Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

selest92

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент selest92

  1. а для закладной страховку квартиры никто не оформлял? почем стоит?
  2. спасибо.да есть пункт.но как сказать что акт выверки это мягко говоря не то? и может ли желание заключать соглашение именно по доп соглашению считать уклонением от подписывания апп?
  3. Здравствуйте Денис! застройщик предлагает только акт выверки и апп. а на что нужно сослаться что бы заключали доп соглашение к дду? можно ли написать заявление или ссылку на закон, что только в таком виде согласен подписывать апп?
  4. был сегодня в ндв на трубной. У них есть оригиналы обмера бти .застройщик предоставил.мерили 8 декабря 2015г. Видел лично.
  5. 7 месяцев она готовая стояла и ее не покупали. до сих пор несколько студий еще висят. если бы мне сразу сказали что потом я еще буду должен 95к я бы отказался от этой квартиры.+ брал в ипотеку.поэтому разница очень ощутима
  6. по агентскому договору первый этап это предоставление информации об выбранном объекте.там еще бронирование и тд.а второй это дду.
  7. Юрий108 2 любых варианта:1) возвращение денег по агентскому за 1 этап. 2) отказ претензий ндв об оплате лишних метров(что не реально из договора дду)
  8. что б каждому не отвечать напишу в одном посте.я нигде не говорил что уверен что она меньше или что то в этом роде. Я про другое.Ндв знало реальные размеры до заключения договора тк на замерах стоят даты и подписи фирмы которая их производила.уточнял в самой фирме. Далее менеджер ндв сообщил что замеры будут после дду.и по их результатам нужно будет доплатить.если так и произошло то претензий к ндв не было.а в реальности все замеры были до дду.
  9. размеры на момент агентского соглашения уже были.дду я вообще в августе подписал. И да насчет того что не могли.дата передачи квартиры стоит 31 декабря 2015 года. А договор от августа 2016 года
  10. По дду. На момент составления договора дду и заключения агентского договора ндв была известна реальная площадь квартиры.
  11. Здравствуйте. срочна нужна помощь. я обратился в ндв в конце июля и купил у них в 1 очереди квартиру студию. те на момент покупки она была готова уже как пол года и шла от застройщика.на консультациях при подписании,обратив внимание на этот пункт, мне было сказано что если квартира имеет площадь на 1М2 больше то я должен доплатить, после проведения замеров.далее оформлялись документы+ получал ключи. в общем сегодня я записался на акт приема передачи и тут выясняется что я должен ндв 95к за то что там превышение площади на 1.2м2. Я начал узнавать кто делал замеры и как они считали. оказалось что это контора в Красногоске, частная. я позвонил им и мне прислали точную распечатку площади квартиры и я уточнил дату когда они передали эти замеры в ндв. Оказывается они предали все размеры 8 декабря 2015г!!!! Те в НДВ изначально знали что площадь квартиры больше и все равно включили в дду меньшую и ничего не сказав об этом. В итоге сейчас мне говорят что я должен заплатить и только потом если перемерить и там получится меньше 1м2 то только тогда вернуть. Может кто подскажет что делать??? суд понятно , но время и деньги. Можно ли считать, что НДВ не выполнили агентский договор из-за не представлении данной информации? есть ли органы куда можно подать жалобу?
  12. Здравствуйте. не подскажет кто нибудь сколько примерно стоит ремонт в студии? вон уже почти приобрел пора задумываться.
×
×
  • Создать...