Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

ПетроФ

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

ПетроФ стал победителем дня 27 октября 2016

ПетроФ имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Квартира
    Хочу купить
  • Корпус
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Этаж
    не указано

ПетроФ's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Странно. А почему вашей фамилии в решении суда нет ? Если вы представитель, то суд указывает, что в интересах ИП действовал представитель по доверенности. Мне кажется, что это вообще не ваши материалы.
  2. А вы кто ? Дарковский Константин Сергеевич ? называете себя адвокатом ? а в реестре такого нет ?
  3. Хамство не порок, а образ жизни. Задело ? Давай, дятел, продолжай стучать по клаве....
  4. Ну надо же. А помниться кто-то тут до потере пульса доказывал, что подача иска в АС через договор уступки, дело бесперспективное и рискованное для дольщика. Видимо что-то изменилось во взглядах. Или наконец был освоен новый способ заработка, который теперь и будет пропагандироваться. Не так ли ?
  5. А вы не должны ничего указывать и оправдываться. В соответствии Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от услуг в любое время п. 32 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. по этому, если услуги вам по регистрации не оказаны, то денежные средства должны быть возвращеныесли не будут возвращены в добровольном порядке, то при доведении спора до суда, вы вправе требовать деньги по договору, пеня 3% за каждый день просрочки по возврату денег, и штраф 50 % от суммы взыскания за нарушение ЗОЗПП.
  6. А почему так сложно? Поделитесь секретом? Разве нельзя просто направить претензию-заявление?
  7. Администратором форума делаются ограничения при размещении ссылок на сторонние сайты. К примеру, я хотел просто вставить имеющийся у меня текст претензии, чтобы не набивать его тут на форуме и не тратить много времени, но система форума (его настройка) этого не позволяет сделать, по этому я предложил отправить ссылку на претензию в личном сообщении. Если вам нужны образцы, я и вам могу их отправить.
  8. Протокол разногласий направляйте почтой, с уведомлением, и обязательно претензию по неустойке и недоделкам.
  9. Уклоняться от подписания акта передачи нельзя, вас могут обвинить, что вы преднамеренно уклоняетесь от подписания, и просто направят вам акт передачи в одностороннем порядке. Наличие требований по неустойке, не может являться невозможностью принять квартиру по акту. Только существенные недостатки по качеству. Это тоже отдельная тема, так как большинство договоров не содержат условия определяющие качество передаваемого объекта. По договору вам передаётся квартира в построенном объекте, введенном в эксплуатацию, определённой площадью. И так. Если в акте стоит пункт, в котором прописано, что у вас отсутствуют претензии по качеству и другие финансовые претензии, то подписание такого акта ни как не повлияет на ваш иск. Главное, чтобы акт не содержал условия, что вы не имеете возражений по срокам передачи объекта. Если такой пункт есть, то лучше направить в адрес застройщика протокол разногласий и обязательно претензию. Претензию желательно направить с уведомлением, до того момента как вас пригласят на подписание. Если кому нужен образец претензии, могу скинуть личным сообщением.
  10. ЮляСлава, если вы обратитесь в суд с иском по неустойке, то размер вашего иска будет 500 + 250 = 750 т.р, если предположить, что суд уменьшит неустойку (а он уменьшит), тот размер вашего иска может уменьшится до 350-450 т.р., а это в любом случае больше того, что предлагает застройщик по мировому. Идите в суд не раздумывайте, последнее время в судах удаётся убедить судей о не применении 333 ст, так как ответчики не могут доказать её не соразмерность. Судам тоже уже надоело нянчить застройщиков, в тех заседаниях в которых судьи отказывают ответчикам в применении 333 ст, судьи так и говорят, что обязанность доказывания несоразмерности лежит на ответчике, и если он считает, что для уменьшения неустойки достаточно подать просто заявление, то это не верное понимание самого принципа предоставления доказательств доказывающих несоразмерность. Если потребуется помощь - обращайтесь.
  11. Не надоест. Она ежедневно рассматривает десятки исков по неустойкам. Это её работа. Просто здесь действительно срабатывает простой человеческий фактор, - как бы истец не озолотился.....
  12. Не стоит ждать, когда задержка по передаче квартиры достигает больших сроков. Учитывая, что суды снижают неустойку, выгоднее подавать в суд за небольшие периоды. Образовалась задержка на 1-2 мес., - подаёте в суд, и так за каждый последующий период. таким образом вы взыщите гораздо большую сумму, чем подав иск за просрочку в 9 - 12 мес. Из практики, исковые требования с небольшими суммами, при обстоятельствах когда объект так и не передан, суды не снижают неустойку и удовлетворяют её в полном объёме.
×
×
  • Создать...