Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Благоустройство Нахабино и Красногорского района МО


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Если кто будет писать про тротуары - упомяните плз подход к ЖД станции со стороны нашего УК (возле дикси). Там вообще нет тротуара( Вечно лужи, так еще и маршрутки с таксистами встают так, что хрен пройдешь. Надо тротуар делать + столбики какие, что ли..

Тема уже давно создана мной  на доброделе!Можете подключаться к обсуждению и голосовать http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=162946

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему дорога от станции до жк более актуальная тема. Я вот написал такое там http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=162946

Еще раз ребята все те кто будут пользоваться электричкой, подумайте что идти то по ужасной дороге туда, создал тему на доброделе касательно тротуаров, чтобы их построили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если кто будет писать про тротуары - упомяните плз подход к ЖД станции со стороны нашего УК (возле дикси). Там вообще нет тротуара( Вечно лужи, так еще и маршрутки с таксистами встают так, что хрен пройдешь. Надо тротуар делать + столбики какие, что ли..

уже полным ходом идет строительство путепровода  через жд у платформы Нахабино, в связи с этим будут переделывать дорогу на улице Станционной. Будет две полосы для автотранспорта и пешеходная зона (тротуар). http://mosreg.ru/upload/iblock/db7/769_34.pdf    читайте на 4 странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже полным ходом идет строительство путепровода  через жд у платформы Нахабино, в связи с этим будут переделывать дорогу на улице Станционной. Будет две полосы для автотранспорта и пешеходная зона (тротуар). http://mosreg.ru/upload/iblock/db7/769_34.pdf    читайте на 4 странице

что-то там ни слова о тротуаре на улице станционной, там написано "улица в жилой застройке", когда как например на ул карбышева написали "транспортно-пешеходная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то там ни слова о тротуаре на улице станционной, там написано "улица в жилой застройке", когда как например на ул карбышева написали "транспортно-пешеходная"

вот и поддержите тему на доброделе, больше тем созданных по поводу этой улицы, больше шансов сделать её лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже полным ходом идет строительство путепровода  через жд у платформы Нахабино, в связи с этим будут переделывать дорогу на улице Станционной. Будет две полосы для автотранспорта и пешеходная зона (тротуар). http://mosreg.ru/upload/iblock/db7/769_34.pdf    читайте на 4 странице

По-моему на 4 странице - про улицу Стадионная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подумать о том, чтобы озеленить Наши дворы. Конечно это вопрос нужно будет выносить на собрание собственников, но обсудить кто и как видит двор полезно.

Я бы закупил самые неприхотливые кустарники и вечнозеленые деревья. Например туя на любое время года и цветущие в разное время кустарники. А посадить нужно своими силами и ухаживать за деревьями тоже. Если будет ТСЖ, то можно нанимать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подумать о том, чтобы озеленить Наши дворы. Конечно это вопрос нужно будет выносить на собрание собственников, но обсудить кто и как видит двор полезно.

Я бы закупил самые неприхотливые кустарники и вечнозеленые деревья. Например туя на любое время года и цветущие в разное время кустарники. А посадить нужно своими силами и ухаживать за деревьями тоже. Если будет ТСЖ, то можно нанимать людей.

План озеленения есть на сайте, так что двори итак будут озеленять,а так конечно дополнительно посадить надо будет, но подтянуть жителей не так просто, обычно мы сажаем на день Земли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План озеленения есть на сайте, так что двори итак будут озеленять,а так конечно дополнительно посадить надо будет, но подтянуть жителей не так просто, обычно мы сажаем на день Земли. 

А где на сайте план озеленения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План озеленения есть на сайте, так что двори итак будут озеленять,а так конечно дополнительно посадить надо будет, но подтянуть жителей не так просто, обычно мы сажаем на день Земли. 

 

Я уже год как подумываю что посадить под своим балконом. Пока что больше всего прельщает клён - обожаю буйство красок осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже год как подумываю что посадить под своим балконом. Пока что больше всего прельщает клён - обожаю буйство красок осенью.

Клен шикарен. Но после прогулок по Кеву весной, очень понравились каштаны, но будут ли они у нас хорошо расти, не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клен шикарен. Но после прогулок по Кеву весной, очень понравились каштаны, но будут ли они у нас хорошо расти, не факт.

У меня около школы росли каштаны, так что тут тоже должны прижиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ул.Молодогвардейская каштанов несколько стояло, я там работал одно время. Даже плодоносили деревца. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в документе написано: улица СтаДИонная, а не Станционная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ул.Молодогвардейская каштанов несколько стояло, я там работал одно время. Даже плодоносили деревца. )))

Я сейчас работаю на Партизанской. В двух шагах от Молодогвардейской. Посносили почти все каштаны. Сейчас дома возводят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клен шикарен. Но после прогулок по Кеву весной, очень понравились каштаны, но будут ли они у нас хорошо расти, не факт.

На Ангарских прудах растут уже лет 25 и прекрасно себя чувствуют)) Они уже там огромные. Что интересно, за это время ни одного дерева не погибло! Все на месте до сих пор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравились каштаны, но будут ли они у нас хорошо расти, не факт.

В Митино, между домами 30 и 32 по ул. Генерала Белобородова, целая рощица каштанов "живет". Прекрасно выглядят и замечательно себя чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зеленограде есть целая аллея каштанов, и почти около каждого дома растёт каштан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо каштанов посадить, пахнут они когда цветут очень круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие деревья вообще быстро растут? (Кроме тополей). Чтоб озеленение не затянулось на десятилетия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие деревья вообще быстро растут? (Кроме тополей). Чтоб озеленение не затянулось на десятилетия)

Это надо справочники читать. Однозначно: тополь и береза, но это не лучшие варианты для озеленения. Тополь нужно очень тщательно выбирать (мужское и женское дерево) иначе погрязнем в пухе, особенно если дерево подвергнуть обрезке. Береза на любителя. Хотя "плакучая" береза очень красива. Но я жутко не люблю её бруньки. При обрезке (формированию кроны всего один раз) сохраняет форму/контур на весь срок своей жизни. 

Я в своем дворе 3 года назад посадила клен остролистный (обыкновенный). Высотой был около 2 метров, сейчас метра 3 - 3,5. Если гнаться за темпом, то надо подкармливать (хоть разочек в году), прирост будет больше.  :rolleyes: Рябину и черемуху еще сажала, но они как-то не важно себя чувствуют (может быть неудачные образцы попались). 

Друзьям на даче посадила 2 ели (самые обыкновенные, "пойманные" в лесу). Были "ростом" по колено (см 50). Первые года 4 они росли сами по себе и давали хороший прирост. Пару лет назад купили им подкормку и по инструкции теперь кормим. Какие же они теперь красавицы!!! В меру высокие и пушистые-пушистые: в высоту метра 4 (делали вертикальную обрезку, чтоб не вытягивались) и в ширину сейчас метра 2,5 - 3. А густые на столько, что солнечные лучики через хвою не могут проклюнуться. Вот такую бы и нам в микрорайоне посадить и наряжать на Новый Год. У меня на примете (в том же проверенном лесочке) растет одна полтораметровая красавица, наблюдаю за ней несколько лет.  :wub:

 

Нашла вот такую информацию в Инете, может пригодится:

По темпам роста в высоту деревья и кустарники классифицируют так:

1. Весьма быстрорастущие (ежегодный прирост до 2 м и более)

Деревья: эвкалипт, тополь, ивы белая и вавилонская, айлант, павлония, береза бородавчатая, акация белая или робиния, гледичия, клены серебристый и ясенелистный;

Кустарники: карагана или акация желтая, аморфа, бузина красная и черная, чубушник или жасмин садовый, дейция городчатая, форзиция, гребенщик или тамарикс, спиреи рябинолистная, калинолистная и Вангутта.

2. Быстрорастущие (прирост до 1 м)

Деревья лиственные: ясени обыкновенный, зеленый, пенсильванский, орехи черный и грецкий, шелковица, катальпа, маклюра, платан, тюльпановое дерево, вяз мелколистный, ильм, дуб красный;

Деревья хвойные: лиственницы европейская и сибирская, сосны обыкновенная, ель обыкновенная;

Кустарники: жимолость татарская, лох узколистный, клен татарский, калина обыкновенная, смородина золотистая, ракитник.

3. Умереннорастущие (прирост 0,5-0,6 м)

Деревья лиственные: вяз или ильм, клены остролистный и полевой, дубы черешчатый и скальный, бархат амурский, граб обыкновенный, липа мелколистная, крупнолистная и серебристая;

4. Медленнорастущие (прирост до 0,25-0,2 м)

Деревья лиственные: груши лесная и лохолистная, яблони лесная и сибирская, фисташка;

Деревья хвойные: кедр, туя восточная или биота;

Кустарники: боярышник обыкновенный, облепиха,

5. Очень медленнорастущие (прирост до 0,15 см)

Деревья: самшит, карликовые породы кедрового стланника, можжевельника высокого, тиса ягодного;

Кустарники: волчьи ягоды.

https://otvet.mail.ru/question/33790298

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сажаем каштаны, акации, ели, сосны, клены, и кто еще что хочет)) Будет красотища!

Очень понравилась идея наряжания ёлки на новый год)

Единственное, мы свои на даче ёлочки сажали совсем маленькие, полметра. И корни у них были уже во всю ширину самой ели.

И с корнями и землей она очень тяжелая, это надо будет трактором выколупывать ее и везти из того леса ;))

Сосны быстро растут, знаю по себе, сажали тоже коротышками, за 7 лет ПРООООСТО огромные красавицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тополя и платаны не вариант. Тополя летом пухом душат: аллергики страдают, лужи пуха пожароопасны. Платаны собирают на своих лапухах всю пыль, а осенью когда опадают этой ядовитой взвесью дышат люди, гулять под такими деревьями не рекомендуется. Они хороши там, где нет проезжих частей и предприятий в жарких странах, т.к. под ними хорошо укрываться от зноя. Сосны, клены, акации самое оно. Может еще что-то, но я не спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...