Перейти к содержанию
Форум мкр-красногорский.рф

Darya

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Darya's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. В голову пришла неплохая идея, как мне кажется)) Допустим, на руках есть сумма денег на которую можно купить квартиру в Москве в новостройке за пример можно взять квартиру за 4 млн. И теперь смотрим плюсы и минусы: нужно дождаться окончания строительства, потратить дополнительные деньги на ремонт, найти порядочных съемщиков, периодически делать ремонт и т.д.. Но если положить 4 млн под проценты в банк, то годовая прибыль составит около 200т. или примерно 16500 в месяц, но тут тоже есть свои риски. Как высчитаете, какой вариант лучший?
  2. Добрый день! Мне необходима юридическая помощь под ключ. Что ожидаю: 1 анализ выбранных вариантов и обоснованный выбор одного (наиболее подходящего под требования) 2 тщательная проверка разрешительной документации и всех остальных важных документов 3 проверка условий договора, разъяснение по непонятным пунктам. 4 в случае успешного заключения договора, регистрация его. 5 другие услуги которые могут возникнуть в момент сопровождения. Для более понятной картины: рассматриваю новостройки в новой Москве из списка отбираем нужный вариант и с ним работаем по пунктам. (критерии отбора обсудим лично) Напишите стоимость ваших услуг по пунктам, работаете с договором или без, какие способы оплаты.
  3. А в каком банке самые низкие проценты на Красногорский? Я вот тут нашла 7 банков, ну кроме Сбера конечно, а в каком из них по процентам самые выгодные условия? Чтобы не прозванивать все подряд...
  4. Предлагаю обсудить тему связанную с тем как получать пассивный доход. Работая и получая зарплату которая уходит бытовые нужды часто сталкиваешься с ситуацией когда денег не хватает, можно конечно найти дополнительную работу, но она будет отнимать время и силы. У нас с мужем есть небольшое коммерческое помещение в жилом доме которое мы сдаем в аренду, это приносит чистыми 20тыс. ежемесячно, при всем этом не приходится затрачивать дополнительных сил и времени. Можно рассмотреть покупку, к примеру, квартиры в новой москве http://novostroev.ru/novostroyki/novaya-moskva/ считаю это направление более перспективным и пока самым доступным, а потом сдавать её получая при этом еще дополнительный доход. Какой еще можно придумать пассивный доход, приносящий прибыль и не требующий затрат личного времени?
  5. я веду табличку в екселе в которой фиксирую все расходы и приходы денег, в ней поделила расходы на несколько групп повторяющиеся (коммуналка, еда, быт.химия...) запланированные (покупка нового постельного, телевизора, отдых...) не предвиденные (поломка техники, болезнь...) после зарплаты распределяю в сбербанконлайн на отдельно созданные счета под каждую статью расходов части сумм + откладываю со всех поступлений денег 10% на отдельный счет. если к следующей зарплате удалось сохранить какую-то сумму то всю её перевожу на счет мечты это некий стимул экономить и не делать необдуманных покупок.
  6. Ну как вариант можно оплатить няню, чтобы она с ними занималась, а самим пойти именно ОТДОХНУТЬ))
  7. А по поводу коммуналки - наверное, это все же зависит от того, сколько человек живет и как ею пользуются. Одно дело коммуналка у 1-2 взрослых работающих людей (которые с 9 до 22-00 на работе), а другое дело - у семьи с 1-2-3 детьми малыми..
  8. Ну не знаю...мне лично не нравятся вообще квартиры на первом этаже...Вот реально - когда вечером идешь по какому-то спальному району - в половине окон на первом этаже можно смотреть, кто кушать готовит, кто посуду моет, кто газету читает....)) неуютно как-то))
  9. Ну мы тоже пробовали делать сами - получилось красивенько, но не очень качественно. Да и от вида работ зависит. Например, одно дело вместе обои поклеить - это реально. И совсем другое - покласть плитку, чтобы она ровно была)
  10. Лично для меня на первом месте было расположение квартиры - окна должны выходить НЕ во двор и не должны смотреть в окна соседей!) И не ниже 5-6 этажа И все остальное можно доделать, отремонтировать и т.д)
×
×
  • Создать...