Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Полная звукоизоляция квартиры своими руками


Андрей092015

Рекомендуемые сообщения

Мурзик, вы воплотили этот вариант в жизнь?)

Тоже интересует экономия пространства. Что у вас получилось, и как результат?

 

Приветствую!

У меня еще ничего не воплощено в жизнь - только дверь входная заменена. ))))

На днях буду канализацию делать и водопровод Рехау из сшитого полиэтилена проводить. Дорого Рехау, зараза, но зато качественно и надолго можно забыть об этом.

От пробковых панелей пока не отказался - сколько чего не смотрел в интернете, вариант с пробкой самый оптимальный в плане экономии места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не слышно, как не прислушивайся. 

Ольга, и при этом у вас никакой звукоизоляции нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, чьи комнаты примыкают к лифтовой шахте:  звуки от лифта  слышны?

 

У меня как раз такая квартира. Слышно и как лифт едет, и как двери лифта закрываются (вообще как-будто рядом).

Причем часть стены комнаты, смежной с лифтовой шахтой, сделана из пенобетонных блоков, так что считайте звукоизоляции вообще никакой.

 

Я получил коммерческое предложение от специалистов в области звукоизоляции. Они указали, что поскольку шум структурный (распространяющийся по конструкциям), то наибольший эффект будет от полной  звукоизоляции квартиры.

Но у меня однушка, размеры и без того скромные, терять в площади сильно не хочется.

В итоге предложили решение - звукоизоляционная каркасная облицовка стен, примыкающих к лифтовой шахте. Толщина облицовки почти 90 мм. Стоимость ~1711 руб/м2.

Индекс дополнительной звукоизоляции от такой конструкции ожидают на уровне 15-17 дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, и при этом у вас никакой звукоизоляции нету?

На данной стене звукоизоляцию не делали, кстати она из пенобетонных блоков, и без того не слышно. Кто желает проверить - приходите. Стены с соседями и потолок шумоизолировали вот такими панелями http://ruspanel.ru/catalog/stopsound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел/почитал про разные системы. Затратно как финансово, так и по метражу.

Пока от соседей сбоку решил шумоизолироваться с помощью пробковых панелей - минимально съеденное пространство.

Минус такого способа - дороговизна.

Но по мне уж лучше так, чем геморрой с каркасами, несколькими видами материалов и трудоемкими работами, что соответственно делает шумку из пробки не намного дороже.

Я уже не говорю про экологически чистый материал.

да только эффективности от этого никакой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лифт вобще не слышен, если только через эту дверь которую еще не поменял, вобще наши лифты очень тихие плюс там где стена этими блоками выложена вы на схеме дома посмотрите там же внутри и монолитная стена еще идет.

 

По звукоизоляции- мне предлагают вот это- http://bauplast.su/shop/phonestar/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему дешевле и качественней по изоляции чем пирог с каркасом в 2 листа гкл или гвл нет ничего. Все акустические панели стоят немалых денег, я уложены в один слой они ну никак не спасут от шума, а тем более вибрационного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему дешевле и качественней по изоляции чем пирог с каркасом в 2 листа гкл или гвл нет ничего. Все акустические панели стоят немалых денег, я уложены в один слой они ну никак не спасут от шума, а тем более вибрационного.

 

Может и так хотя у этого варианта тоже получается пирог, просто в случае с обычным пирогом из гипсокартона с 2х сторон и мин ватой 5 см в итоге 7 см а тут получается всего 1 см, а у меня одна стена как раз в маленькой комнате сделана строителями из этого шлакоблока(( Усекать еще в этой маленькой комнате много не хотелось бы. Все остальное этим да делать наверно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ниче себе, если это реально так и есть то действительно смысла в этих дорогих панелях из Баварии нет никакого: https://www.youtube.com/watch?v=JINtcNKYvsY

Только развод на деньги? Чтоб немцы хорошо жили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для успокоения себя самого, потратиться и сделать ремонт

при ремонте использовать марки по шумоизоляции, "шуманет" и другие

будет ощущение, что сделан дорогой ремонт и установлен шуманет

 

можно снизить уровень шума до приемлемого, комфортного.

по технологии установить подвесы с герметиком, минвату, панели и др.

но полностью на 100% как в ваккуме (глухо как в танке) не сделать

или затраты превысят все ожидания, не соразмерно...

post-1498-0-12913600-1477238871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А что за уплотнительная лента, которая идёт по низу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Спасибо вам за информацию, интересно, много метража заберет, если делать полную звокоизоляцию?

Пол придется поднять минимум 6-7 см, потолок и пол минимум 5-6 см. Тем толще делать конструкцию, тем лучше будет звукоизоляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за уплотнительная лента, которая идёт по низу?

Скорее всего это звукоизоляционная лента типа Вибростек-М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А что за уплотнительная лента, которая идёт по низу?

 

Обычная лента дихтунгсбанд, продаётся вместе с профилями, обычно ее использую, а специальные ленты - стоят дорого, а результат такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная лента дихтунгсбанд, продаётся вместе с профилями, обычно ее использую, а специальные ленты - стоят дорого, а результат такой же

Дихтунгсбанд это лента на полиэтиленовой основе. Он нее результат будет намного хуже чем от ленты Вибростек-М. Когда покупал эту Ленту в Без-Шума.Ру, то мне объяснили, что лента вибростек-М мягкая, с высоким динамическим модулем упругости, что дает её высокие звукоизоляционные характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...