Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  NADEZHD... : (09 Декабрь 2018 - 16:03) Сдам свою студию. Новый евро-ремонт . Все необходимое для жизни есть. 89032928676
@  Inna : (08 Декабрь 2018 - 17:14) В разделе Продам-Куплю новая тема http://мкр-красногор...поменяю-только/
@  Inna : (07 Декабрь 2018 - 15:33) Чат телеграм ЖК Красногорский http://t.me/krasnogorskichat
@  MariMi : (26 Ноябрь 2018 - 14:24) ссылка на группу 20 корпуса https://vk.com/club170534991
@  Sebin : (20 Ноябрь 2018 - 13:14) По дому, хотя мне кажется что это много.
@  umnica : (09 Ноябрь 2018 - 12:51) @MariMi ищите в контакте
@  MariMi : (09 Ноябрь 2018 - 08:01) Привет! Есть группа 20 корпуса?
@  monsher77 : (07 Ноябрь 2018 - 07:53) @Sebin Это канализация. У вас 34 тыс за водоотведение?
@  Sebin : (06 Ноябрь 2018 - 10:22) Кто знает что за строка в платежке - 9 Водоотведение СОИ? там какаято страшная цифра по 5 корпусу стоит - 34 т.р.
@  Ola : (31 Октябрь 2018 - 14:16) Здравствуйте, добавьте пожалуйста 89612844429 в группу 20 корпуса!
@  Барристер : (30 Октябрь 2018 - 20:30) @Ola Град только через НДВ квартиры продает, все так оформляли, не переживайте.
@  Ola : (30 Октябрь 2018 - 19:15) HELP и SOS! Добрый вечер! Нужна помощь! Решила взять квартиру в 20м корпусе в ипотеку. В офисе продаж менеджер девушка говорит что за «ведение» меня как клиента, т.е за показ квартир, бронирование, и помощь в регистрации дду, она хочет 40 т.р. С учетом того, что ипотеку я оформляю сама и дду тоже буду сама оформлять (хотя та же менеджер мне сказала, что дду оформляют тоже только они, я не могу. ПОЖАЛУЙСТА, скажите у вас тоже такое было или это за развод на лоха??? Кто отказывался от такой помощи, потом никаких подводных камней не было? Очень переживаю!
@  oddis : (26 Октябрь 2018 - 20:24) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Белочка... : (25 Октябрь 2018 - 10:46) @umnica...Спасибо,большое,в субботу вызовем слесаря снова
@  umnica : (24 Октябрь 2018 - 11:18) @Белочка2015 чем ниже температура на улице, тем выше температу подачи воды в трубы отопления. раз в коридоре холодная, пускай воздух спускают. не слезайте с них
@  Белочка... : (22 Октябрь 2018 - 15:29) @ umnica... Труба в коридоре холодная. Сантехника вызывали,тоже сказал,ждите морозы. Но ночью же морозы есть,хоть не большие но есть. Я просто не понимаю ,как это ,если отопление подключили,значит же батареи должны быть теплыми ,независимо от температуры на улице. В квартире рядом батареи теплые
@  diatezo : (19 Октябрь 2018 - 13:17) @Ника @monsher77 Спасибо, про румб вспомнил полистав форум ) заказал у них техпаспорт
@  umnica : (17 Октябрь 2018 - 11:35) @Белочка2015 ну чем теплее на улице тем холоднее подача воды, ждите холодов и сантехника вызывайте. проверьте трубы в коридоре горячие или как?
@  umnica : (17 Октябрь 2018 - 11:33) @Dreamod соседи вызывали кого-то на поверку и меняли счетчики
@  Dreamod : (12 Октябрь 2018 - 10:08) А кто-нибудь делал поверку счетчиков воды? Я домой поспать прихожу, а воды по счетчикам набегает будто ванну принимаю чуть ли не каждый день.
@  Белочка... : (12 Октябрь 2018 - 08:37) Добрый день,сталкнулись с проблемой:повесили новые радиаторы,они сутки погрели и все, спустили воздух,результат ноль. Подскажи пжс кто знает,как дальше быть?
@  umnica : (11 Октябрь 2018 - 10:56) @8-3 при оформлении собственно только госпошлина. налог на квартиру будет уже в следующем году за 2018 год. так что с вас только пошлина
@  8-3 : (10 Октябрь 2018 - 18:24) @umnica в чем и дело,что в личном кабинете ни какой информации нет. а в ндв менеджер вообще удивился,что с компенсации за просрочку платит клиент. возможно при получении собственности на квартиру придет и уведомление из налоговой. какие налоги оплачиваются при оформлении собственности на квартиру помимо пошлины в 2000р?
@  umnica : (10 Октябрь 2018 - 15:36) @8-3 град косячное письмо написал это с 07.17. оплата по закону до декабря 2018. в личном кабинете налоговой должна быть платежка на оплату
@  8-3 : (10 Октябрь 2018 - 12:58) Застройщик налог 13% переложил на получателя с пометкой оплатить не позднее 07.17. В связи с этим будут какие то штрафы за просрочку и какие еще налоги нужно будет оплатить при получении документов на собственность?
@  8-3 : (10 Октябрь 2018 - 12:54) Всем дорого.Подал документы в мфц на регистрацию собственности и вспомнил что про акт о до судебном урегулировании от града.
@  zhilina... : (10 Октябрь 2018 - 09:11) Добрый день, добавьте в группу 20 корпуса. 8-910-438-85-79
@  monsher77 : (06 Октябрь 2018 - 08:37) @diatezo в ук возьмите копию своей квартиры из тех плана дома
@  Ника : (05 Октябрь 2018 - 13:20) @diatezo ООО "Румб" http://www.rumb-krasnogorsk.ru/
@  Наталья... : (02 Октябрь 2018 - 20:35) добрый вечер, подскажите группа 17 корпуса есть?
@  diatezo : (02 Октябрь 2018 - 19:31) Нужен техплан квартиры. В красногорском бти про него никто ничего не знает
@  diatezo : (02 Октябрь 2018 - 19:30) Господа, а какая контора обмеры делала первую очередь и на кадастр ставила?
@  noname : (29 Сентябрь 2018 - 17:26) Нужен телефон с whatsapp и номер квартиры, можно в личку.
@  Зиля : (29 Сентябрь 2018 - 17:15) Здравствуйте. Добавьте, пожалуйста, в группу 21 корпуса.
@  noname : (28 Сентябрь 2018 - 23:04) У нас группа 21 корпуса.
@  Astarta : (28 Сентябрь 2018 - 08:38) Добавьте в группу 20 корпуса, пожалуйста. 8-916-440-16-75
@  Astarta : (28 Сентябрь 2018 - 08:34) доброе утрою
@  noname : (27 Сентябрь 2018 - 21:24) OK
@  Denison : (27 Сентябрь 2018 - 20:52) Здравствуйте. Добавьте в группу 21 корпуса. 8-906-772-36-83
@  noname : (08 Сентябрь 2018 - 22:29) Добавил.
@  TrostinaMS : (07 Сентябрь 2018 - 11:39) Добрый день! Добавьте пожалуйста в группу 21 корпуса. 8-920-904-15-26
@  Julea : (04 Сентябрь 2018 - 15:36) Здравствуйте! Подскажите как попасть в чат будущих жильцов 19 корпуса?
@  monsher77 : (04 Сентябрь 2018 - 08:11) @Olesya1984 мы уже переговорили в вк)
@  Olesya1984 : (03 Сентябрь 2018 - 16:20) Вы в какой класс пошли?
@  monsher77 : (03 Сентябрь 2018 - 16:11) @Olesya1984 школа №3. Переполнена донельзя. По 40 детей в классе.
@  Olesya1984 : (03 Сентябрь 2018 - 15:40) Добрый день, подскажите пожалуйста, у кого - нибудь дети пошли в школу, кто уже переехал в жк, в какую, и хотелось бы услышать мнение о школе
@  monsher77 : (01 Сентябрь 2018 - 21:13) не тут, а в ВК
@  K0JIbKA : (31 Август 2018 - 10:32) @ Natalya... - поддерживаю! Где тут 17-й корпус?
@  Алексан... : (30 Август 2018 - 09:04) шумоизоляция
@  Ирэн : (29 Август 2018 - 17:52) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]

Фотография
* * * * * 10 Голосов

Взыскание неустойки с застройщика

неустойка просрочка
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1733

#1 OFFLINE   Барристер

Барристер

Адвокат

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 1 249 сообщений
  • Телефон:7-966-092-7912
  • Квартира:Студия
  • Корпус:7
  • Секция:не указано
  • Этаж:не указано

Отправлено 10 Май 2016 - 11:49

Как и обещал, начинаю тему, посвященную защите прав потребителей, вытекающих из заключенных нами договоров долевого участия в строительстве.

Во вложенном файле образец претензии к застройщику о добровольной уплате неустойки.

Направление подобной претензии возможно уже в настоящее время (т.е. до передачи квартиры по акту).

Собственно и сам образец составлен для желающих начать свою праведную битву со злом немедленно  :)

Претензию необходимо направить ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу застройщика, указанному в договоре.

В подобном действии есть свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести более быстрое разрешение данного вопроса, к минусам - необходимость корректировать суммы неустойки, подлежащие взысканию с застройщика.

В любом случае, перед выстраиванием гипотетических рассуждений о возможных вариантах дальнейших действий нам нужно понять позицию застройщика по поводу добровольной выплаты неустойки.

Если найдется дольщик, который захочет направить претензию прямо сейчас, был бы благодарен ему, если он отпишет тут, через две недели после направления претензии, о результатах.

Очевидно, что шанс удовлетворения претензии застройщиком в добровольном порядке минимален, но, тем не менее, он есть.

Если же необходимость судебного спора с застройщиком станет очевидной, я дам тут дальнейшие пошаговые инструкции для желающих взыскивать неустойку самостоятельно.

Также следует помнить об условии договора, обязывающем компенсировать расходы застройщика по содержанию дома с даты ввода его в эксплуатацию по дату передачи квартиры дольщику. 

Требование о признании договора в этой части недействительным можно заявить совместно с требованиями, связанными со взысканием неустойки.

Впрочем, еще раз предлагаю пока не забегать вперед и дождаться реакции застройщика на первые претензии.

Прикрепленные файлы

Консультации бесплатно!
http://advokatinyakin.ru

#2 OFFLINE   Юрий108

Юрий108

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:6

Отправлено 10 Май 2016 - 12:06

Как и обещал, начинаю тему, посвященную защите прав потребителей, вытекающих из заключенных нами договоров долевого участия в строительстве.

Во вложенном файле образец претензии к застройщику о добровольной уплате неустойки.

Направление подобной претензии возможно уже в настоящее время (т.е. до передачи квартиры по акту).

Собственно и сам образец составлен для желающих начать свою праведную битву со злом немедленно  :)

Претензию необходимо направить ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу застройщика, указанному в договоре.

В подобном действии есть свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести более быстрое разрешение данного вопроса, к минусам - необходимость корректировать суммы неустойки, подлежащие взысканию с застройщика.

В любом случае, перед выстраиванием гипотетических рассуждений о возможных вариантах дальнейших действий нам нужно понять позицию застройщика по поводу добровольной выплаты неустойки.

Если найдется дольщик, который захочет направить претензию прямо сейчас, был бы благодарен ему, если он отпишет тут, через две недели после направления претензии, о результатах.

Очевидно, что шанс удовлетворения претензии застройщиком в добровольном порядке минимален, но, тем не менее, он есть.

Если же необходимость судебного спора с застройщиком станет очевидной, я дам тут дальнейшие пошаговые инструкции для желающих взыскивать неустойку самостоятельно.

Также следует помнить об условии договора, обязывающем компенсировать расходы застройщика по содержанию дома с даты ввода его в эксплуатацию по дату передачи квартиры дольщику. 

Требование о признании договора в этой части недействительным можно заявить совместно с требованиями, связанными со взысканием неустойки.

Впрочем, еще раз предлагаю пока не забегать вперед и дождаться реакции застройщика на первые претензии.

Отправлял 3 претензии застройщику, в том числе и по неустойке последнюю застройщик получил в начале марта, реакции никакой.

#3 OFFLINE   Striker

Striker

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 12:17

Отправлял 3 претензии застройщику, в том числе и по неустойке последнюю застройщик получил в начале марта, реакции никакой

Ключи от квартиры брали? Застройщик не мешал доступу в квартиру?

#4 OFFLINE   Юрий108

Юрий108

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 12:20

Ключи от квартиры брали? Застройщик не мешал доступу в квартиру?

От ключей отказался до уведомления о вводе дома в эксплуатацию.

#5 OFFLINE   Барристер

Барристер

Адвокат

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 1 249 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 13:18

Отправлял 3 претензии застройщику, в том числе и по неустойке последнюю застройщик получил в начале марта, реакции никакой.

Тогда всех, кто хочет получить неустойку с застройщика, в том числе и меня, ждет суд.

Дольщики, направившие претензии более двух недель назад, уже могут заявлять исковые требования.

Необходимо помнить, что в нашем случае истец может обратиться в суд по своему месту жительства, по месту нахождения ответчика или месту исполнения договора (Красногорск), а также по месту заключения договора  (Мещанский районный суд г. Москвы).

Исковые требования, связанные с защитой прав потребителей, госпошлиной не облагаются.

Если во время судебного разбирательства квартира еще не будет передана, необходимо ходатайствовать о расчете суммы неустойки на дату вынесения решения, а также об указании в решении, что взыскание неустойки производится по дату фактического исполнения обязательства.

Когда составлю и подам свой иск (сделаю я это только после передачи квартиры, так как мне торопиться некуда), образец иска так же выложу тут.

Судебные заседания по подобной категории дел скоротечны и поставлены на поток. Пробежав исковое заявление наискосок, судья, как правило, уже знает сколько присудит. Тут не нужно быть светочем юриспруденции и блистать ораторскими талантами Цицерона, чтобы встать и пояснить очевидные фактические вещи. Средняя цена юридической помощи по данной категории дел составляет по Москве в среднем около 30 000 руб. (мы тут не берем еще заявление и обоснование дополнительного требования о признании договора недействительным в части компенсации расходов застройщика на содержание дома), плюс составление нотариальной доверенности на представителя около 2500 руб. Компенсируют данные расходы суды общей юрисдикции лишь частично, в среднем присуждая около 10 000 руб.

Поэтому, думается, мои комментарии будут полезны, в первую очередь, тем гражданам, которые хотят получить не только денежную компенсацию, но и полезный практический опыт взаимодействия с судебной системой.

Также я смогу, при желании, составить нескольким дольщикам (в зависимости от своей загруженности текущими вопросами) исковые заявления, дать подробную консультацию по скайпу или телефону по всем, связанным с данным иском вопросам и, при необходимости, составить потом апелляционную жалобу. Без представления интересов в судах, ибо пока не имею столько свободного времени. Разумеется, подобного рода помощь возможна будет уже только на взаимовыгодной основе. Детали можно обсудить в личке, когда вопрос будет актуален.

PS Последнее время меня все чаще посещают мысли, что пора прекращать работать на чужого дядю, следует восстановить статус адвоката и снова заняться частной практикой, как в старые, добрые времена. Тем более адвокатская монополия на представительство в судах грядет. Так что, возможно, глядишь через годик, появится у вас по соседству адвокатская контора под названием "Барристер и Ко", например  :D

Консультации бесплатно!

#6 OFFLINE   Юрий108

Юрий108

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 13:23

Ну с иском лично я подожду до ввода в эксплуатацию, благо больше претензий отправлять не собираюсь... думаю достаточно, позиция мне застройщика понятно, определиться сумма - будет иск.

#7 OFFLINE   diatezo

diatezo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Корпус:не указано

Отправлено 10 Май 2016 - 13:30

А разве Град добровольно предоставлял, акт сверки после исполнения аккредитива? походу у большинства дольщиков на руках нет бумаг подтверждающих оплату граду ...

Кроме договора аккредитива с банком!

Кстати а для чего документы об оплате прикладывать к претензии (они нужны для суда), они же у них (града) все в наличие, в противном случае застройщик бы разорвал дду?

#8 OFFLINE   Юрий108

Юрий108

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 14:25

А разве Град добровольно предоставлял, акт сверки после исполнения аккредитива? походу у большинства дольщиков на руках нет бумаг подтверждающих оплату граду ...

Кстати а для чего документы об оплате прикладывать к претензии (они нужны для суда), они же у них (града) все в наличие, в противном случае застройщик бы разорвал дду?

Я в своих претензиях не прилагал копию квитанции, она реально нужна только для суда... в подтверждении, что обязательства выполнены.

#9 OFFLINE   Барристер

Барристер

Адвокат

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 1 249 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 14:26

Не обязательно прикладывать, как и делать расчет отдельным приложением. Претензия пишется в свободной форме. Для суда важно, что претензионный порядок был формально соблюден.

Я лишь разместил образец, по которому сам буду направлять претензию.

Вам, в любом случае, нужно будет к суду получить из банка документ, подтверждающий перечисление цены договора застройщику. 

Консультации бесплатно!

#10 OFFLINE   Юрий108

Юрий108

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 14:33

Не обязательно прикладывать, как и делать расчет отдельным приложением. Претензия пишется в свободной форме. Для суда важно, что претензионный порядок был формально соблюден.

Я лишь разместил образец, по которому сам буду направлять претензию.

Вам, в любом случае, нужно будет к суду получить из банка документ, подтверждающий перечисление цены договора застройщику. 

А что квитанции банка о перечислении денежных средств с счета дольщика на счет застройщика не достаточно? думаю у всех она на руках, специалисты НДВ без копии данной квитанции не направляли ДДУ на регистрацию.

#11 OFFLINE   Maksim12K

Maksim12K

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2016 - 14:41

Добрый день.

Купил квартиру в феврале по переуступке.

Вопрос следующий,

Может ли повлиять на взыскание неустойки тот факт, что я получил ключи, делаю в квартире ремонт и , по воле судьбы, хочу заселиться в середине июня ? 

#12 OFFLINE   Maksim12K

Maksim12K

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2016 - 15:13

Ключи получал предыдущий дольщик по акту для проведения ремонтно-строительный работ. Если это имеет какое-то значение. 

#13 OFFLINE   Барристер

Барристер

Адвокат

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 1 249 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 15:31

Добрый день.

Купил квартиру в феврале по переуступке.

Вопрос следующий,

Может ли повлиять на взыскание неустойки тот факт, что я получил ключи, делаю в квартире ремонт и , по воле судьбы, хочу заселиться в середине июня ? 

Максим, вопрос о факторах, могущих повлиять на размер присужденной неустойки, обсуждался тут уже неоднократно.

Можете просмотреть, например, темы, посвященные 7 корпусу и вводу домов в эксплуатацию.

Вкратце отвечу. 

Если вести речь о защите прав потребителей, то вопрос о размере законной неустойки вообще не должен быть предметом рассмотрения в суде, ее следует взыскивать в полном объеме лишь по факту просрочки.

Однако, к сожалению, в наших судах сложилась практика определения соразмерности неустойки с возможными убытками, понесенными истцом вследствие просрочки передачи квартиры.

Сейчас в законодательстве произошли существенные изменения, что уже нашло отражение в руководящих разъяснениях Пленума ВС РФ, однако, пока сделать выводы об изменении судебной практики по нашему вопросу еще нельзя.

Если судья, рассматривающий Ваш иск, будет руководствоваться старой практикой, скорее всего размер неустойки Вам существенно снизят, в силу указанных Вами обстоятельств.

При это необходимо будет, чтобы застройщик сам заявил судье об этих обстоятельствах и попросил снизить размер неустойки.

Но что-то Вам все-равно присудят, так что сильно не огорчайтесь   :)

Консультации бесплатно!

#14 OFFLINE   diatezo

diatezo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 15:32

Ключи получал предыдущий дольщик по акту для проведения ремонтно-строительный работ. Если это имеет какое-то значение. 

ну насколько я понимаю у вас возможно есть право на неустойку только с момента покупки квартиры если иное в вашем договоре не прописаною

#15 OFFLINE   Юрий108

Юрий108

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 15:38

ну насколько я понимаю у вас возможно есть право на неустойку только с момента покупки квартиры если иное в вашем договоре не прописаною

Насколько я знаю при переуступки передается право требования, соответственно имеет право на полную неустойку, если предыдущий владелец ее не получил или иное не указано в договоре.

#16 OFFLINE   Барристер

Барристер

Адвокат

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 1 249 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 15:50

Насколько я знаю при переуступки передается право требования, соответственно имеет право на полную неустойку, если предыдущий владелец ее не получил или иное не указано в договоре.

Верно. Если в договоре цессии не указано иное, передаются все права требования, в том числе и связанные с просрочкой исполнения обязательств. Фактически происходит лишь перемена лиц в обязательстве.

Консультации бесплатно!

#17 OFFLINE   Maksim12K

Maksim12K

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2016 - 16:02

Максим, вопрос о факторах, могущих повлиять на размер присужденной неустойки, обсуждался тут уже неоднократно.

Можете просмотреть, например, темы, посвященные 7 корпусу и вводу домов в эксплуатацию.

Вкратце отвечу. 

Если вести речь о защите прав потребителей, то вопрос о размере законной неустойки вообще не должен быть предметом рассмотрения в суде, ее следует взыскивать в полном объеме лишь по факту просрочки.

Однако, к сожалению, в наших судах сложилась практика определения соразмерности неустойки с возможными убытками, понесенными истцом вследствие просрочки передачи квартиры.

Сейчас в законодательстве произошли существенные изменения, что уже нашло отражение в руководящих разъяснениях Пленума ВС РФ, однако, пока сделать выводы об изменении судебной практики по нашему вопросу еще нельзя.

Если судья, рассматривающий Ваш иск, будет руководствоваться старой практикой, скорее всего размер неустойки Вам существенно снизят, в силу указанных Вами обстоятельств.

При это необходимо будет, чтобы застройщик сам заявил судье об этих обстоятельствах и попросил снизить размер неустойки.

Но что-то Вам все-равно присудят, так что сильно не огорчайтесь   :)

Верно. Если в договоре цессии не указано иное, передаются все права требования, в том числе и связанные с просрочкой исполнения обязательств. Фактически происходит лишь перемена лиц в обязательстве.

Благодарю всех отписавшихся!  Будем бороться за каждый рубль ! 

#18 OFFLINE   marina

marina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородЗеленоград
  • Корпус:8
  • Секция:4
  • Этаж:7
  • Строительный номер:160

Отправлено 10 Май 2016 - 16:57

Денис, здравствуйте. Я обратила внимание, что Вы написали в претензии старый адрес застройщика. Не знаю - писать старый или новый?

#19 OFFLINE   Барристер

Барристер

Адвокат

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 1 249 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 17:24

Денис, здравствуйте. Я обратила внимание, что Вы написали в претензии старый адрес застройщика. Не знаю - писать старый или новый?

Добрый вечер, Марина. Мне ничего не известно про новый адрес застройщика. Откуда он взялся? Меня никто не уведомлял.

В любом случае, если надлежащего уведомления стороны договора не было, корреспонденцию следует направлять по адресу, указанному в договоре.

Для суда этого факта будет достаточно. Если у Вас есть еще какой-то адрес, можете направить туда копию, если хотите.

Консультации бесплатно!

#20 OFFLINE   marina

marina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородЗеленоград
  • Корпус:8
  • Секция:4