Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

JULSAN

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент JULSAN

  1. 562-35-12, но у меня не получилось дозвониться до них ни разу. На номер судьи дозванивалась.
  2. Какие еще специалисты имеются?
  3. А когда можно к Вам прийти посмотреть ремонт и куда?
  4. Познакомились с соседом, который взыскивал неустойку после покупки по переуступке. Решение было вынесено намного ниже "средней по больнице", к сожалению.
  5. Кроме того, Правила 124 дополнены пунктами 25.1 – 25.2, устанавливающими: «25.1. В случае принятия органом государственной власти субъекта Российской Федерации решения об осуществлении оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года объем коммунального ресурса, поставляемого по договору ресурсоснабжения, определяется: а) в случае поставки коммунального ресурса в многоквартирный дом, оборудованный коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, или в жилой дом (домовладение), оборудованный индивидуальным прибором учета, - исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии по показаниям коллективного (общедомового) или индивидуального прибора учета за предыдущий год (!!!!а при отсутствии таких показаний - исходя из норматива потребления). При этом объем тепловой энергии, поставляемый в многоквартирный дом, жилой дом, фиксируется двусторонними актами исходя из текущих показаний приборов учета, а объем, подлежащий оплате в текущем месяце, корректируется ресурсоснабжающей организацией один раз в год;
  6. Не помню, где видела, что если новостройка и нет среднего за год соответственно, а способ - равномерно в течение года, то по нормативу.
  7. Если я не ошибаюсь, то именно поэтому в нашем случае расчет должен быть не по среднему, а по нормативу.
  8. Мы тоже хотим в отопительный период. Тем более другая УК в Нахабино так и начисляет.
  9. Есть два способа начисления платы за отопление: Постановление Правительства РФ от 29 июня 2016 г. № 603 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг” 1 июля 2016 Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг. 2. Установить, что органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе принять в отношении всех или отдельных муниципальных образований, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, решение об изменении способа осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению (в течение отопительного периода или равномерно в течение календарного года). Указанное решение принимается не чаще одного раза в год в срок до 1 октября и подлежит опубликованию на официальном сайте органа государственной власти субъекта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 5 рабочих дней со дня его принятия. 3. Установить, что до вступления в силу принятого в установленном порядке органами государственной власти субъекта Российской Федерации решения об изменении способа оплаты коммунальной услуги по отоплению размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", с учетом способа оплаты коммунальной услуги по отоплению (в течение отопительного периода или равномерно в течение календарного года), используемого при осуществлении расчетов с потребителями по состоянию на дату вступления в силу настоящего постановления. 4. Установить, что пункт 2.4 приложения № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", действует до 1 января 2020 г. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. С января стали начислять по способу ' равномерно в течение года'. Вопросы Где решение органов? И Почему поменяли с января, а не с июля. Это в общих чертах. Все пытаются решить по-разному, как в Вашем доме не знаю.
  10. "Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль."
  11. Доброе утро, наконец-то и я могу сообщить о своем результате и сказать слова благодарности нашему Денису. На днях по нашему делу было вынесено очень хорошее решение, 90 процентов неустойки, плюс штраф. Представляли свои интересы сами, но "тренинги" проводил Денис))) Результатом довольна, тем более ранее на процессе была только свидетелем. Денис, большое Вам искреннее 'СПАСИБО' за эту тему на форуме, за Ваши консультации, грамотные и верные советы, за юридическую и психологическую) поддержку, за терпение и потраченное время. Очень рада, что в августе, выбирая из нескольких вариантов, приняли решение обратиться к Вам!
  12. Кроме форума у 8 корпуса есть группа whatsapp и вк. Присоединяйтесь, кто еще не с нами.
  13. Кстати отключение воды и света, наверное, еще один плюс для тех, у кого суд только будет.
×
×
  • Создать...