электрика: все навесили на один провод со скрутками в стяжке; сантехника: вся потекла; стены кривые, обои отваливаться и криво наклеены, плинтуса тоже отваливаються. По срокам, по договору до 10 мая + максимум неделя, скоро будет 10 июня, а закончить никак. Буду рад если кого то спас от данных прохиндеев.

Спасибо учтем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рад помочь, не из тех, если сгорела моя хата, пусть сгорит и соседа. В продолжение темы... Всех косяков, которых они наделали, не устранишь уже, если только полностью переделать. Уже несколько дней кормят обещаниями, типа, вот сегодня упадем все доделаем, но воз и ныньче там, два дня человек брал выходной за свой счет, и не доделали, сегодня опять, уже после работы, собираются накинуться. Горе строители одним словом. Тут реально "наша раша" по ним снят, "насянике, вровень немножечко выпирать...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рад помочь, не из тех, если сгорела моя хата, пусть сгорит и соседа. В продолжение темы... Всех косяков, которых они наделали, не устранишь уже, если только полностью переделать. Уже несколько дней кормят обещаниями, типа, вот сегодня упадем все доделаем, но воз и ныньче там, два дня человек брал выходной за свой счет, и не доделали, сегодня опять, уже после работы, собираются накинуться. Горе строители одним словом. Тут реально "наша раша" по ним снят, "насянике, вровень немножечко выпирать...."

dokw, С одной стороны мне очень жаль, что они вам накосячили, а если посмотреть с другой стороны и спросить себя, а не накосячили ли бы какие-то другие люди? Строители они такие, что если их пинать не будешь, то они по быстрому тяп-ляп и готово. За ними нужен жесткий контроль. Я совсем не хочу сказать, что следить за ними должны вы, но если вам так важно качество работы, можно было не дожидаться окончания срока договора ремонта, а приехать через какие-то время и посмотреть, что они натворили.

За себя хочу сказать, что ездил смотреть каждую неделю. И созванивался чуть ли не каждый день с Карпухиным. Так что они у меня и переделывали и перестилали и переклеивали. Результат - хорошо. И это не от строителей по большей части зависит, а от вас.

Вам никто хорошо ремонт не сделает, если вы сами следить не будете. Хороший ремонт может сделать только мой тесть - 30 лет стаж (плитка, плотник, маляр, сантехник и т.д.), делает все на совесть, коренной москвич, только денег ему вообще особо не платят, потому что не нужны нигде такие как он, вот и довольствуемся бригадами таджиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dokw, С одной стороны мне очень жаль, что они вам накосячили, а если посмотреть с другой стороны и спросить себя, а не накосячили ли бы какие-то другие люди?

Накосячить то может бы и накосячили, и не меньше. Подвох то как раз в том и был, что катастрофически не было времени контролировать ездить. И надежда была на то, что это от застройщика, и у них есть прораб, мастер, которые и будут основном контролировать. А так были люди, которые у меня делали ремонт, но нужно было их тоже контролировать, плюс все завозить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С застройщиками лучше не связываться. Тут людей нанимали и то 2 бригады выгнали, а там одни узбеки..ни бельмеса по русски))И руки как из....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Это точно! А дешевле ремонт сделать-это его не делать вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Пошел четвертый месяц ремонта от застройщика (еврокомфорт)из 3ех по договору от 02.09.17. То сантехника нет, то электрика. Черновой не закончен, чистовой под вопросом, поскольку снабжение говорит, что нет материалов для комфорт ремонта. Покупайте сами. Николай и Липич устранились от решения и урегулирования ситуации. По слухам рабочим не платят, отсюда и становится ясно и про дефицит кадров и почему нет материалов. Ну а качество работ , на которые так уповал Николай и который по его словам уже ни за что не отвечает ,кроме выдачи ключей.......Качество можете оценить сами, новая ситуация: нет плитки на чистовой ремонт, привозите свою сами. Чувствую мне надо было и рабочих своих привезти и с этой конторой, которая не соблюдает сроки, качество и понятия не имеет о клиентоориентированности, не связываться. Плюсов пока не вижу, одни минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хуже конторы, чем "Ремонт от НДВ" , той конторы что находится во дворе дома по Белобородова,10, вообще трудно найти, во главе с крупноразмерным мужиком, который делает вид, что он там главный. на самом деле рулят ремонтами узбекские шухраты, им можно платить мимо кармана их хамского  русского начальника, причем можно значительно съэкономить, всё равно ни одну квартиру во время они не сдали, нет электриков-сантехников, материалы самого низкого качества, самые дешевые, эти горе-строители тянут-тянут время, а если авансом заплатишь им то и до года можно ждать, всё равно ответственности никакой, ни гарантии, ничего не добьешься. Надо налоговую к ним заслать в январе, пусть подергает по серым договорам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, но как вообще то кто купил здесь квартиру могут иметь дело с НДВ в любом их варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Инга

Крупноразмерного мужика  по всей  видимости  зовут Виталий, "фамилия слишком  неизвестна, что бы её называть", а в конторе  у него на самом деле самая  главная функция по отфутболиванию  пострадавших  заказчиков и выбивание из них  следующих траншей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Инга

Крупноразмерного мужика  по всей  видимости  зовут Виталий, "фамилия слишком  неизвестна, что бы её называть", а в конторе  у него на самом деле самая  главная функция по отфутболиванию  пострадавших  заказчиков и выбивание из них  следующих траншей....

Нееет, Марина, его зовут не Виталий, но в целом Вы правильно описали 1% его запретительных функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...