Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Забор вокруг детских площадок


Рекомендуемые сообщения

ну а что вы хотите ? забор 2-х метровый по периметру и ров с крокодилами? вперед оплачивайте! что за пустые разговоры? позвоните в ук там вам скажут что возможно будет. 

Ну хорошо. На чьи средства ? А если ее (УК) не выберут , да даже если и выберут ?  И слово "видимо" совсем не нравится.

У дельфина есть как раз песенка на эту тему "Надежда"  называется, занятная такая.

 

Самые заинтересованные в данном случае - родители , и риски за нас потенциальная УК считать не будет , они сделают как можно дешевле и чтоб от них все отстали (как в данном случае сделал застройщик с кустиками)

 

Я пугать то не хочу , случаев предостаточно , а если учесть что по соседству Дедовск , с некоторым количеством не самого адекватного контингента в силу использования всяко разных психотропных...

 

https://www.youtube.com/watch?v=o847amcPcn8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Created
  • Последний ответ

Ну хорошо. На чьи средства ? А если ее (УК) не выберут , да даже если и выберут ?  И слово "видимо" совсем не нравится.

У дельфина есть как раз песенка на эту тему "Надежда"  называется, занятная такая.

 

 

Именно в связи с случаями наездов на детей будут закрыты дворы для их безопасности. Вы вообще в жк были? Знаете каким образом дворы устроены и въезды в них, они будут закрыты ограждением(дорога во двор). Вся информация будет предоставления на собрании УК. Закрытие запланировано проектом. К чему видео эти я так и не понял. И с чего вы решили что ее не выберут? Все будет сделано за средства Застройщика через УК, т.к. это было в проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя цитировать конечно не хорошо , но все же ...

 

Если кто то был в жк и видел "те самые кусты" которые вокруг площадок высадили  , то станет вполне понятно что они не способны сдержать маломальски научившегося ходить шалопая , можно конечно надеяться на бдительность мамаш , однако по собственному опыту могу сказать что моя супруга вполне может выпустить из виду детеныша (ватсапы\вайберы\пожружки и прочая ересь , а она далеко не самая рассеянная) , а с учетом того что крупногабаритная техника рассекает у нас по двору мягко говоря часто - забор бы защитил и детей и нервы отцов , и  возможно иногда припаркованные авто от мячей и прочих "нло"  вылетающих с площадки.

   Если до момента высадки у меня еще была надежда на "полуметровые кустики от застройщика", то с учетом того что посажено - надежда окончательно "слилась"

"пожружки"  :D  - наверное толстые подруги жены.

 

По делу: полметровый заборчик так же не остановит карапуза и "нло" как и кусты. Если ставится цель удержать в пределах д/площадки детеныша, то там должны быть метровые конструкции глушняка, штакетника или рабицы с калитками на входах.

Так если дворы закрываются для проезда по ним, то такая необходимость (заборы городить) отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пожружки"  :D  - наверное толстые подруги жены.

 

По делу: полметровый заборчик так же не остановит карапуза и "нло" как и кусты. Если ставится цель удержать в пределах д/площадки детеныша, то там должны быть метровые конструкции глушняка, штакетника или рабицы с калитками на входах.

Так если дворы закрываются для проезда по ним, то такая необходимость (заборы городить) отпадает.

 

Насколько мне известно ни о каких закрытых дворах речи не шло и проектом не предусмотрено, то что было напето НДВ в расчет не берется.

Закрыть или нет двор - только с разрешения жильцов и силами УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в связи с случаями наездов на детей будут закрыты дворы для их безопасности. Вы вообще в жк были? Знаете каким образом дворы устроены и въезды в них, они будут закрыты ограждением(дорога во двор). Вся информация будет предоставления на собрании УК. Закрытие запланировано проектом. К чему видео эти я так и не понял. И с чего вы решили что ее не выберут? Все будет сделано за средства Застройщика через УК, т.к. это было в проекте.

Видео - для тех кто думает что риски надуманы.

Проект - как показывает практика понятие относительное в прочем как и маркетинговые ходы ндв

В жк был и бываю постоянно так ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пожружки"  :D  - наверное толстые подруги жены.

 

По делу: полметровый заборчик так же не остановит карапуза и "нло" как и кусты. Если ставится цель удержать в пределах д/площадки детеныша, то там должны быть метровые конструкции глушняка, штакетника или рабицы с калитками на входах.

Так если дворы закрываются для проезда по ним, то такая необходимость (заборы городить) отпадает.

У меня двое детей которые Бегают быстро , и зачастую бездумно особенно когда заиграются в компании таких же . Территория детского сада, в котором они пребывают сейчас огорожена 2х метровым забором из квадратного профиля 25х25 . Единовременно там гуляет более сотни детей , (сад муниципальный) . Таким Макаром огорожены все площадки д/садов как минимум нашего района. Ну и в целом - не огороженных я не видел.

Я понимаю что сейчас на наших площадках детей раз два и обчелся , а когда их станет сильно больше чего делать будем.

И не дай Бог такое случится , ук чтоли отвечать будет?

Ps абсолютно не верю в закрытие территории и как следствие в исключение рисков подобных ситуаций.

Я за то , чтобы резать все риски, нервы и здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое детей которые Бегают быстро , и зачастую бездумно особенно когда заиграются в компании таких же . Территория детского сада, в котором они пребывают сейчас огорожена 2х метровым забором из квадратного профиля 25х25 . Единовременно там гуляет более сотни детей , (сад муниципальный) . Таким Макаром огорожены все площадки д/садов как минимум нашего района. Ну и в целом - не огороженных я не видел.

Я понимаю что сейчас на наших площадках детей раз два и обчелся , а когда их станет сильно больше чего делать будем.

И не дай Бог такое случится , ук чтоли отвечать будет?

Ps абсолютно не верю в закрытие территории и как следствие в исключение рисков подобных ситуаций.

Я за то , чтобы резать все риски, нервы и здоровье дороже.

В каком-то смысле я с Вами согласен. Риск дело благородное, но не касаемо детей.

В д/садах такие заборы ставятся приимущественно от проникновения нежелательных элементов и похищения детей. В д/саде, куда ходил мой сын, забор венчали острые штыри. Большинство площадок в Москве имеют нелицеприятные металлические ограждения не выше полуметра, которые зачастую являются бесполезными и весьма травмоопасными. А некоторые площадки совсем не имеют ограждений. Если лепить метровый забор, то надо хорошо продумать его внешние и конструктивные особенности. Тут проскакивало мнение о совмещении кустов и забора. Может это даже выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно ни о каких закрытых дворах речи не шло и проектом не предусмотрено, то что было напето НДВ в расчет не берется.

Закрыть или нет двор - только с разрешения жильцов и силами УК.

Вы хоть проект в руках держали? Если нет то вам ничего не известно. Я НДВ никогда не слушаю и не слышал, никогда к ним не обращался, только для оформления бумажек и все. Инфа о закрытых дворах с прошлого собрания представителей домов и инициативной группы в УК, это было озвучено и запланировано проектом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое детей которые Бегают быстро , и зачастую бездумно особенно когда заиграются в компании таких же . Территория детского сада, в котором они пребывают сейчас огорожена 2х метровым забором из квадратного профиля 25х25 . Единовременно там гуляет более сотни детей , (сад муниципальный) . Таким Макаром огорожены все площадки д/садов как минимум нашего района. Ну и в целом - не огороженных я не видел.

Я понимаю что сейчас на наших площадках детей раз два и обчелся , а когда их станет сильно больше чего делать будем.

И не дай Бог такое случится , ук чтоли отвечать будет?

Ps абсолютно не верю в закрытие территории и как следствие в исключение рисков подобных ситуаций.

Я за то , чтобы резать все риски, нервы и здоровье дороже.

 

А чего вам там не верится? Въезд во двор доступен только с двух сторон. и перекрыть въезды не составит никакого труда. Если вы смотрели план организации движения по территория ЖК, по нему видно, что даже на плане парковочные места не предусмотрены во дворах, и так же стоят знаки остановка запрещена. Я за закрытие дворов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закроют дворы и где же все будут парковаться? если сейчас мест парковочных не хватает, то потом и вовсе хватать не будет. примерно в каждой квартире будет машина.

Двор без машин - это конечно же хорошо и безопасно, но изначально нужно было думать про парковочные места и что-то строить и решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам вот такая "чаща"? 

Это кизильник. В высоту может быть до 2-х метров, по желанию. Густота в зависимости как часто посадите саженцы. Крайне неприхотлив. Не требует полива. Фото сделал после как постриг. Такой он был уже в мае. а вообще зеленый уже с апреля. Морозоустойчив, не требует укрытия. Пару раз постричь за сезон и все. 

 

А после такого видео жене сказал много раз убежусь что уверенно себя чувствуешь за рулем потом еще 50 раз проверю только потом можно за руль. И сам теперь во дворах буду в медленнее и внимательнее (хотя и так был аккуратным). На весах куда машину поставить и жизнь ребенка. По-моему здесь и выбирать нечего. Двор без машин это правильная идея. А поставить машину найду куда. Было бы желание.

 

Спасибо за внимание

post-789-0-92076700-1466083957_thumb.jpg

post-789-0-09724500-1466083968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытые дворы - хорошая идея, конечно. :)  Но, тогда хочется чтобы и дворы 7-8 корпусов со стороны реки как-то немного ограничили. А то туда все машины ставить и будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытые дворы - хорошая идея, конечно. :)  Но, тогда хочется чтобы и дворы 7-8 корпусов со стороны реки как-то немного ограничили. А то туда все машины ставить и будут. 

Всем жильцам всех домов во всей стране хотелось бы чтобы машины из соседних домов не ставили у их дома. Это правильное и нормальное желание. Так должно быть в идеале. Сейчас же речь идет о главном: о жизни и здоровье детей в местах где они будут подолгу находится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытые дворы - хорошая идея, конечно. :)  Но, тогда хочется чтобы и дворы 7-8 корпусов со стороны реки как-то немного ограничили. А то туда все машины ставить и будут. 

 

Всем жильцам всех домов во всей стране хотелось бы чтобы машины из соседних домов не ставили у их дома. Это правильное и нормальное желание. Так должно быть в идеале. Сейчас же речь идет о главном: о жизни и здоровье детей в местах где они будут подолгу находится 

Правильно сэм сказано.Речь идет не о чистом дворе без машин, а о ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНИ ДЕТЕЙ!   Серебрянная Леди, никто у ваших домов парковаться не будет, да и с таким успехом можно сказать, не хотим мы чтобы дети 7.8 корпуса играли в наших дворах, у вас же нет площадок, а они как раз находятся в наших=) Так что речь прежде всего не о машинах а о детях. Парковок хватит всем, строительство паркинга запланировано и никто его не отменял, инфа двух недельной давности. Да и все мы жильцы одного микрорайона, поверьте не такой он огромный как кажется на карте. Так что все это наш один общий двор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи,конечно,речь о детях. Просто кто-то тут писал, типа наши дворы закроем, а другие пусть "радуются". Я за хорошее водительское воспитание и чтобы дети были в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем жильцам всех домов во всей стране хотелось бы чтобы машины из соседних домов не ставили у их дома. Это правильное и нормальное желание. Так должно быть в идеале. Сейчас же речь идет о главном: о жизни и здоровье детей в местах где они будут подолгу находится 

Вот именно "Сейчас же речь идет о главном: о жизни и здоровье детей в местах где они будут подолгу находится " .

 

Сегодня с утра я из жк шел , при выходе из жк , сразу после круга с левой стороны газон огорожен легкой и не принужденной оградой - по мне так идеальный вариант.

 

 

А чего вам там не верится? Въезд во двор доступен только с двух сторон. и перекрыть въезды не составит никакого труда. Если вы смотрели план организации движения по территория ЖК, по нему видно, что даже на плане парковочные места не предусмотрены во дворах, и так же стоят знаки остановка запрещена. Я за закрытие дворов! 

 

Ярик , вот положа руку на сердце , вы сами то себе верите , что во дворах машины не будут перемещаться (парковаться) свои\чужие - не важно. 

Я больше чем уверен , что на видео как раз фигурируют местные , оно вам надо?

    Относительно перекрытия я с Вами соглашусь (в том что полное перекрытие возможно) только в одном случае  - (на примере 5 и 6 корпуса к примеру) - если 2 бетонные стены будут с обоих подъездов внутрь двора - тогда да , двор без машин и без вариантов , но что-то мне подсказывает что это скорее фантазии , поэтому возвращаемся к варианту 1 - забор вокруг площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам вот такая "чаща"? 

Это кизильник. В высоту может быть до 2-х метров, по желанию. Густота в зависимости как часто посадите саженцы. Крайне неприхотлив. Не требует полива. Фото сделал после как постриг. Такой он был уже в мае. а вообще зеленый уже с апреля. Морозоустойчив, не требует укрытия. Пару раз постричь за сезон и все. 

 

А после такого видео жене сказал много раз убежусь что уверенно себя чувствуешь за рулем потом еще 50 раз проверю только потом можно за руль. И сам теперь во дворах буду в медленнее и внимательнее (хотя и так был аккуратным). На весах куда машину поставить и жизнь ребенка. По-моему здесь и выбирать нечего. Двор без машин это правильная идея. А поставить машину найду куда. Было бы желание.

 

Спасибо за внимание

 

Кизильник - эт хорошо , и вариант  норм , но "ценник" ?

На УК и застройщика надежды то нету (хотя я до последнего надеялся что примерно такой кустарник застройщик и высадит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра я из жк шел , при выходе из жк , сразу после круга с левой стороны газон огорожен легкой и не принужденной оградой - по мне так идеальный вариант.

это рабицу вы имеете ввиду чтоль? как в зоопарке? :D

давайте еще колючую проволоку под напряжением сверху и калитку под замком, т.к. через верх дети будут лазить и ломать этот забор, а через калитку точно так же выбегать на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема неочем. одно и тоже трем... Говорю закроют значит закроют=) Поставить два столба на въезде во двор где и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценник узнал вот что: если делать погуще (как на многих картинках) - это пять саженцев на метр. Ну либо три саженца на метр. Цена за один саженец закрытого типа - 225руб, открытого типа 180 руб.  Может быть найдется и дешевле. Закрытый тип (корня) можно сажать в любое время, открытый ранней весной или ранней осень.

Итого 450 саженцев (5 на метр) по 200руб =  90000руб. Грубый подсчет на 238 квартир дает 380 руб с квартиры. Например 250-400-550 руб с 1-2-3 комн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценник узнал вот что: если делать погуще (как на многих картинках) - это пять саженцев на метр. Ну либо три саженца на метр. Цена за один саженец закрытого типа - 225руб, открытого типа 180 руб.  Может быть найдется и дешевле. Закрытый тип (корня) можно сажать в любое время, открытый ранней весной или ранней осень.

Итого 450 саженцев (5 на метр) по 200руб =  90000руб. Грубый подсчет на 238 квартир дает 380 руб с квартиры. Например 250-400-550 руб с 1-2-3 комн.

В принципе , если  расчет  на площадку 5\6 корпуса то я с удовольствием.

 

это рабицу вы имеете ввиду чтоль? как в зоопарке? :D

давайте еще колючую проволоку под напряжением сверху и калитку под замком, т.к. через верх дети будут лазить и ломать этот забор, а через калитку точно так же выбегать на дорогу.

 

Вы либо в ЖК не бывали , либо не знаете как рабица выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема неочем. одно и тоже трем... Говорю закроют значит закроют=) Поставить два столба на въезде во двор где и все.

 

Если каждый из нас поймет что двор без машин - это хорошо для всех ; это безопасно, полезно, цивилизованно, красиво, то и столбов не нужно было бы. Раз мы об этом спорим, значит мы еще не "доросли". Тогда я за ограничение проезда. Проезд только для погрузки/выгрузки не более 30мин. например, На время пока идут основные ремонты - 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема неочем. одно и тоже трем... Говорю закроют значит закроют=) Поставить два столба на въезде во двор где и все.

 

Если ставить стационар (столбы) - вас сами жильцы заклюют .

Если съемный - проживет сие полгода , а зимой - сами жильцы выбросят нафиг , тк задолбаются туда сюда снимать и ставить , знаем , плавали .

Или еще лучше - шлагбаум - до первого подвыпившего которому мускулами захочется поиграть . Двухметровый рычаг это вам не хухры мухры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя цевилизованно просто кирпичи повесить? ДПС постоит недельку, 80% отсеятся, 5% оштрафуют, остальные узнают об этом и больше не поедут. Или знак парковка запрещена и вызывать эвакуатор, сейчас это может сделать каждый сам. Моя жена вызывала когда шла с коляской и мужик припарковался на тратуаре, приехали за 15 минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф в 3-5 тр очень хорошо воспитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...