Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Вопросы к Администрации Красногорска минжкхмо


Рекомендуемые сообщения

#администрациякрасногорска #минжкхмо
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ
Этой проблеме даже присвоилось персональное имя "С ГУСЯ ВОДА"
Проблемы в ЖК по ЭЭ начались, походу, со стройкой и личными странными отношениями Града и Мособлэнерго, которые зачем-то подключили на слаботочку четыре первых дома и ни в какую не хотят переключать на нормальное оборудование. Подозреваю, что это опять обмишулился Град, а желанием тратить деньги на исправление очередных косяков не горит, ессно. Истре же их просто навязали (Красногорск такое имущество обслуживать наверняка отказался), иного объяснения этому феномену найти не могу, т.к. даже сам истринский муниципалитет долгое время открещивался и не признавал сети своими, пока не сфотографировали их аварийную бригаду во время очередного отключения...
Немного о ситуации.
Во времена бессветия от нескольких часов до полусуток, жители строчили неистово жалобы, собирали коллективные обращения, звонили, скандалили и требовали ответов. Ответов не давали ни тогда, ни сейчас, коллективки куда-то канули, правда что-то там чем-то там подвязали и свет спустя годка так три скакать у нас перестал, зато стал скакать в других домах ЖК. Шикааарнооо. Слов нет.
Более того, пообщавшись с представителями Мособлэнерго, прихожу к выводу, что они ни одного обращения жителей не читали, о встречах не в курсе, и самое забавное, что они даже не в курсе большинства случаев отключения. В одном из телефонных разговоров с очередным сотрудником сего заведения, я слышу блаженный вопрос: а у вас записаны даты и время отключений? А то у нас не фиксируется ))) Ну да, зачем фиксировать, это ж нормально, подавать некачественный ресурс потребителям за их же кровные и не беспокоиться о последствиях. Их всë равно не будет, на людей всем поспать мягко.
По результатам. А по результатам ничего ВООБЩЕ!
Многочисленные жалобы и требования переключить с истринских на красногорские сети остались без ответа в принципе. #мособлэнерго молчит. Ни на одну встречу с жителями не явились. МинЖКХ снисходительно переносили их явление от встречи к встрече, пожимали плечами и клялись, что уведомление послали. Ну, а они послали нас.
У многих жителей с начала эпопеи сгорела техника; люди приходили домой с работы и не могли поесть, попить - всё в квартире электрическое; инвалидов заносили по лестницам на руках, лифты как бы тоже без крыльев... Ни возмещения вреда, ни перерасчетов мы до сих пор не увидели, да о чём я вообще говорю, даже не извинились за чуть ли не ежедневное обесточивание домов и своё ничегонеделание! И всë им с гуся вода. Решений нет. Ответов нет. Сидим, гадаем, что же там, а главное чем прикручено... и на сколько ещё хватит.
На текущий момент данный вопрос провис, его тщательно все игнорируют, а свет вот уже вторые сутки ночью гаснет, о чём меня оповещают электронные часы, радостно мигая зелеными нулями по утру.
#администрациякрасногорска #минжкхмо и этот вопрос из протокола не решëн, ждëм встречу, но видно даты какие-то в августе скользкие...
nCoOyV9KzOw.jpg?size=512x341&quality=96&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...